Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.11.2017

«Человек имеет большие шансы там скончаться»: Анатолий Ливада экстренно госпитализирован

Гендиректор ГК «Фон» Анатолий Ливада экстренно госпитализирован и не может принять участие в судебном заседании, на котором рассматривается вопрос о продлении его ареста. Об этом из зала суда сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Сообщается, что Ливаду госпитализировали в экстренном порядке в больницу для осужденных. «В данном случае человек имеет большие шансы там (в СИЗО — прим. ред.) скончаться», — заявил адвокат Ливады Дмитрий Григориади.

Следователь Марина Проноза просит продлить гендиректору ГК «Фон» арест на 3 месяца — до 13 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 17:13

Этим Аитов баловался, а не Ливада. У ФОНа дома нормальные, не как у Свея. Только кончилась лафа у Ливады, съели его ненасытные чиновники. А когда понял это, стал активы спасать, вот и погорел на этом.
Обманутая дольщица ЖК Симфония, дом 1

  • Анонимно
    8.11.2017 16:43

    Не выдержал. Совесть замучила.

  • Анонимно
    8.11.2017 16:46

    Заслуженный строитель !!! Столько сделал добра !!! Стольким людям подарил радость что живут в хороших квартирах !!! А потом через несколько лет окажется что человек был прав

    • Анонимно
      8.11.2017 16:53

      не окажется. Так как они продавали дольщикам квартиры на этажах, которые не предусмотрены технической документацией.

      • Анонимно
        8.11.2017 17:13

        путаете с Аитовым

      • Анонимно
        8.11.2017 17:13

        Этим Аитов баловался, а не Ливада. У ФОНа дома нормальные, не как у Свея. Только кончилась лафа у Ливады, съели его ненасытные чиновники. А когда понял это, стал активы спасать, вот и погорел на этом.
        Обманутая дольщица ЖК Симфония, дом 1

    • Анонимно
      8.11.2017 20:14

      Заслужил тюрьму! Статья не сфабрикованная.а былые заслуги ему денег принесли, которыми он ошибки исправлять не собирается

  • Анонимно
    8.11.2017 17:32

    Печально что в нашем Отечестве памятники ставят только после смерти.
    Дай Бог. Здоровья и сил заслуженному строителю!!!!
    Может при жизни успеет довести сройку до завершения.

    • Анонимно
      8.11.2017 18:00

      Не кощунствуйте. Человек болен. Со слов Григориади возможно умрёт. А вы о стройке.

      • Анонимно
        16.11.2017 15:24

        Есть дольщики которые не дожили до окончания стройки и есть дольщики которые сейчас по вине Фоновского-Ливады долгостроя тяжело заболели на переживаниях из-за Ливады и Дианы, поэтому пусть посидит подумает о своём поведениии

  • Анонимно
    8.11.2017 17:59

    По состоянию таких людей узнаем,каково в татарстанских тюрьмах.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:06

    Ну не мне судить о виновности Ливады, я не судья, дело не читал и не имею права судить, а вот слова одваката полная бредятина, пиар и элементарная отработка денег.

    • Анонимно
      9.11.2017 06:49

      Почитай дело, сходи на суд потом сделаешь выводы «бредятина» от адвоката или системы.

    • Анонимно
      9.11.2017 09:43

      Наглядный пример нехватки часов русского языка в школе, ужас, а кто такой одвакат?

  • Анонимно
    8.11.2017 18:07

    Все добили такого человека:(

  • Анонимно
    8.11.2017 18:09

    Сколько дольщиков умерло не дождавшись квартир. Смерти ему никто уже не желает. Но виноват на половину он лично. По принципу пирамиды стройки были организованы последние годы. За свои ошибки и вину он должен отсидеть. С дольщиками он разговаривал надменно и без чувства вины. Не надо его жалеть они нас не жалели. Дольщик ЖК МчС

    • Анонимно
      8.11.2017 19:42

      Побойтесь всевышнего!!! Зачем так, вы же свою карму портите желая зла.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:15

    Все дома из кирпича, люди Фон из за этого только выбирали. Этим мало кто может похвастаться

    • Анонимно
      8.11.2017 18:48

      Из кирпича красне не желательно сторить дома выше 10 этажей, кирпич может не выдержать нагрузки, может рассыпаться. А ФОН строил. К тому же, среди всех материалов, кирпич обладает наивысшей радиоактивносьтю.

      • Анонимно
        8.11.2017 19:38

        ...э..э...полегче.....
        Это где так нахватались знаний???
        Ссылочку можно???

      • Анонимно
        8.11.2017 20:24

        у Фона НЕТ кирпичных домов выше 10 этажей как раз! фоновские дома - одни из лучших в Казан. сейчас так почти никто не строит. лепят "кафельные" дома. даже типа "элитные" Кловер и Барселона - это же монолитный ужас какой-то.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:16

    ЖК Молодежный поз 5. Третий год наблюдаем свайное поле. ходили к Ливаде с протянутой рукой за свои же деньги. Многие уже умерли в ожидании квартир. у других распались семьи. Стройка заморожена, да и вряд ли когда начнется строительство. Жизнь то же бумерангом все возвращает.

    • Анонимно
      8.11.2017 19:10

      У Ливады ЖК "МЧС", а не Молодежный. С таким же успехом могли и к аитову ходить.

      • Анонимно
        8.11.2017 19:22

        Деньги собирались в общий котел,и тратили так же.

      • Анонимно
        8.11.2017 20:24

        можно подумать, 3-4 дома МЧС не на сваях....

      • Анонимно
        9.11.2017 10:13

        И МЧС, и Молодежный, и Симфония, и Солнечный город - все это ГК ФОН, а значит Ливада.

        • Анонимно
          10.11.2017 10:36

          Вы похоже, кроме букв в клаве больше ничего не знаете. Что такая форма собственности «ГК»?????

        • Анонимно
          10.11.2017 10:37

          Правильно говорят, что дольщики тупые. Не могут разобраться где какой застройщик. И Солнечный город сюда приплели, где застройщиком является МВД!!!

  • Анонимно
    8.11.2017 18:17

    А если он скончается, кто вину за оставление его под стражей будет нести?неужели нельзя хотя бы домашний арест избрать

    • Анонимно
      8.11.2017 18:39

      Нет нельзя. Сидеть дома это не наказание, а отдых. Никаких обязанностей. ни телефона, ни интернета. Только кушает и спит.

      • Анонимно
        8.11.2017 19:20

        А в СИЗО какие обязанности? И телефон и интернет там предоставляют что ли?

        • Анонимно
          8.11.2017 19:36

          А почему тогда в кино милиционеры, когда хотят припугнуть, говорят - я тебя в СИЗО сгною? Ни в одном фильме не сказали - я тебя на домашнем аресте сгною.

          • Анонимно
            8.11.2017 19:49

            СИЗО это не наказание и не может им быть, так как там содержаться пока ещё не осуждение граждане. Содержать в изоляторе больного и пока не виновного человека, лишь подозреваемого в экономическом преступлении это дикость

            • Анонимно
              8.11.2017 20:35

              Для Вас открытие. В СИЗО все невиновные. Т.к. нет решения суда. Т.е. он среди равных.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:21

    Дольщиков обокрал, на строительство денег нет, но оплачивать услуги дорогих адвокатов деньги есть. ЖК Молодежный поз 5. сколько можно верить пустым обещаниям ? Ждем чуда. наблюдаем свайное поле третий год.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:25

    А кто дольщиков будет жалеть. которые остались без денег и без квартир? Ахметзяновой то же наплевать, кроме как доплаты собирать и в очередной раз к дольщикам в карман залезать больше ничего не может.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:27

    За чей счет у Ливады такие адвокаты? Не за счет ли дольщиков, которые остались без денег и без квартир?

  • Анонимно
    8.11.2017 18:34

    Что мешало строить? Столько дольщиков обокрал!!! ЖК МЧС 3 и 4 дома, ЖК Молодежный поз 5, сваи торчат несколько лет. Куда деньги дел, три дома не построил, другие дома то же разной степени готовности, всего 19 незавершенных объектов!!!

    • Анонимно
      8.11.2017 19:32

      Где то я уже слышал эти речи. Не у бывшей ли дольщица 4 дома мчс, нынче во втором доме не желает покупать имущество как делают большинство дольщиков.

  • Анонимно
    8.11.2017 19:12

    ВЫпускайть надо Ливаду, он строитель от бога. Злопыхатели не дремлют.

  • Анонимно
    8.11.2017 19:12

    Какие же вы все злые! Болен человек!

  • Анонимно
    8.11.2017 19:14

    Я дольщик ЖК "МЧС"3 дом никому не желаю смерти - не дольщикам, - не Ливаде. Неужели нельзя миром решить проблему? В наказании Ливады за голивуд, уже далеко зашли. Такого оборота никому не надо. Люди не желайте смерти НИКОМУ, побойтесь бога, прошу вас.

  • Анонимно
    8.11.2017 19:17

    Смелый человек, смелые мысли.
    Без него 3,4 дом мчс вообще могут не построиться. Инвестиционный договор истекает. Решения на данный момент так и нет.

  • Анонимно
    8.11.2017 19:22

    Конечно можно понять тех кто вложил деньги и не получил квартиры. Но надо понимать и предпринимателя, он всегда несёт риск, вкладывает деньги. Да, в какой то момент кризиса схема рухнула, но это не значит, что человек преступник, не значит, что у него был злой умысел. Будте добрее...

    • Анонимно
      8.11.2017 20:09

      Предприниматель предпринимать должен. А не прятать активы. А от дольщиков, заплативших свои единственные миллионы и снимающих квартиры добра ждать странно. Может ему ещё почку вдогонку подарить?

  • Анонимно
    8.11.2017 19:24

    Дольщики то же больные все стали,столько нервов, сил потратили, не говоря уже о деньгах.

  • Анонимно
    8.11.2017 19:36

    Вот оно как. Кого-то в тюремную больницу, а кого-то и МКДЦ сразу везут.

  • Анонимно
    8.11.2017 20:04

    Наши деньги ушли не только к Ливаде, здесь и чинуши сыграли свою роль к нашим деньгам,а за всё отвечает один.

  • Анонимно
    8.11.2017 20:18

    Вот так новость хоть про фон пишут Аитов сидит тихо как его дольшики ждут 15 год квартир

  • Анонимно
    8.11.2017 20:32

    Анатолий Ливада может рассказать о причинах краха долевого строительства в России. Россия особенная что ли, что у нас не пошло? Желаю Анатолию Николаевичу здоровья, справедливого суда и возвращения на работу.

  • Анонимно
    8.11.2017 20:43

    Ливада строил дешевое качественное жилье. Мне его очень жаль.хоть бы отпустилиего,сколько. СК копается- даже имущества никакого у него не найдут.где же он вор-то? полказани отстроил! Лично его не виню.виноваты все чиновники,пусть все отвечают.дольщики жк мчс

    • Анонимно
      9.11.2017 08:17

      Ничего у него нет, у бедненького. Кроме тех миллионов наших денег, которые он на столичных адвокатов тратит.
      Обворованная дольщица 4 дома МЧС

  • Анонимно
    8.11.2017 21:06

    Ливаду выпустить, а Ахметзянову закрыть, сразу деньги найдут!!!!

  • Анонимно
    8.11.2017 21:33

    На старости лет в СИЗО - боже упаси!
    Отпустите человека лечиться под домашний арест!
    Нет ничего дороже человеческой жизни!

    • Анонимно
      9.11.2017 08:19

      Это вы о егодорогой жизни? А о тех дешевых жизнях, которые люди потеряли из-за постоянного стресса от его воровства не вспоминаете?

  • Анонимно
    8.11.2017 22:12

    Бог видит все.. ждем своей квартиры уже 8год.. лучше б отсидел как положено. Жизнь это бумеранг и он к нему вернулся. Дольщик дома по улице фу. чика

    • Анонимно
      9.11.2017 07:35

      Положено по срокам дело передавать в суд. Почему-то это не делается.

  • Анонимно
    8.11.2017 22:36

    Самая больная боль - зубная. Хоть и редко смертельно, но очень беспокойно. Пусть у Ливады зубы не болят. Никому не пожелаю.

  • Анонимно
    8.11.2017 23:22

    Зачем повторять негативные предсказания о здоровье и критические жизненные опасения и прогнозы.
    Этими вещами не шутят.
    Так адвокаты, вместо грозящего наказания , могут призвать более серьезные беды для своего подзащитного.

  • Анонимно
    9.11.2017 07:33

    Проноза МВ, отдавайте в суд дело Ливады. В чем причина оттяжки времени. Получается, что Вам нечего ему предьявить. Вы боитесь сознаться, что два года потрачены зря, что не оправдали надежды властей и дольщиков.

  • Анонимно
    9.11.2017 07:53

    Пирамида создал вокруг себя он и не принимал прием место него ДН и никакой ответственность нечувствали при приемах 2016 г .хамы они их лафа должен кончаться оба должны сидит.