Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.11.2017

93% казанцев считают свой город удобным для жизни

93% казанцев считают свой город удобным для жизни. Таковы данные опроса, подготовленного Финансовым университетом при правительстве РФ, проведенного летом и осенью этого года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В каждом из городов были опрошены не менее 600 респондентов по выборке, отражающей социально-демографическую структуру населения.

Согласно исследованию, 96% опрошенных казанцев считают, что в городе строится достаточное количество жилья. Благоустройством столицы Татарстана довольны 82% респондентов из Казани.

Также опрос показал, насколько довольны жители крупных и средних городов страны состоянием ЖКХ. Самая высокая потребительская оценка зафиксирована в Набережных Челнах — здесь работу коммунальных служб положительно оценили 100% респондентов. Казань заняла в рейтинге 7-ю строчку с индексом 78%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 16:36

Казань- город для машин, а не для пешеходов. Попробуйте, например, пешком дойти от Советской площади до Меги. С удовольствием бы ходил пешком, но нет тротуаров.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:30

    "Всяк кулик свое болото хвалит" :) Хотя, надо признать,среди российских городов Казань можно назвать удобным.

    • Анонимно
      8.11.2017 16:48

      Сравнивая Казань с соседними городами, скажу, что у нас действительно хорошо. Да, не идеально, но в российских реалиях Казань развивающийся город.

      • Анонимно
        10.11.2017 11:21

        Полностью согласен. Везде хорошо, где нас нет. Но поездишь - с такой радостью возвращаешься в свой чистый красивый город

  • Анонимно
    8.11.2017 16:31

    Ух ты...А я и не знал...А где опрос то был? Если что, Габишева тротуары тонут в грязи ,просто по колено...

    • Анонимно
      8.11.2017 17:32

      93%??? это что в мэрии опрос провели???

      • Анонимно
        8.11.2017 17:48

        Причем тут мерия? Просто смотрят в общем, а не то, что в паре мест есть недочеты. Казань намного комфортнее большинства городов России.

      • Анонимно
        8.11.2017 20:40

        Финансовый университет при правительстве РФ делал опрос и собирал данные

  • Анонимно
    8.11.2017 16:32

    согласен после заграницы возращаюсь во вполне комфортную среду

    • Анонимно
      8.11.2017 17:49

      До какой-нибудь Швейцарии нам далековато, но та же Чехия во многом на проигрывает.

    • Анонимно
      8.11.2017 20:42

      я после командировок по РФ, когда возвращаюсь в Казань, то понимаю, что реально дома хорошо

      • Анонимно
        9.11.2017 20:29

        Дороги делают, парки делают, садики строят, больницы ремонтируют...тоже считаю, что вполне хорошо в Казани жить

  • Анонимно
    8.11.2017 16:36

    Казань- город для машин, а не для пешеходов. Попробуйте, например, пешком дойти от Советской площади до Меги. С удовольствием бы ходил пешком, но нет тротуаров.

    • Анонимно
      8.11.2017 17:27

      Такая проблема была во всем мире, теперь в Казани с этим борются, в других европейских странах тоже. А другие города России... ну разве что Питер и Москва.

      • Анонимно
        8.11.2017 17:33

        съезди в нормальные страны Европы (Германию, Австрию, Финляндию), на которую все равняется Казань, и посмотри как там пешеходы и велосипедисты.

        • Анонимно
          9.11.2017 08:07

          Да, сейчас им там лучше, но Казань все же движется в верном направлении и потихоньку к ним приближается, что не может не радовать

        • Анонимно
          9.11.2017 20:30

          Не смешите! Европа опережает по развитию Россию на десятки лет. И это факт.

    • Анонимно
      8.11.2017 17:28

      Ты не был в США, там тротуары даже не планируются. Хотя и сам не был((

      • Анонимно
        8.11.2017 17:49

        Я был. В нетуристической Америке пешком только от крыльца до машины, улицы не в большинстве не приспособлены

    • Анонимно
      8.11.2017 18:19

      нет тротуаров мощенных мраморной плиткой. Ни одного

    • Анонимно
      8.11.2017 20:43

      Скажу вам так, что эта проблема любого города. Хоть в Лос-Анжелесе, хоть у нас

  • Анонимно
    8.11.2017 16:38

    Это мэрия так решила. Однозначно.

  • Аглиуллина
    8.11.2017 16:41

    ну еще бы Казань не была удобной. В любое место добраться можно

    • Анонимно
      8.11.2017 16:49

      Вообще добраться в любое место в городе - это обязательная составляющая города и его инфраструктуры.

    • Анонимно
      8.11.2017 16:51

      Вопрос лишь в том, сколько времени это займет и насколько комфортно добираться, вот с этим проблемы

    • Анонимно
      8.11.2017 17:24

      попробуйте добраться с утра с Константиновки на работу на автобусе, ощутите на себе все удобства города.

      • Анонимно
        8.11.2017 17:36

        Сначала купят себе "домик в деревне", а потом сетуют, что им в городе неудобно

        • Анонимно
          8.11.2017 19:12

          А вы вкурсе , что там куча многоквартирных домов?

        • Анонимно
          8.11.2017 19:14

          Мне то в домике в деревне и на машине очень удобно))) только тут очень много тех , кто в квартире в деревне.

      • Анонимно
        8.11.2017 18:14

        Построили дом, теперь пора и машину купить. Зачем вам зависеть от прихоти какого то водителя?

    • Анонимно
      8.11.2017 22:19

      В салават купере доберись.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:42

    Этот процент примерно соответствует проценту населения, которое не имеет загранпаспортов

    • Анонимно
      8.11.2017 20:38

      Ну зачем же Казань с заграничными городами сравнивать? Для России вполне хорош. Мне лично больше, чем Москва нравится.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:43

    если дальше города не выезжать никогда, то он неплох. главное, не побывать в приличных городах, чтобы не было соблазна сравнить

    • Анонимно
      9.11.2017 20:32

      В городах России были? Казань один из самых быстро развивающихся. Только слепой это будет отрицать

  • Анонимно
    8.11.2017 16:45

    кто и где проводит эти опросы?????

  • Анонимно
    8.11.2017 16:46

    Только зарплаты низкие.

    • Анонимно
      9.11.2017 08:15

      Ничего себе, низкие, вроде самые высокие в Поволжье. )

  • Анонимно
    8.11.2017 17:14

    а меня никто не спрашивал

  • Анонимно
    8.11.2017 17:52

    Конечно, есть куда стремиться!
    Но город действительно, один из лучших по благоустройству. Только графити не допускайте на стенах города.

    • Анонимно
      9.11.2017 20:33

      если графити красивое, то будет как украшение серых домов

  • Анонимно
    8.11.2017 18:22

    Сегодня все подтянулись и все города самые счастливые. Судьба видимо такая

  • Анонимно
    8.11.2017 22:02

    Для мам и людей с ограниченными возможностями все создано! Но не работает.
    Почините лифт на станции возле Московского рынка!!!

  • Анонимно
    9.11.2017 02:56

    Скоро Казани грозит новый транспортный коллапс. Вот что надо решать в первую очередь. Иначе город станет очень неудобен для проживания.

  • Анонимно
    9.11.2017 08:33

    Только пекарни Добропек отравляют жизнь казанцам. А чиновникам никого дела до этого нет!!!!!

    • Анонимно
      11.11.2017 10:47

      Чем же отравляют?
      Нормальные пекарни с хорошей продукцией, не понимаю, чем они вам не нравятся...