Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
32%За, так суды станут объективнее – с 12 людьми труднее договориться
16%Против, простыми людьми легко манипулировать
51%В теории я за, но в наших условиях все извратят
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.11.2017

Трамвай будущего, который хотели использовать на ЧМ-2018 в Казани, не выйдет в серийное производство

Инновационный трамвай R1, который создали на предприятии «Уралвагонзавод», не выйдет в серийное производство — для него нет ходовой части и деталей для ремонта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» (в нее входит завод) Василий Бровко.

Фото: пресс-служба «Уралвагонзавода»

«Трамвай R1 всем понравился, вызвал, как сейчас модно говорить, хайп, но он не вышел и не выйдет на рынок. Во-первых, для него нет ходовой части, во-вторых, дизайнерский трамвай оказался слабо пригоден для ремонта: если в него кто-то врежется, то совершенно непонятно, как заказывать запчасти и сколько придется их ждать», — цитирует агентство Бровко.

При этом он отметил, что некоторые идеи, использованные при производстве концепта, будут внедрены в новые проекты.

Напомним, трамвай будущего презентовали в 2014 году на выставке «Иннопром». Разработчики рассчитывали, что он станет основным рельсовым транспортным средством в городах России, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года. Его вагон оснащен кондиционером, Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигаторами, 7 HD-камерами видеонаблюдения, современной аудиосистемой и антибактериальными поручнями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2017 18:16

Потому что нет будущего

  • Анонимно
    8.11.2017 18:03

    Если нет, так сделайте. В чем проблема?

    • Анонимно
      8.11.2017 20:54

      А с каких пор у нас вдруг трамваи производить начали?

      • Анонимно
        8.11.2017 21:30

        Со времен совка это все было и слава богу еще осталось

  • Анонимно
    8.11.2017 18:14

    его же можно доработать..

  • Анонимно
    8.11.2017 18:16

    Потому что нет будущего

  • Анонимно
    8.11.2017 18:19

    А зачем тогда деньги наверняка большие потратили на его разработку для показухи или для красоты?

    • Анонимно
      8.11.2017 18:30

      так они коробчку только и разработали - а вот колеса квадратные не подошли - нет динамического расчета.... нет и ходовой... пусть в ЗПКБ отдают работу - они сделают!?

  • Анонимно
    8.11.2017 18:32

    Вот когда его буржуи или китайцы начнут у себя выпускать, мы начнем его покупать за бешеные деньги. И при этом будем важно надувать щеки, что его придумали в России....

    • Анонимно
      8.11.2017 18:43

      тут БО как-то рисовало цифру под 50 млн. за штуку - полгода назад предлагали Нашему Президенту такой трамвай - но не смогли преодолеть скепсис этого человека - но и удивили такой суммой за штуку....

  • Анонимно
    8.11.2017 18:32

    небось, не только макет попиарили, но и госбабло освоили на освоение

  • Анонимно
    8.11.2017 18:33

    Странная формулировка . Так каждое изобретение можно не пускать в производство .

  • Анонимно
    8.11.2017 18:33

    Рассея... ((

  • Наташа Ники
    8.11.2017 18:38

    и сколько мы им заплатили за картинку?

  • Анонимно
    8.11.2017 19:07

    Купите шкоду и денег съэкономите и время

  • Анонимно
    8.11.2017 19:08

    похоже это тренд . Лопаются пузыри

  • Гражданин716
    8.11.2017 19:14

    И так с большинсвом проектов. Красивую картинку нарисовать можно. А вот детальная инженерная проработка увы кадры либо на пенсии, новых не выростили. Многие уехали из страны.

    • Анонимно
      8.11.2017 19:23

      ещё хуже инженерной проработки - производство, точнее его отсутствие

      • Анонимно
        9.11.2017 14:09

        Это всегдашняя беда проектировщиков еще со времен СССР, когда проектируешь ТО, что МОГУТ изготовить производственники и из ТЕХ материалов, которые удается достать.

  • Анонимно
    8.11.2017 19:18

    Тоже самое что и танк АрмВАТА", дизайнерская выдумка, только это сиииикрет))

  • Анонимно
    8.11.2017 19:18

    Его вагон оснащен кондиционером, Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигаторами, 7 HD-камерами видеонаблюдения, современной аудиосистемой и антибактериальными поручнями
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/363225

    Ну хоть в наши бэ трамы кондеи вставили... ей богу.. как в печке ездим.
    стыдоба, ладно этого не просим: антибактериальными поручнями))))

  • Анонимно
    8.11.2017 19:42

    Чубайс? Или его ученик?

  • Анонимно
    8.11.2017 21:02

    Главное - проколотить понты...

  • Анонимно
    8.11.2017 21:33

    Путину самому презентовали, с чем Путин не столкнётся, то обязательно оборвётся. Кстати ВСМ к ЧМ-2018 не будет, супертрамвая - тоже, стадионы возможно не достроят, интересно что ещё из обещанного самим Путиным к ЧМ 2018 мы так и не увидим ?.

    • Анонимно
      8.11.2017 22:39

      Мы практически ничего обещанного Путиным не видим, а только 17 лет слышим.

  • Анонимно
    8.11.2017 22:14

    "если в него кто-то врежется, то совершенно непонятно, как заказывать запчасти и сколько придется их ждать".
    Гениальная отговорка. Каждый день вижу сотню ДТП с участием трамваев. Успевай ремонтировать.