Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.11.2017

Госдума одобрила закон о поэтапном повышении МРОТ до прожиточного минимума

Госдума одобрила закон о поэтапном повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума к 2019 году.

Согласно документу, МРОТ с 1 января 2018 года предлагается установить в размере 9489 рублей в месяц, что будет составлять 85% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2017 года, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что МРОТ в случае понижения прожиточного минимума опускаться не будет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.11.2017 17:36

    Поэтапно, к 2019 году, н-да...Куда так торопиться-то?

  • Аглиуллина
    8.11.2017 17:45

    главное, чтобы не получилось так, что вырос МРОТ - выросли цены.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:03

    Будет как всегда. См.ниже:
    Инновационный трамвай R1, который создали на заводе «Уралвагонзавод», не выйдет в серийное производство — для него нет ходовой части и деталей для ремонта.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/363225

  • Анонимно
    8.11.2017 18:06

    зачем спешить?

  • Анонимно
    8.11.2017 18:20

    Представьте, оклад у низкооплачиваемых работников бюджетной сферы в размере 9489 руб в месяц. Ну почему не 9500 руб. неужели 11 рублей большую роль играют?

    • Анонимно
      8.11.2017 19:24

      Оклад главного специалиста после повышения с 1 октября стал 5245 рублей. А это ни самый низкооплачиваемый работник бюджетной сферы.

      • Анонимно
        8.11.2017 20:54

        Какой еще оклад-доклад? Есть премии, доплаты за особые условия, материальная помощь, коммерческие проекты.... Понравься начальнику - он тебя не обидит.

  • Анонимно
    8.11.2017 18:34

    раз/если не сделают к марту-2018, то не сделают никогда

  • Анонимно
    9.11.2017 08:12

    Так это не для работяг, а чтобы с работодателя налоги тянуть! Бюджет то в дырке!