Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Движение Putin Team хоккеиста Овечкина может стать частью избирательной кампании Путина

Движение Putin Team («Команда Путина»), о создании которого объявил хоккеист Александр Овечкин, должно объединить знаменитостей и может стать частью избирательной кампании президента Владимира Путина, от которого ждут выдвижения на новый срок. Об этом «Ведомости» пишут со ссылкой на двух близких к Кремлю источников.


Идея движения родилась не в Кремле, но ее автором не является и Овечкин, говорят оба собеседника газеты. По их словам, движение придумано в компании «ИМА-консалтинг». Идея получила одобрение Кремля уже после начала ее реализации, говорит один из источников.

В августе компания «ИМА-консалтинг» победила в конкурсе Центризбиркома на создание разъяснительной кампании в преддверии президентских выборов 2018 года. По словам близких к Кремлю собеседников, ИМА будет одним из главных игроков в реализации предвыборных планов администрации президента, а смысл участия Putin Team — показать, что знаменитости выступают за Путина.

Гендиректор ИМА Вартан Саркисов назвал эту информацию неправдой.

Ранее нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Овечкин на своей странице в «Инстаграме» объявил о создании общественного движения Putin Team. «Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — заявил хоккеист.

В Кремле идею создания Putin Team приветствовали. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Овечкин — «очень успешный россиянин», который «очень высоко ценит» главу государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
9.11.2017 09:34

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Овечкин — «очень успешный россиянин», который «очень высоко ценит» главу государства.Но при этом живет и работает в США))Это очень патриотично

  • Анонимно
    9.11.2017 09:21

    И получит гос гранты)) Для этого и сочинил это

  • Анонимно
    9.11.2017 09:34

    Эпоха спортсменов, певцов и прочих скоморохов

  • Анонимно
    9.11.2017 09:34

    противно!очередной культ создали. забыли историю?

  • марио
    9.11.2017 09:34

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Овечкин — «очень успешный россиянин», который «очень высоко ценит» главу государства.Но при этом живет и работает в США))Это очень патриотично

  • Уж если Овечкина из США позовут, то в комплекте из США можно и Трампа задействовать

  • Анонимно
    9.11.2017 09:36

    А Овечкин участвует в Олимпиаде?

  • Псевдоним
    9.11.2017 09:41

    Понятно было, что проект не Овечкин придумал. Он бы до такого не додумался:)

  • Анонимно
    9.11.2017 09:48

    Овечкин - это тот патриот, семья которого живёт в Америке и маму он тоже перевёз на постоянное место жительства в США.
    Дожили до того, что патриотов приходится искать за океаном.
    У нас не осталось достойных лидеров для поддержи избирательной кампании?
    Название движения тоже английское...край, днище какое-то, полное неуважение.
    Назвать движение Богатыри или Батыры слабо ?

  • Анонимно
    9.11.2017 09:52

    Это тот Овечкин который сдал Олимпийские игры? пусть там у себя в америке играет...

  • Анонимно
    9.11.2017 10:00

    Как может этот "высокообразованный интеллектуал", "разбирающийся" в истории и современных вопросах российского общества, с паспортом США, который вывез из России всех своих родственников на постоянное место жительства в США стать лидером избирательного движения Путина?
    В России больше никого не осталось для этого?

  • Анонимно
    9.11.2017 10:05

    прямо из вражеского логова-вашингтона пришла подержка...
    от капитана вашингтон кэпиталс....

  • Анонимно
    9.11.2017 10:14

    когда Мадонна и Кэти Перри поддерживают Киллари-это нормально:-)

  • Анонимно
    9.11.2017 10:21

    Однако, докатились...

  • Анонимно
    9.11.2017 10:22

    Овечкин готовит почву к завершению карьеры.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:23

    Как модно сейчас говорит "зашкварился" Овечкин. Не ожидал от него.

    Последние годы не очень складывается в НХЛ. Готовит почву для возвращения и видимо на местечко в Госдуме метит...

    • Анонимно
      9.11.2017 11:00

      Да, там их много, актеров, режиссеров да спортсменов - судя по результату.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:49

    у капитана команды не складывается?

  • Анонимно
    9.11.2017 18:49

    Фетисов засиделся, Овечкин решил подсидеть:) Они у нас оба патриоты.