Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

В России хотят ввести новый сбор с производителей удобрений и моющих средств

Минстрой предлагает обложить бизнес новым экологическим сбором, который будет взиматься с производителей и импортеров удобрений и моющих средств, пишут «Ведомости».

Письмо с предложением ввести неналоговый сбор для финансирования ремонта и строительства очистных сооружений минстрой направил в аппарат правительства и в минприроды. Платить экосбор придется производителям и импортерам фосфатных удобрений и большинства моющих средств с поверхностно-активными веществами. Министерство рассчитывает собирать с них 20 млрд рублей ежегодно.

Рассматривается два варианта: ввести новый платеж или расширить уже существующий экологический сбор, выделив в нем платежи производителей удобрений и моющих средств. По словам участника межведомственных совещаний, пока в приоритете второй вариант — его удобнее администрировать.

Представитель минстроя подтвердил суть предлагаемого механизма и оценку ожидаемых поступлений в федеральный бюджет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Airat68
9.11.2017 08:34

Что-то мне подсказывает, что не с производителей, а с покупателей конечного продукта.

  • Airat68
    9.11.2017 08:34

    Что-то мне подсказывает, что не с производителей, а с покупателей конечного продукта.

    • Анонимно
      9.11.2017 10:01

      В итоге так и получится, вырастут цены. По-другому у нас не умеют. Спасибо партии родной!

  • Анонимно
    9.11.2017 08:37

    Дополнительный налог для населения...

  • Анонимно
    9.11.2017 08:37

    О,опять повышение цен будит! И удобрения в цене повысятся,все ляжет на плечи покупателей.

  • OPEN
    9.11.2017 08:53

    ВСЕХ производителей сразу,чего потихоньку хвост отрезать?

  • Анонимно
    9.11.2017 08:57

    Вспоминается мультфильм "Приключения Чиполлино", такими темпами скоро за дождь и воздух будем платить...

  • Анонимно
    9.11.2017 09:09

    Нефис выиграет

  • Анонимно
    9.11.2017 09:20

    Каждый день-новый сбор!
    Ура!

  • Анонимно
    9.11.2017 09:40

    У минстроя других проблем нет?

  • Анонимно
    9.11.2017 10:04

    Опять чиновники не качественно работают!
    Правильнее ввести отдельные сборы для каждого вида моющих средств и удобрений, и чтоб на каждом куске мыла акцизная марка была или микрочип подключенный к ГЛОНАСС. Ввести систему единого учёта и создать отдельную компьютерную программу "УМ" (Учёт мыла).

  • Liko
    9.11.2017 10:13

    Высматривают на какие еще товары можно повысить цены в стране и вводят сборы. Очередная проекция ручного управления и развала институциональной системы в т.ч. налоговой.

  • ПанАлекс
    9.11.2017 10:17

    Наконец то вспомнили про экологию! В цивилизованных странах фосфатные моющие вообще запрещены и только в "странах третьего мира" они свободно продаются и проходят мимо всех очистных, поскольку те их выловить не в состоянии.
    Аллергии и астмы у детей откуда? А загрязнение рек и водоемов с бурным ростом сине-зеленых "водорослей" с последующим мором рыбы и прочих водных организмов...
    Жаль что это опять в поборы выльется и в план сборов платежей "на экологию"...

  • Анонимно
    9.11.2017 10:26

    Ограбление по ... русски.

  • Анонимно
    9.11.2017 11:14

    на самом деле вещь нужная! фосфаты реально портят реки. они в большинстве своем не улавливаются на очистных.