Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.11.2017

Жириновский призвал сносить памятники Ленину по всему миру

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сносить памятники Владимиру Ленину по всему миру, чтобы не было «даже памяти о зверском режиме».

Владимир ЖириновскийФото: duma.gov.ru

«Правильно вас свергли и правильно сносят памятники Ленину. По всему миру снести надо, чтобы не было памяти даже о вашем зверском режиме, о зверском, о самом диком», — заявил депутат сегодня на пленарном заседании Госдумы, обращаясь к представителям партии КПРФ.

Жириновский заявил, что «самым жандармским было советское государство».

«Всех арестовывали, всех сажали, всех расстреливали. При царе была демократия. В тысячу раз меньше осужденных было в царских тюрьмах, чем в советских. Хватали людей, люди вообще боялись выходить, боялись говорить. За любой анекдот — в тюрьму, в тюрьму!» — сказал лидер ЛДПР.

Также он заявил, что в России сейчас издеваются над мигрантами.

«Каждый день погибает один мигрант. Что вы молчите, министр внутренних дел? — обратился он к главе МВД Владимиру Колокольцеву, выступавшему на правительственном часе. — Сбрасывают с крыш, замерзают, в бетон их заворачивают. Это воспитанные в советских школах граждане так издеваются над теми, с кем они дружили».

Жириновский сделал вывод, что «коммунисты неисправимы».

«Правильно, что закончилась советская власть! Сто лет клеветы! Вот сидит министр внутренних дел. Пусть он скажет, что клевета! А ты что сидишь и болтаешь тут всякую чепуху? — обратился он к депутату-коммунисту. — Я что ли от фонаря говорю? Телевидение включи, радио включи, газеты открой!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 16:23

Он при этом жандармском государстве выучился даром, был пропагандистом КПСС и ныне 20 лет в ГД просиживает

  • Не трожь Ильича, клоун !

  • Решил перенять опыт у украинских коллег?

  • Анонимно
    8.11.2017 15:13

    И на место Ленина поставить памятник Жириновскому.

  • Анонимно
    8.11.2017 15:46

    Одним из немногих памятников Ленина поставленных в капиталистических странах являлся памятник в Финляндии. Настолько фины были благодарны Ленину, что он их отпустил и им не пришлось проходить через коммунистический режим.

    • Анонимно
      9.11.2017 08:29

      С этой точки зрения все "капстраны" просто обязаны ему памятник поставить...

  • Аглиуллина
    8.11.2017 15:51

    Началось... А чего не с Тбилиси начать, как когда-то обещал?

  • Анонимно
    8.11.2017 15:53

    Кто-нибудь этого ... остановит?

  • Анонимно
    8.11.2017 15:53

    Печально по-осеннему.

  • Анонимно
    8.11.2017 15:55

    "Хватали людей, люди вообще боялись выходить, боялись говорить."
    У бабушек и дедушек спросите как они боялись :))

  • Анонимно
    8.11.2017 16:07

    Памятники - это тоже история ! Наверно нужно помнить историю ! Нравится она нам или нет - надо помнить и уважать !

    • Анонимно
      8.11.2017 17:17

      Надо оставить! Памятники Ленину украшают площади, люди привыкли к ним и на связывают с историей. Их будет очень не хватать.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:13

    Как бы не относились к Жириновскому, а насчёт самого жандармского государства он прав.

    • Анонимно
      8.11.2017 16:23

      Он при этом жандармском государстве выучился даром, был пропагандистом КПСС и ныне 20 лет в ГД просиживает

    • Анонимно
      8.11.2017 17:42

      Это где без паспорта можно было на поезде из Калининграда до Владивостока спокойно доехать?
      Сейчас без паспорта даже на междугородный автобус билет не купить.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:06

    Жириновский, Чубайс и прочие деятели родились при Советской власти, учились в советских школах и вузах, сделали определенную карьеру также при советской власти, а сейчас поносят и говорят гадости про советский строй и власть. Это ведь звучит в их словах как будто они говорят о собственных матерях, их родивших и воспитавших. Как можно поносить строй и мать , давших им путевку в жизнь.

    • Анонимно
      8.11.2017 19:00

      и ели талоны, и ждали квартиры 20 лет и машины 10 лет, и травили анекдоты только с оглядкой только на кухнях, и ездили максимум в болгарии раз в 10 лет

      • Анонимно
        8.11.2017 21:11

        Не надо смешивать все годы, из недостатков было нехватка товаров, но может за счет этого и работа была везде. А Жириновский обнаглел, вот его то чем обидела советская власть, ладно бы говорил кто действительно пострадал. Делай жизнь лучше, или им кажется что все в достатке живут, а вы думаете что все имеют возможность купить квартиру, пол страны ее и за 30 лет не купят.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:57

    а потом сам же будет возмущаться, что США говорят о 100 миллионах жертв комм.режимов.
    язык - помело.

  • Анонимно
    8.11.2017 21:30

    клоун, опять.....

  • Анонимно
    8.11.2017 21:50

    Ленин да плохой!! Памятник нет!!

  • Анонимно
    8.11.2017 23:43

    Мне не интересен Жириновский, но он во многом прав. После революции к власти пришли бандиты, лентяи и бездари, а потом утопили всю Россию в крови