Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Имам-хатыйб из Альметьевска продает сеть АГЗС стоимостью 45,5 млн рублей

Владелец и директор сети АГЗС «Альгазком» Махсум Нуртдинов решил продать свой бизнес, чтобы полностью посвятить себя служению в альметьевском приходе Агропоселок, в котором он является имам-хатыйбом с апреля этого года. Бизнесмен подтвердил это «БИЗНЕС Online».

Фото: скриншот

В объявлении указано, что продается вся сеть АГЗС с заправками в Альметьевске, Чистополе, Заинске, Актюбе, Новошешминске, Утяшкино. Общая стоимость всех объектов — 45,5 млн рублей. Сеть работает с 2001 года. Учредителями «Альгазкома» значатся Рафик Сулейманов и Сария Нуртдинова.

«В сентябре мне исполнилось 60 лет, и я решил на пенсии посвятить себя приходу Агропоселок мухтасибата Альметьевского района. Мечеть находится на стадии строительства», — прокомментировал Нуртдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 08:50

Вы еще у елабужского имама бизнес не видели)))

  • Анонимно
    9.11.2017 08:07

    Все правильно!

  • Анонимно
    9.11.2017 08:17

    Ну да, посвятить. Сеть заправок, судя по информации о рентабельности мелких операторов, денег не приносит уже давно. Вот и хочется продать крупняку типа Лучка.

  • Анонимно
    9.11.2017 08:30

    так имам это культовый служитель или газозаправщик и бизнесмен ?

    • Анонимно
      9.11.2017 08:40

      Это сословие. что не мешает совмещать в себе и бизнесмена и служителя культа.
      может, даже, будет способствовать процветанию его бизнеса.

      • Анонимно
        9.11.2017 12:39

        а какой из бизнесов главнее и доходнее - все прекрасно поняли

    • Анонимно
      9.11.2017 08:55

      так он в апреле только стал имамом. до этого был бизнесменом и газозаправщиком. Что здесь не понятного?
      или заголовок только прочитали?
      Правильно все делает мужик.

  • Анонимно
    9.11.2017 08:50

    Вы еще у елабужского имама бизнес не видели)))

  • Анонимно
    9.11.2017 09:02

    Имамом наверное прибыльней быть! Да и вопросов от органов не возникает.
    Красота)

  • Анонимно
    9.11.2017 09:39

    Владелец Махсум Нуртдинов
    Учредители Рафик Сулейманов и Сария Нуртдинова

    Как он может быть владельцем не являясь учредителем?

    • Анонимно
      9.11.2017 10:52

      Сария Нуртдинова жена наверное. А все, что жене принадлежит, принадлежит и мужу тоже. По крайней мере по канонам ислама.)

      • Анонимно
        9.11.2017 11:20

        тем не менее юридически он не владелец.

        • Анонимно
          9.11.2017 12:15

          Юридически - да, а фактически - владелец. Обычная схема. Это не запрещено законом.

  • Анонимно
    9.11.2017 09:44

    Абу Ханифа был бизнесмен. И в исламе нет запрета хазрату быть коммерсантом.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:53

    воровать им не запретишь они же от бога......

  • Анонимно
    9.11.2017 10:58

    Какая прелесть

  • Анонимно
    9.11.2017 11:27

    Не надо злословить.Устал человек и не видит смысла в приумножении денег. Если служит имамом, советы такого бывалого человека прихожанам будут полезны.

  • Анонимно
    9.11.2017 12:16

    Хотя сам я скептически отношусь к нынешним служителям культа, но судя по тексту статьи, сначала был бизнес, а потом уже уход в религию, а не наоборот

  • Анонимно
    9.11.2017 12:18

    Абу Ханифа (великий имам, ученик сахабов Пророка Мухаммеда, родоначальник ханафитского толка в Исламе, чьих взглядов придерживаются татары) запрещал человеку без своего бизнеса быть его учеником. Такой бедняга, считались он, будет сильно зависеть от сильных мира чего и это уже будет не исламский ученый, а обычный слуга-прикормыш. Вот почему имам должен иметь бизнес. Независимость.

  • Анонимно
    9.11.2017 12:19

    Имам молодец. Талантлив в бизнесе - талантлив и в остальном. С такими татары не пропадут.

  • Анонимно
    9.11.2017 14:13

    пока религиозная философия "вкуснее", реальной предпринимательской деятельности...

  • Анонимно
    9.11.2017 15:03

    Аллах послал!

    • Анонимно
      9.11.2017 20:20

      Какой народ у нас злой... Молодец Магсум!! Привет Сарии. Вариса.