Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Власти РТ переводят на срочные контракты замминистров, глав госкомитетов и часть аппарата кабмина

Кабмин РТ опубликовал постановления о переводе на срочные служебные контракты заместителей министров, глав госкомитетов, а также часть аппарата правительства РТ.

Согласно документам, в список вошли 13 должностей категории «Руководители», среди них руководители республиканских органов исполнительной власти, не входящих в состав кабмина, первый замминистра, заместители министров и другие. Нести гражданскую службу по срочному контракту также будут управляющий делами, начальники управлений и отделов аппарата правительства.

Напомним, ранее на срочные контракты перевели руководство аппарата президента Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 08:29

Ай молодцы какие а.... для тех, кто не понял... госслужба это служба государева... по законодательству РФ (не РТ) - назначение на какую-то гослужбу любой категории проводится открытый конкурс с последующей аттестацией.

Для тех, кто не читал первый абзац - Вакансия на ГОССЛУЖБЕ (по закону РФ) это конкурс с аттестацией.

И теперь вишенька! Ни конкурс, ни аттестация не проводятся, если сотрудник работает по срочному служебному контракту - они все назначаются. Без возможности замещения этого человека по законам РФ (если сотрудник сам не уйдет или его не "попросит" Президент РФ и правительство РФ (для должности "руководитель").

То есть, молодцы, удащливые, защитили себя сверху и снизу.

Один вопрос - срочный контракт подразумевает, что был конкурс и он провалился.

  • Анонимно
    9.11.2017 07:35

    ну и что?

  • Анонимно
    9.11.2017 07:49

    Зачем ?

  • Анонимно
    9.11.2017 07:50

    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Тут ведь главное на должности усидеться.

  • Liko
    9.11.2017 07:57

    Та у них у каждого свой бизнес уже наверняка есть. И не один, а по десять. Так что не проблема.

    • не мелочись уж... раз наверняка, то минимум по 30

      • ты не юли! возьми любого чинушу и увидишь как у его семьи,у каждого члена (жена,дети, братья,сестры) все имеют по 5-6 юр. лиц .
        Все эти юр. лица поделены по принципц
        -Стройка
        -Айти
        -поставка техники
        -производство
        -продукты питания
        И как только где тендер или госзакупка! Все эти фирмочки тут как тут.

    • Их бизнесы лопнут как только они сами уйдут от кормушки!

  • Анонимно
    9.11.2017 07:59

    При этом Россия в рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 млрд долларов».

  • Анонимно
    9.11.2017 08:02

    Начало конца?

  • Анонимно
    9.11.2017 08:13

    Смысл прост! Чтоб немного расшевелить.
    Они уже пухнут от безделья и понимания полной бесполезности для общества.

  • Анонимно
    9.11.2017 08:29

    Ай молодцы какие а.... для тех, кто не понял... госслужба это служба государева... по законодательству РФ (не РТ) - назначение на какую-то гослужбу любой категории проводится открытый конкурс с последующей аттестацией.

    Для тех, кто не читал первый абзац - Вакансия на ГОССЛУЖБЕ (по закону РФ) это конкурс с аттестацией.

    И теперь вишенька! Ни конкурс, ни аттестация не проводятся, если сотрудник работает по срочному служебному контракту - они все назначаются. Без возможности замещения этого человека по законам РФ (если сотрудник сам не уйдет или его не "попросит" Президент РФ и правительство РФ (для должности "руководитель").

    То есть, молодцы, удащливые, защитили себя сверху и снизу.

    Один вопрос - срочный контракт подразумевает, что был конкурс и он провалился.

  • Анонимно
    9.11.2017 09:10

    Очевидно, что все сведется к тому, что конкурс выиграют не достойные, а нужные марионетки. Ничего не изменится. Ответственности и добросовестности в работе не прибавится.

  • Анонимно
    9.11.2017 09:14

    Только Собчак спасет Россию от безисходности

  • Анонимно
    9.11.2017 09:39

    Боюсь, не случайно, на контракт переводят именно замов и руководителей. Ведь казалось бы, зачем лишать их повышенной пенсии и прочих социальных плюшек? Куда проще было бы перекинуть на контракт каких-нибудь мелких специалистов. Но нет же. Не уверен, но скорее всего, работающие по контракту не должны декларировать свои доходы. Это приятный бонус к должности, и опять же многие из удащливых боятся становиться депутатами и ли чиновниками, чтобы не светить свои-папины доходы, а тут прямо все удащно получается.

    Второй занятный момент - это то, что это даст широкие возможности для приумножения чиновничьего аппарата, ведь официально расширять штаты как бэ нельзя, но если вывести определенное количество чинуш из госслужбы на контракт, то можно набрать дополнительно новых - и никаких нарушений! Вуаля.

    • Анонимно
      9.11.2017 11:11

      а что вы считаете, что при срочном контракте нет госслужбы? Там и госслужба и надбавки, все это есть. Но назначают уже без конкурсов...