Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Артем Хохорин показал прозрачные камеры в новом ОП «Сафиуллина»

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин на открытии нового здания отдела полиции «Сафиуллина» — бывшего ОП «Дальний» — показал президенту РТ Рустаму Минниханову так называемые прозрачные камеры для задержанных, которые расположены на первом этаже. С одной стороны в камерах расположены решетчатые двери, с другой — небольшое окно, также укрытое за решеткой.


Фото: tatarstan.ru

Фото: Амир Сафин

Также на открытии нового здания отдела полиции Хохорин прокомментировал нашумевший скандал с пытками жителя Нижнекамска Ильназа Пиркина, который после допроса в УВД покончил с собой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Gulfiya Cabirovna
8.11.2017 18:47

Не камеры надо показывать а видеокамеры. И что бы было доверие, пусть все записывается. Как привезли, допросили. Чтобы человека как отпустили и мог заявить о нарушениях и конечно записи поднять можно было. Что сложно?

  • Gulfiya Cabirovna
    8.11.2017 18:47

    Не камеры надо показывать а видеокамеры. И что бы было доверие, пусть все записывается. Как привезли, допросили. Чтобы человека как отпустили и мог заявить о нарушениях и конечно записи поднять можно было. Что сложно?

    • Анонимно
      8.11.2017 19:47

      Это Вам не Грузия

    • Анонимно
      9.11.2017 06:49

      Сервер надо делать для камер облачный, чтобы где то в москву копия шла, в какой нибудь дата центр, т.е. Независимость было

  • Не курю
    8.11.2017 20:30

    Всё УВД должно быть прозрачным ,как в Грузии

  • Анонимно
    8.11.2017 20:43

    А туалет прозрачный? Там ведь можно если что "слоника" изображать.

  • Теперь пора делать прозрачными банковские ячейки...

  • Анонимно
    8.11.2017 21:29

    Как будто слоника в камерах делают!
    Кабинеты операм надо формата open-space, максимум стеклянная перегородка

  • Анонимно
    8.11.2017 21:44

    Они что,полагают что палачи " стесняются " своих коллег? Напрасно))) все идет с самого верха.

  • Анонимно
    8.11.2017 22:11

    Тюрьма и есть тюрьма, несмотря что прозрачная! Спаси и сохрани!
    Вай-фай то хоть есть?)))

    • Те самые усы
      8.11.2017 22:36

      Отдел полиции это не тюрьма. Человек не считается виновным до вступления приговора суда в законную силу. И даже если осужден, то он приговаривается к лишению свободы, но никак не к пыткам и унижению.

  • Анонимно
    8.11.2017 23:02

    Это шизофрения! Нет бы строить садики и школы, строят пионерские лагеря для отбросов общества. Они и так нас обворовывают, бьют, грабят, а мы им ещё и все условия.

    Где логика?

  • Анонимно
    9.11.2017 01:09

    Это хорошо, что построили новое здание отделения полиции. Все таки и полицейские и преступники, мы все члены одного общества. Мы должны помнить об этом и не опускаться на уровень животных. Карабай

  • Tatarmalai
    9.11.2017 09:31

    Прозрачные камеры не панацея.
    Нужно всего три вещи:
    1. Отмена "палочной системы"
    2. Регистрация правонарушений и расследование их развести по разным подразделениям
    3. Независимый суд