Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2017

Жириновский призвал сносить памятники Ленину по всему миру

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сносить памятники Владимиру Ленину по всему миру, чтобы не было «даже памяти о зверском режиме».

Владимир ЖириновскийФото: duma.gov.ru

«Правильно вас свергли и правильно сносят памятники Ленину. По всему миру снести надо, чтобы не было памяти даже о вашем зверском режиме, о зверском, о самом диком», — заявил депутат сегодня на пленарном заседании Госдумы, обращаясь к представителям партии КПРФ.

Жириновский заявил, что «самым жандармским было советское государство».

«Всех арестовывали, всех сажали, всех расстреливали. При царе была демократия. В тысячу раз меньше осужденных было в царских тюрьмах, чем в советских. Хватали людей, люди вообще боялись выходить, боялись говорить. За любой анекдот — в тюрьму, в тюрьму!» — сказал лидер ЛДПР.

Также он заявил, что в России сейчас издеваются над мигрантами.

«Каждый день погибает один мигрант. Что вы молчите, министр внутренних дел? — обратился он к главе МВД Владимиру Колокольцеву, выступавшему на правительственном часе. — Сбрасывают с крыш, замерзают, в бетон их заворачивают. Это воспитанные в советских школах граждане так издеваются над теми, с кем они дружили».

Жириновский сделал вывод, что «коммунисты неисправимы».

«Правильно, что закончилась советская власть! Сто лет клеветы! Вот сидит министр внутренних дел. Пусть он скажет, что клевета! А ты что сидишь и болтаешь тут всякую чепуху? — обратился он к депутату-коммунисту. — Я что ли от фонаря говорю? Телевидение включи, радио включи, газеты открой!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 16:23

Он при этом жандармском государстве выучился даром, был пропагандистом КПСС и ныне 20 лет в ГД просиживает

  • Не трожь Ильича, клоун !

  • Решил перенять опыт у украинских коллег?

  • Анонимно
    8.11.2017 15:13

    И на место Ленина поставить памятник Жириновскому.

  • Анонимно
    8.11.2017 15:46

    Одним из немногих памятников Ленина поставленных в капиталистических странах являлся памятник в Финляндии. Настолько фины были благодарны Ленину, что он их отпустил и им не пришлось проходить через коммунистический режим.

    • Анонимно
      9.11.2017 08:29

      С этой точки зрения все "капстраны" просто обязаны ему памятник поставить...

  • Аглиуллина
    8.11.2017 15:51

    Началось... А чего не с Тбилиси начать, как когда-то обещал?

  • Анонимно
    8.11.2017 15:53

    Кто-нибудь этого ... остановит?

  • Анонимно
    8.11.2017 15:53

    Печально по-осеннему.

  • Анонимно
    8.11.2017 15:55

    "Хватали людей, люди вообще боялись выходить, боялись говорить."
    У бабушек и дедушек спросите как они боялись :))

  • Анонимно
    8.11.2017 16:07

    Памятники - это тоже история ! Наверно нужно помнить историю ! Нравится она нам или нет - надо помнить и уважать !

    • Анонимно
      8.11.2017 17:17

      Надо оставить! Памятники Ленину украшают площади, люди привыкли к ним и на связывают с историей. Их будет очень не хватать.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:13

    Как бы не относились к Жириновскому, а насчёт самого жандармского государства он прав.

    • Анонимно
      8.11.2017 16:23

      Он при этом жандармском государстве выучился даром, был пропагандистом КПСС и ныне 20 лет в ГД просиживает

    • Анонимно
      8.11.2017 17:42

      Это где без паспорта можно было на поезде из Калининграда до Владивостока спокойно доехать?
      Сейчас без паспорта даже на междугородный автобус билет не купить.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:06

    Жириновский, Чубайс и прочие деятели родились при Советской власти, учились в советских школах и вузах, сделали определенную карьеру также при советской власти, а сейчас поносят и говорят гадости про советский строй и власть. Это ведь звучит в их словах как будто они говорят о собственных матерях, их родивших и воспитавших. Как можно поносить строй и мать , давших им путевку в жизнь.

    • Анонимно
      8.11.2017 19:00

      и ели талоны, и ждали квартиры 20 лет и машины 10 лет, и травили анекдоты только с оглядкой только на кухнях, и ездили максимум в болгарии раз в 10 лет

      • Анонимно
        8.11.2017 21:11

        Не надо смешивать все годы, из недостатков было нехватка товаров, но может за счет этого и работа была везде. А Жириновский обнаглел, вот его то чем обидела советская власть, ладно бы говорил кто действительно пострадал. Делай жизнь лучше, или им кажется что все в достатке живут, а вы думаете что все имеют возможность купить квартиру, пол страны ее и за 30 лет не купят.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:57

    а потом сам же будет возмущаться, что США говорят о 100 миллионах жертв комм.режимов.
    язык - помело.

  • Анонимно
    8.11.2017 21:30

    клоун, опять.....

  • Анонимно
    8.11.2017 21:50

    Ленин да плохой!! Памятник нет!!

  • Анонимно
    8.11.2017 23:43

    Мне не интересен Жириновский, но он во многом прав. После революции к власти пришли бандиты, лентяи и бездари, а потом утопили всю Россию в крови