Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.11.2017

93% казанцев считают свой город удобным для жизни

93% казанцев считают свой город удобным для жизни. Таковы данные опроса, подготовленного Финансовым университетом при правительстве РФ, проведенного летом и осенью этого года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В каждом из городов были опрошены не менее 600 респондентов по выборке, отражающей социально-демографическую структуру населения.

Согласно исследованию, 96% опрошенных казанцев считают, что в городе строится достаточное количество жилья. Благоустройством столицы Татарстана довольны 82% респондентов из Казани.

Также опрос показал, насколько довольны жители крупных и средних городов страны состоянием ЖКХ. Самая высокая потребительская оценка зафиксирована в Набережных Челнах — здесь работу коммунальных служб положительно оценили 100% респондентов. Казань заняла в рейтинге 7-ю строчку с индексом 78%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 16:36

Казань- город для машин, а не для пешеходов. Попробуйте, например, пешком дойти от Советской площади до Меги. С удовольствием бы ходил пешком, но нет тротуаров.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:30

    "Всяк кулик свое болото хвалит" :) Хотя, надо признать,среди российских городов Казань можно назвать удобным.

    • Анонимно
      8.11.2017 16:48

      Сравнивая Казань с соседними городами, скажу, что у нас действительно хорошо. Да, не идеально, но в российских реалиях Казань развивающийся город.

      • Анонимно
        10.11.2017 11:21

        Полностью согласен. Везде хорошо, где нас нет. Но поездишь - с такой радостью возвращаешься в свой чистый красивый город

  • Анонимно
    8.11.2017 16:31

    Ух ты...А я и не знал...А где опрос то был? Если что, Габишева тротуары тонут в грязи ,просто по колено...

    • Анонимно
      8.11.2017 17:32

      93%??? это что в мэрии опрос провели???

      • Анонимно
        8.11.2017 17:48

        Причем тут мерия? Просто смотрят в общем, а не то, что в паре мест есть недочеты. Казань намного комфортнее большинства городов России.

      • Анонимно
        8.11.2017 20:40

        Финансовый университет при правительстве РФ делал опрос и собирал данные

  • Анонимно
    8.11.2017 16:32

    согласен после заграницы возращаюсь во вполне комфортную среду

    • Анонимно
      8.11.2017 17:49

      До какой-нибудь Швейцарии нам далековато, но та же Чехия во многом на проигрывает.

    • Анонимно
      8.11.2017 20:42

      я после командировок по РФ, когда возвращаюсь в Казань, то понимаю, что реально дома хорошо

      • Анонимно
        9.11.2017 20:29

        Дороги делают, парки делают, садики строят, больницы ремонтируют...тоже считаю, что вполне хорошо в Казани жить

  • Анонимно
    8.11.2017 16:36

    Казань- город для машин, а не для пешеходов. Попробуйте, например, пешком дойти от Советской площади до Меги. С удовольствием бы ходил пешком, но нет тротуаров.

    • Анонимно
      8.11.2017 17:27

      Такая проблема была во всем мире, теперь в Казани с этим борются, в других европейских странах тоже. А другие города России... ну разве что Питер и Москва.

      • Анонимно
        8.11.2017 17:33

        съезди в нормальные страны Европы (Германию, Австрию, Финляндию), на которую все равняется Казань, и посмотри как там пешеходы и велосипедисты.

        • Анонимно
          9.11.2017 08:07

          Да, сейчас им там лучше, но Казань все же движется в верном направлении и потихоньку к ним приближается, что не может не радовать

        • Анонимно
          9.11.2017 20:30

          Не смешите! Европа опережает по развитию Россию на десятки лет. И это факт.

    • Анонимно
      8.11.2017 17:28

      Ты не был в США, там тротуары даже не планируются. Хотя и сам не был((

      • Анонимно
        8.11.2017 17:49

        Я был. В нетуристической Америке пешком только от крыльца до машины, улицы не в большинстве не приспособлены

    • Анонимно
      8.11.2017 18:19

      нет тротуаров мощенных мраморной плиткой. Ни одного

    • Анонимно
      8.11.2017 20:43

      Скажу вам так, что эта проблема любого города. Хоть в Лос-Анжелесе, хоть у нас

  • Анонимно
    8.11.2017 16:38

    Это мэрия так решила. Однозначно.

  • Аглиуллина
    8.11.2017 16:41

    ну еще бы Казань не была удобной. В любое место добраться можно

    • Анонимно
      8.11.2017 16:49

      Вообще добраться в любое место в городе - это обязательная составляющая города и его инфраструктуры.

    • Анонимно
      8.11.2017 16:51

      Вопрос лишь в том, сколько времени это займет и насколько комфортно добираться, вот с этим проблемы

    • Анонимно
      8.11.2017 17:24

      попробуйте добраться с утра с Константиновки на работу на автобусе, ощутите на себе все удобства города.

      • Анонимно
        8.11.2017 17:36

        Сначала купят себе "домик в деревне", а потом сетуют, что им в городе неудобно

        • Анонимно
          8.11.2017 19:12

          А вы вкурсе , что там куча многоквартирных домов?

        • Анонимно
          8.11.2017 19:14

          Мне то в домике в деревне и на машине очень удобно))) только тут очень много тех , кто в квартире в деревне.

      • Анонимно
        8.11.2017 18:14

        Построили дом, теперь пора и машину купить. Зачем вам зависеть от прихоти какого то водителя?

    • Анонимно
      8.11.2017 22:19

      В салават купере доберись.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:42

    Этот процент примерно соответствует проценту населения, которое не имеет загранпаспортов

    • Анонимно
      8.11.2017 20:38

      Ну зачем же Казань с заграничными городами сравнивать? Для России вполне хорош. Мне лично больше, чем Москва нравится.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:43

    если дальше города не выезжать никогда, то он неплох. главное, не побывать в приличных городах, чтобы не было соблазна сравнить

    • Анонимно
      9.11.2017 20:32

      В городах России были? Казань один из самых быстро развивающихся. Только слепой это будет отрицать

  • Анонимно
    8.11.2017 16:45

    кто и где проводит эти опросы?????

  • Анонимно
    8.11.2017 16:46

    Только зарплаты низкие.

    • Анонимно
      9.11.2017 08:15

      Ничего себе, низкие, вроде самые высокие в Поволжье. )

  • Анонимно
    8.11.2017 17:14

    а меня никто не спрашивал

  • Анонимно
    8.11.2017 17:52

    Конечно, есть куда стремиться!
    Но город действительно, один из лучших по благоустройству. Только графити не допускайте на стенах города.

    • Анонимно
      9.11.2017 20:33

      если графити красивое, то будет как украшение серых домов

  • Анонимно
    8.11.2017 18:22

    Сегодня все подтянулись и все города самые счастливые. Судьба видимо такая

  • Анонимно
    8.11.2017 22:02

    Для мам и людей с ограниченными возможностями все создано! Но не работает.
    Почините лифт на станции возле Московского рынка!!!

  • Анонимно
    9.11.2017 02:56

    Скоро Казани грозит новый транспортный коллапс. Вот что надо решать в первую очередь. Иначе город станет очень неудобен для проживания.

  • Анонимно
    9.11.2017 08:33

    Только пекарни Добропек отравляют жизнь казанцам. А чиновникам никого дела до этого нет!!!!!

    • Анонимно
      11.11.2017 10:47

      Чем же отравляют?
      Нормальные пекарни с хорошей продукцией, не понимаю, чем они вам не нравятся...