Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Соцсети: В Казани военный следователь сбил инспектора ГИБДД

В Казани военный следователь сбил инспектора ГИБДД. Видео инцидента появилось накануне в соцсетях.

Как следует из ролика, инцидент произошел в центре города, недалеко от ТЦ «Кольцо». В момент разговора с инспектором ДПС водитель резко поехал вперед, протащив сотрудника несколько метров по асфальту. При этом мужчина чуть не попал под троллейбус, который в этот момент тоже начал движение.


После того как машина остановилась, к ней подбежали другие инспекторы. В соцсетях сообщают, что водителя задержали и доставили в отдел полиции. При этом на видео показано водительское удостоверение следователя — это житель Саратова 1992 года рождения. На ролике, который оказался в распоряжении «БИЗНЕС Online», видно, что инцидент произошел накануне, 8 ноября, около 8:30 утра.

Официально представители МВД в настоящее время пока не прокомментировали инцидент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 10:02

Что, следователю не понравилось, что какой-то маленький лейтенантик, шпингалет его остановил?

  • Анонимно
    9.11.2017 10:02

    Что, следователю не понравилось, что какой-то маленький лейтенантик, шпингалет его остановил?

    • Gulfiya Cabirovna
      9.11.2017 20:16

      Ну как после таких новостей, можно уважать полицию? За сегодня только бывшему начальнику полиции прокуратура запросила 22года, за пытки с мин фина 10т.руб. потерпевшему это ведь только в Казани.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:02

    Уволить с позором!

    • Анонимно
      9.11.2017 10:12

      Какой уволить? Надо дать реальный срок за покушение на жизнь сотрудника полиции. А то, что он следователь - это еще и усугубляет ситуацию. Это же человек, который сам должен быть на страже закона.

      • Анонимно
        9.11.2017 14:52

        когда сотрудника доводят до смерти или извращаются им ничего нет

  • Анонимно
    9.11.2017 10:08

    Лишь бы от ответственности не ушел!

  • Анонимно
    9.11.2017 10:09

    какая миссия этого следователя, вот это интереснее

  • марио
    9.11.2017 10:12

    я не вижу что он его сбил,протащил да.тут нет наезда,может он случайно на газ нажал,педальки перепутал

    • Анонимно
      9.11.2017 10:24

      Причем гаишник явно попортил чужое имущество при исполнении

    • Анонимно
      9.11.2017 11:39

      раз педальки путает - нечего вообще за руль садиться.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:15

    Возможно служебное удостоверение получено по другим каналам.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:17

    Сотрудник ГИБДД действовал по правилам? Зачем нужно было подвергать себя опасности?

  • Анонимно
    9.11.2017 10:20

    Военного обязаны будут передать в комендатуру, а там будут решать что с ним делать

    • Анонимно
      9.11.2017 10:28

      не смешите, работника комендатуры передать в комендатуру)))

      • Анонимно
        9.11.2017 19:43

        А в комендатуре его отпустят как не в чем не бывало...

  • Анонимно
    9.11.2017 10:24

    Вообще то военных могут останавливать и задерживать только сотрудники военной полиции и военной автоинспекции.

    • Анонимно
      9.11.2017 10:28

      номера то на машине не военные

    • Анонимно
      9.11.2017 10:29

      Автомобиль был с гражданскими, а не военными номерными знаками. Гаишник имел право остановить. А наказать не может, должен писать рапорт командиру этого следака.

    • Анонимно
      9.11.2017 10:31

      Если они едут на военном автомобиле и с военными номерами, а не на гражданском авто

    • Анонимно
      9.11.2017 10:32

      Это не дает право военному вести себя как захочется

    • Анонимно
      9.11.2017 10:33

      он на личной машине, а значит подчиняется ПДД

    • Анонимно
      9.11.2017 10:33

      А вы уверены, что на машине следователя были опознавательные знаки принадлежности?

    • Анонимно
      9.11.2017 10:33

      В точку!!! Военные могут и ответить. И для этого есть ВАИ, а сотруднику ГИБДД на всякий пожарный нужно знать, что военные ему не подчиняются, и он должен был вызвать ВАИ или военную полицию.

    • Анонимно
      9.11.2017 10:33

      Сотрудник ГИБДД Казани может останавливать кого захочет. Вполть до Депутата Госдумы.

      • Анонимно
        9.11.2017 11:46

        10:33. в нашей стране сотрудник ГИБДД, в случае нарушения ПДД, имеет право остановить даже автокортеж президента РФ. Такое у нас демократическое государство, где главенствует закон.

    • Анонимно
      9.11.2017 10:38

      По-моему, ВАИ могут останавливать только машины военных, а вот сотрудники ГИБДД могут останавливать любые машины.

    • Анонимно
      9.11.2017 10:38

      Это не "военный". Это следователь военного следственного управления СК РФ.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:33

    Сотрудник молодец, не испугался, среагировал четко. А вдруг за рулем оказался бы настоящий преступник? Хватит уже желчь свою изливать, не останавливают - плохо, останавливают - тоже ворчите. Молодец гаишник!

  • Анонимно
    9.11.2017 10:34

    У него АКП, вот тормоз и отпустил, машина начала разгоняться, где криминал?

    • Анонимно
      9.11.2017 10:45

      Вот въедет в Вас сзади такой "тормоз отпустил", будете потом рассуждать про АКПП. Не имеет значения, человек за рулем, на права учился.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:41

    Да ,если у него военные номера и форма. А так обычный. Нарушитель.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:49

    надо будет не забыть, через год поискать информацию по этому делу...
    есть вероятность что замнут

    • Анонимно
      9.11.2017 11:42

      что тут заминать? машина старая, не особо дорогая, человек за рулём явно простой. скорее всего правильно ребята выше пишут - чистая случайность. компенсирует гаишнику лечение, если надо, и моральный вред, и нормально разойдутся.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:50

    Гаишник молодец! Выдержал ситуацию.

  • Анонимно
    9.11.2017 10:52

    Ох раздули снова. Парень педаль перепутал. Сам не меньше сотрудника ГАИ испугался... но разве это людям интересно. Хлеба и зрелищ требует толпа.....печаль беда...

  • Анонимно
    9.11.2017 10:54

    вряд ли злой умысел. Скорее всего случайность. Или педаль газа задел, или какой то еще косяк.

  • Анонимно
    9.11.2017 11:06

    может пьян был???

  • Анонимно
    9.11.2017 11:43

    Гаишник МОЛОДЕЦ!!!!!

    • Анонимно
      9.11.2017 21:31

      против этого гайца сейчас проверка идет за шмон багажников без понятых. наверное выслужиться хотел

  • Анонимно
    9.11.2017 11:43

    Очень может быть. По видео видно что авто на тормозе стоит, а коробка передач находится в положении D. Потянулся в сумку за документами и отпустил педаль. И поехали... У меня такое несколько раз..

    • Анонимно
      9.11.2017 12:23

      Больно лихо трогается машина. Когда отпускаешь с тормоза, не нажимая на газ, машина так не разгоняется.

    • Анонимно
      9.11.2017 14:01

      почему вы на ручник не ставите? вроде как у нормальных водителей это на подкорку записано: остановился - поставил на ручник.
      где вас таких учат только...

  • Анонимно
    9.11.2017 12:14

    Ситуация не однозначная. Из данного ролика сделать вывод на чьей стороне правда, невозможно. Хотя внешне все выглядит эффектно, в том числе и задержание. Но что этому предшествовало, мы не знаем. Работник ГИБДД о чем-то разговаривал с водителем авто. О чем? Представился следователь или нет? Законны были требования работника ГИБДД или нет? Зачем он повис на автомобиле начавшем движение? Следователь сразу остановился когда увидел повисшего на автомобиле работника ГИБДД или когда понял,что тот повис и не отцепится пока водитель не остановит автомобиль? В зависимости от ответа на эти вопросы (и ряда других) будут различны и выводы о законности тех или иных действий следователя и работников ГИБДД. Кому положено разберутся в реальной ситуации и если сочтут нужным проинформируют нас о результатах.

    • Анонимно
      10.11.2017 23:08

      Ну какую ты пургу пронёс!!! Да хоть послал сотрудник ГИБДД его - доказательств нет, а вот то, что он поехал и чуть его не раздавил - это факт. Гайцу МЕДАЛЬ - таких уже мало. А вот таких как ты качельных слишком много развелось, чтобы перед тобой честь отдали, представились, вежливо разговаривали, а ты в ответ хамить будешь и говорить типа я имею права! Повис наверно потому что жить хотел - а ты бы не повис??? Следак не сразу остановился посмотри видео. А какого он стартанул то твой следак? Чтобы раздавить сотрудника? Смотри всегда со всех сторон а не с одной стороны! Все ответы на ладони, а перевернуть Вашими догадками как делают обычно можно любое дело. Пока только догадки. ГИБДДшник МОЛОДЕЦ, редко такое сказать можно!!!

    • Анонимно
      10.11.2017 23:14

      Ну какую ты пургу пронёс!!! Да хоть послал сотрудник ГИБДД его - доказательств нет, а вот то, что он поехал и чуть его не раздавил - это факт. Гайцу МЕДАЛЬ - таких уже мало. А вот таких как ты качельных слишком много развелось, чтобы перед тобой честь отдали, представились, вежливо разговаривали, а ты в ответ хамить будешь и говорить типа я имею права! Повис наверно потому что жить хотел - а ты бы не повис??? Следак не сразу остановился посмотри видео. А какого он стартанул то твой следак? Чтобы раздавить сотрудника? Смотри всегда со всех сторон а не с одной стороны! Все ответы на ладони, а перевернуть Вашими догадками как делают обычно можно любое дело. Пока только догадки. ГИБДДшник МОЛОДЕЦ, редко такое сказать можно!!!

  • Анонимно
    9.11.2017 13:41

    Вот молодцы! Классно сработали сотрудники полиции!

  • Анонимно
    9.11.2017 14:45

    Ну если он не специально отпустил тормоз это его не оправдывает никак! Остановился, подними стояночный тормоз. Скорее всего был не трезв или другое нарушение, вот гаишник и повис на авто. А как он ещё мог задержать его? Судить следователя по всей строгости!

  • Анонимно
    9.11.2017 14:47

    Заметил, что сотрудники ГИБДД стали часто останавливать дорогие престижные авто. Установка такая?
    Еще бы порядок около Госсовета навели - некоторые воспринимают площадь Свободы как собственный двор.

    • Анонимно
      9.11.2017 19:11

      А чем "дорогие престижные" авто на дороге отличаются от обычных ?

  • Анонимно
    9.11.2017 14:51

    с гаишниками РТ вообще разговаривать невозможно..

  • Анонимно
    9.11.2017 15:20

    по ходу гибдд превысило полномочия. следак сразу же наверное корки показал, а инспектор свои полномочия до сих пор и не знает

  • Анонимно
    9.11.2017 15:25

    Знаю Игоря лично , и более чем уверенна что он ни в чем не виноват.

    • Анонимно
      9.11.2017 19:41

      Ваш Игорь махал ксивой перед всеми и орал на сотрудника ГИБДД. Пассажиры троллейбуса все видели.

  • Анонимно
    9.11.2017 15:53

    ВНИМАНИЕ!!! СЛЕДОВАТЕЛЬ 1992 г.р.!!!!

  • Анонимно
    9.11.2017 19:40

    Надо следователю дать реальный срок! Сотрудника ГИБДД представить к награде!

  • Анонимно
    10.11.2017 00:22

    Гаишнику нужно дать компенсацию морального вреда на 10 т.р. и все