Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
16%Полиция, как и армия, — слепок обществ
2%Сокращение штатов
9%Существующие планы раскрываемости
1%Уровень зарплат
31%Качество кадрового состава
38%Все проблемы вместе взятые
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Суд арестовал Ильгизара Хисматуллина – соучредителя ООО «Татнур», застраивающего ЖК «Волжские зори»

Сегодня следственный комитет ходатайствовал о заключении под стражу предпринимателя Ильгизара Хисматуллина, учредителя ООО «Татнур», застраивающего ЖК «Волжские зори» в Набережных Морквашах, а также соучредителя «БетонСтройИнвеста», Керамзито-бетонного завода и ряда других предприятий. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда. Суд ходатайство следователя частично удовлетворил и избрал меру пресечения подозреваемому в виде домашнего ареста до 1 декабря.

Хисматуллин подозревается в совершении преступлений по признакам ч. 4 ст. 159 («Мошенничество»), ч. 1 ст. 303 УК РФ («Фальсификация»), ч. 3 ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»).

По версии следствия, Хисматуллин взял в долг 8,8 млн рублей у другого предпринимателя под расписку, однако деньги не вернул. В гражданском суде, по мнению следствия, расписка была подменена. После этого Хисматуллин обвинил заявителя в попытке привлечь его к уголовной ответственности по поддельной расписке, которую, по мнению следствия, сам же подделал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 11:10

То,что он сделал с лесом в Набережных Морквашах, это экологическое варварство!!! Срублен сосновый лес, чтобы выкопать котлованы. Сейчас на месте леса горы глины и грязи. Разбил проходящие мимо асфальтовые улицы, и так всё брошено. Изуродована природа!

  • Анонимно
    9.11.2017 10:41

    Судя по его действиям в Набережных Морквашах, не удивляюсь.

  • Анонимно
    9.11.2017 11:10

    То,что он сделал с лесом в Набережных Морквашах, это экологическое варварство!!! Срублен сосновый лес, чтобы выкопать котлованы. Сейчас на месте леса горы глины и грязи. Разбил проходящие мимо асфальтовые улицы, и так всё брошено. Изуродована природа!

  • Анонимно
    9.11.2017 11:10

    Если человек так может поступить с природой, то с людьми и подавно.

  • Анонимно
    9.11.2017 11:31

    А что же дальше с его грандиозными проектами в Набережных
    Челнах????

  • Анонимно
    9.11.2017 11:38

    вот так вот решаются дела. какое там решение принял суд? да кого это волнует. Мы тебя сначала закроем, потом ты нам ВСЕ отдашь, а потом мы подумаем, выпустить тебя или все же не стоит

    • Анонимно
      9.11.2017 11:43

      Он давно шел к этому, вполне закономерный итог. Сколько веревочке не виться, конец обязательно будет.

    • Анонимно
      9.11.2017 11:45

      Что там у него "все отдашь"? Он давно все переписал на подставных лиц. У него очень большой опыт в таких делах. А тут что-то не связалось.

  • Такое ощущение, по предыдущим судебным решениям, что у него есть какой-то серьёзный покровитель.

  • Анонимно
    9.11.2017 12:09

    Можно же сделки его признать недействительными, т. к. Подогнал чтобы ничего не отдать. А штрафы по природе громадные, играть с природой нельзя никому

  • Анонимно
    9.11.2017 13:09

    Надеюсь все решится в его пользу,он человек хороший,это по любому подстава!

  • Анонимно
    9.11.2017 13:17

    Чистая подстава. Ведется работа в чьих то интересах..

  • Анонимно
    9.11.2017 13:21

    Дай Бог ему терпения и здоровья чтобы отстаивать свою правоту

  • Анонимно
    9.11.2017 13:25

    Никогда не поверю что все это об этом человеке.! Натуральный заказ!

  • Анонимно
    9.11.2017 13:35

    Почему то никто не написал что он посадил деревья в два раза больше, чем срубил. Все жители Наб. Моркваш об этом знают. О хороших делах тоже нужно писать.

    • Анонимно
      9.11.2017 14:38

      Где все эти деревья? Кроме вырубленного леса и торчащего ржавого крана ничего из окна не вижу.

  • Анонимно
    9.11.2017 15:08

    Какие люди у нас злые. Видят только плохое, а хорошее принимают за должное. Дай бог вылезти ему из этой ситуации.

  • Анонимно
    9.11.2017 15:16

    И кто это за Хисматуллина тут пишет? Уж не его ли высокий покровитель из судейских? Да, и как там с расследованием обстоятельств подмены расписки в суде?

  • Анонимно
    9.11.2017 15:27

    Подставили же... Все в руках чиновников у нас. Просто так решили устранить. Что за детские игры с какой-то распиской

  • Анонимно
    9.11.2017 16:17

    бизнес отнимают

  • Анонимно
    9.11.2017 20:11

    Причем тут ЧМ 2018 года....в своём глазу бревна не видно, в чужом соринку видим...увы все злые

  • Анонимно
    9.11.2017 20:40

    Лично с Ильгизаром Хисматуллиным не знаком. Но мы с ним родом с одних краев. Очень много наслышан про него. И ничего плохого никогда не говорили. Много хорошего сделал для жителей своей деревни. Это не тот корыстный бизнесмен, которых вы все привыкли видеть. Мне кажется, что это просто ПОДСТАВА!

  • Анонимно
    9.11.2017 23:23

    Я лично с Ильгизаром знаком. Тоже считаю что подстава. Хотя он далеко не простачек, но и кидать вот так не будет. Вряд ли политическая подоплека, скорее из чьих ты личных корыстных мотивов.

  • Анонимно
    10.11.2017 19:18

    Взять у друга деньги, а чтобы не отдавать их, сфальсифицировать документы и обвинить в этом своего кредитора - кем нужно быть, чтобы провернуть такую подлость? И до какой степени нужно уверовать в свою безнаказанность, что поступать так нагло? Надеюсь, генерал Николаев доведет это дело до логического конца и выявит все ниточки, всех покровителей и подельников в этом преступлении.

    • Анонимно
      13.11.2017 18:59

      "Взять у друга деньги, а чтобы не отдавать их, сфальсифицировать документы и обвинить в этом своего кредитора" - при тебе что-ли всё это дело происходило?))) откуда ты знаешь, что он брал эти деньги? экстрасенс

    • Анонимно