Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.11.2017

Глава правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова уехала из России

Создательница правозащитной организации «Русь сидящая» журналист Ольга Романова переехала в Германию из-за судебных разбирательств с ФСИН. Как журналистка написала в своем «Фейсбуке», она начала работать в одном из немецких фондов.

Ольга РомановаФото: Сергей Нехлюдов, «Викимедиа»

«В конце марта 2017 года заместитель директора ФСИН — в недавнем прошлом майор ракетных войск — товарищ Рудый А. А. написал на меня донос. Написал, что я похитила бюджетные деньги в особо крупном размере», — сообщила она. Романова рассказала, что в офисе организации прошли обыски, представители ФСИН обвинили сотрудников в неисполнении контрактов по чтению лекций для родственников осужденных, самим осужденным и сотрудникам службы исполнения наказаний.

Юристы «Руси сидящей» написали претензию во ФСИН и собираются предъявить «ложный донос», слушание назначено на 6 декабря. Романова отметила, что не сможет в нем участвовать: «Я твердо знаю одно: чтобы качественно доказать, что ты не верблюд, хорошо бы неверблюду в этот момент быть на свободе. И сразу после обысков я уехала».

«Русь сидящая» — созданный в 2008 году проект благотворительного фонда помощи неправомерно осужденным и их семьям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 10:17

когда придут за вами, эта "старушка" будет единственной кто за вас заступится..

  • Анонимно
    8.11.2017 10:03

    Сколько платных провокаторов и агентов влияния пользуясь либерлизмом власте охмуряют народ. Чего стоит старушка постоянно просящая президента, то за организатора убийств осужденного на пожизненное, то за взяточника экс губернатора , бывшего кумира всех либерастов.

    • Анонимно
      8.11.2017 10:17

      когда придут за вами, эта "старушка" будет единственной кто за вас заступится..

  • Анонимно
    8.11.2017 10:08

    Все очевидно- все сваливают со страны!!!!

    • Анонимно
      8.11.2017 10:23

      Соседи, друзья и знакомые, все на месте. А кто свалил-то? )

      • Анонимно
        8.11.2017 10:33

        В Вашем кругу общения никто,я сомневаюсь даже,есть ли в Вашем кругу общения люди,знающие иностранные языки. В моем кругу такие есть,несколько человек уже покинули эту страну,несколько,включая и меня,в процессе иммиграции.

        • Анонимно
          8.11.2017 12:53

          Знаю иностранные языки, работаю в западной компании, квалификация для иммиграции. Никто из знающих язык не свалил, кроме одного человека еврейской национальности.

          • Анонимно
            8.11.2017 14:50

            из моих знакомых почти все из тех, кто поумнее и мог быть при этом востребован на западе, уехали, как это ни прискорбно.
            Даже по официальной статистике в 2015 году из России уехало 350 тыщ человек, в 2016 - 315 тыщ, в 2017 (по прогнозам будет 300-400 тыщ). То есть за три года Россия по факту лишилась целого города-миллионника. (по неофицальной статистики уехавших еще больше). Причем уезжают, очевидно, лучшие умы.

            • Анонимно
              8.11.2017 15:53

              Почему не даете расшифровку этих 300-400 тыщ? По факту из них только примерно 50 тыщь уезжает на постоянно (сюда же входят и те, кто возможно вернется)! Остальные это те кто въехал для учебы, работы и т.п. несколько лет назад, т.е. обратно возвращаются к себе на родину. Это по данным зарубежных источников ))

        • Анонимно
          8.11.2017 16:38

          ну и что? из других стран люди тоже переезжают. это нормально - менять страну проживания при желании.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:13

    Интересная петрушка. Воровство, видимо, это какая-то привилегия тех, кто строит справедливое общество. Странная логика. Обычно там святые типа гаишника из Нашей Раши должны быть. Тогда будет светлое будущее.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:19

    Политические эмигранты имеют одно свойство: они могут возвращаться. С очень добрыми намерениями... по организации последнего парохода из Севастополя в Стамбул. Доказано историей.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:32

    Все люди с мозгами и неугодные власти сваливают из страны.

  • Представительница «Русь сидящая» не усидела...

  • Анонимно
    8.11.2017 10:51

    я вот тоже всё больше задумываюсь, чтобы покинуть Россию, но какая страна на сегодняшний день наиболее удобна для нас, желающих уехать?

    • Анонимно
      8.11.2017 16:39

      для вас никакая не будет. потому что умный человек делает так, чтобы где бы он ни был - было хорошо. а глупый мотается по разным местам, и ему везде плохо, потому что он везде себя берёт.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:51

    боролись с ФСИН на деньги ФСИН?
    Это как липовые профсоюзы