Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2017

Глава правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова уехала из России

Создательница правозащитной организации «Русь сидящая» журналист Ольга Романова переехала в Германию из-за судебных разбирательств с ФСИН. Как журналистка написала в своем «Фейсбуке», она начала работать в одном из немецких фондов.

Ольга РомановаФото: Сергей Нехлюдов, «Викимедиа»

«В конце марта 2017 года заместитель директора ФСИН — в недавнем прошлом майор ракетных войск — товарищ Рудый А. А. написал на меня донос. Написал, что я похитила бюджетные деньги в особо крупном размере», — сообщила она. Романова рассказала, что в офисе организации прошли обыски, представители ФСИН обвинили сотрудников в неисполнении контрактов по чтению лекций для родственников осужденных, самим осужденным и сотрудникам службы исполнения наказаний.

Юристы «Руси сидящей» написали претензию во ФСИН и собираются предъявить «ложный донос», слушание назначено на 6 декабря. Романова отметила, что не сможет в нем участвовать: «Я твердо знаю одно: чтобы качественно доказать, что ты не верблюд, хорошо бы неверблюду в этот момент быть на свободе. И сразу после обысков я уехала».

«Русь сидящая» — созданный в 2008 году проект благотворительного фонда помощи неправомерно осужденным и их семьям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 10:17

когда придут за вами, эта "старушка" будет единственной кто за вас заступится..

  • Анонимно
    8.11.2017 10:03

    Сколько платных провокаторов и агентов влияния пользуясь либерлизмом власте охмуряют народ. Чего стоит старушка постоянно просящая президента, то за организатора убийств осужденного на пожизненное, то за взяточника экс губернатора , бывшего кумира всех либерастов.

    • Анонимно
      8.11.2017 10:17

      когда придут за вами, эта "старушка" будет единственной кто за вас заступится..

  • Анонимно
    8.11.2017 10:08

    Все очевидно- все сваливают со страны!!!!

    • Анонимно
      8.11.2017 10:23

      Соседи, друзья и знакомые, все на месте. А кто свалил-то? )

      • Анонимно
        8.11.2017 10:33

        В Вашем кругу общения никто,я сомневаюсь даже,есть ли в Вашем кругу общения люди,знающие иностранные языки. В моем кругу такие есть,несколько человек уже покинули эту страну,несколько,включая и меня,в процессе иммиграции.

        • Анонимно
          8.11.2017 12:53

          Знаю иностранные языки, работаю в западной компании, квалификация для иммиграции. Никто из знающих язык не свалил, кроме одного человека еврейской национальности.

          • Анонимно
            8.11.2017 14:50

            из моих знакомых почти все из тех, кто поумнее и мог быть при этом востребован на западе, уехали, как это ни прискорбно.
            Даже по официальной статистике в 2015 году из России уехало 350 тыщ человек, в 2016 - 315 тыщ, в 2017 (по прогнозам будет 300-400 тыщ). То есть за три года Россия по факту лишилась целого города-миллионника. (по неофицальной статистики уехавших еще больше). Причем уезжают, очевидно, лучшие умы.

            • Анонимно
              8.11.2017 15:53

              Почему не даете расшифровку этих 300-400 тыщ? По факту из них только примерно 50 тыщь уезжает на постоянно (сюда же входят и те, кто возможно вернется)! Остальные это те кто въехал для учебы, работы и т.п. несколько лет назад, т.е. обратно возвращаются к себе на родину. Это по данным зарубежных источников ))

        • Анонимно
          8.11.2017 16:38

          ну и что? из других стран люди тоже переезжают. это нормально - менять страну проживания при желании.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:13

    Интересная петрушка. Воровство, видимо, это какая-то привилегия тех, кто строит справедливое общество. Странная логика. Обычно там святые типа гаишника из Нашей Раши должны быть. Тогда будет светлое будущее.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:19

    Политические эмигранты имеют одно свойство: они могут возвращаться. С очень добрыми намерениями... по организации последнего парохода из Севастополя в Стамбул. Доказано историей.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:32

    Все люди с мозгами и неугодные власти сваливают из страны.

  • Представительница «Русь сидящая» не усидела...

  • Анонимно
    8.11.2017 10:51

    я вот тоже всё больше задумываюсь, чтобы покинуть Россию, но какая страна на сегодняшний день наиболее удобна для нас, желающих уехать?

    • Анонимно
      8.11.2017 16:39

      для вас никакая не будет. потому что умный человек делает так, чтобы где бы он ни был - было хорошо. а глупый мотается по разным местам, и ему везде плохо, потому что он везде себя берёт.

  • Анонимно
    8.11.2017 10:51

    боролись с ФСИН на деньги ФСИН?
    Это как липовые профсоюзы