Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Родители Ильназа Пиркина расскажут свою историю на Первом канале

Родители Ильназа Пиркина, который записал видео о пытках в полиции Нижнекамска и покончил с собой, выступят на Первом канале в передаче «Мужское/Женское». Как рассказала «БИЗНЕС Online» сестра молодого человека, семье позвонили представители телеканала и предложили поучаствовать в программе.

По словам матери Пиркина, на Первом канале обещают предоставить услуги адвоката, а также помощь в проведении экспертизы.

«У нас много вопросов к моргу», — поясняет женщина в одной из нижнекамских групп в социальной сети.

Также родители просят обратиться к ним всех, кто пострадал от действий городской полиции. По словам сестры Пиркина, одна жалоба к ним уже поступила.

Напомним, 19 октября 22-летний Пиркин после длительного допроса в УВД Нижнекамска сбросился с крыши дома №2 по улице Южной на краю города. По подозрению в причастности к трагическому случаю задержаны сотрудники отдела по имущественным преступлениям нижнекамского УВД Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев. Они проведут под стражей ближайшие два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 12:19

"подарок" ко дню милиции?

  • Анонимно
    9.11.2017 12:19

    "подарок" ко дню милиции?

    • Это серьезная для Татарстана огласка , которая может стать далеко и глубоко идущей.

      • Анонимно
        9.11.2017 13:23

        так сколько веревочке виться? давно пора последствия иметь

      • Анонимно
        9.11.2017 14:36

        Рамиль, а вы, как специалист, что могли бы сказать про Пиркина?

        • Анонимно
          9.11.2017 15:04

          Какой еще специалист? Он как специалист в области комментаторства свой комментарий оставил.

      • Анонимно
        9.11.2017 15:40

        Это закономерные последствия многолетнего сокрытия подобной порочной практики в ОВД... За всё надо платить! Та чаша где годами по каплям это скапливалось, сейчас переполнилась и льётся на головы тех кто изобрел эту методику...

  • Анонимно
    9.11.2017 12:26

    Федералам очень выгодно раскачать ситуацию, пригласили с удовольствием. Ждём шоу и трэша на первом.

    • Анонимно
      9.11.2017 12:40

      Было бы выгодно, пригласили бы на передачу получше, а не на эту

      • А что мешает серию передач сделать?
        Если история получит резонанс на федеральном уровне, а она получит, то Малаховы-Борисовы сделают свои выпуски!

    • Анонимно
      9.11.2017 12:46

      Конечно еще один повод будет лишний раз с негативной стороны показать республику! Они этого не упустят.

  • Анонимно
    9.11.2017 12:33

    Теперь дело молодого человека с суицидальными наклонностями будут на всю страну обсуждать. По видео же видно было что он только этого и хотел. Что за пример для молодого поколения. Теперь каждый с такими наклонностями при малейшей трудности в жизни будет снимать видео и потом с крыши прыгать. Лишь бы его по телевизору показали. Куда мир катиться.

    • Анонимно
      9.11.2017 12:49

      Что за бред Вы пишите, с чего Вы решили, что он и раньше хотел покончить с жизнью? Он не простой маминкин сынок, парень знает, что дальше, после того что он сделал, в той среде, где он общался жизни ему не будет. Поэтому надо было иметь смелость на такой шаг, ни каждый сможет свести счёты с жизнью. А видео было ответкой "стражам порядка".

      • Анонимно
        9.11.2017 13:13

        Такой шаг не смелость а слабость. По видео же видно он давно к этому шел. И сержанта вставил, дтп, штраф. А отвечать по другому надо "стражам порядка". Тем более сейчас это намного легче. Он был на свободе. Не жизни он в своей среде испугался. А оказаться в местах не столь отдаленных за свой же поступок. Результат в итого не стоит потерянной жизни. Виновных то накажут. А вот сына родителям ни кто не вернет.

        • Анонимно
          9.11.2017 15:24

          Вы так и не поняли статус этого парня, поэтому и рассуждаете как обычный обыватель. Не хочу идеализировать, но для Вашего понимания: зачем самураи делали харакири? Парень сделал, что должен был сделать, всевышний ему судья...

          • Анонимно
            9.11.2017 15:50

            Вы видео смотрели? Там самурайством и не пахнет. Человек перечисляет свои проблемы. В полиции его обидели, в армии обижали, друг его сдал, штраф выписали, дедушка ущерб не возместил. При том осень еще погода пасмурная, в такие моменты у людей определенной категории бывают обострения . Да и слова то какие в конце "вы обо мне еще услышите". Чистейший суицид. Он хотел внимание к себе. Конечно Бог ему судья. Но пример для раскрутки плохой. Могут быть последователи среди не сформированных личностей. В ходе жизни много проблем возникает. Но это точно не выход. А поступок его также заслуживает общественного осуждения. Иначе в будущем пожнем общество суицидников.

          • Анонимно
            9.11.2017 20:43

            Считаете его поступок героическим? Вы почитайте для начала, что такое харакири и когда, зачем его делали! Глупец!

      • Анонимно
        9.11.2017 20:42

        Суицид - это смелость? По моему вы больны сами!

    • Анонимно
      9.11.2017 12:51

      Вас хоть раз в милицию забирали?
      Просто так, на улице...
      Надели наручники, закинули УАЗ и в милицию?
      А там не давать связаться с адвокатом, раскручивая на несуществующие преступления?

      • Анонимно
        9.11.2017 13:13

        даже когда скучающие от безделья патрули при важных событиях от балды останавливали, опрашивали кто-что-куда и пробивали по базе - и то было крайне неприятно и отнимали время

        • Анонимно
          9.11.2017 20:45

          Таким образом не мало раз задерживали преступников, находящихся в федеральном розыске за тяжкие преступления!

      • Анонимно
        9.11.2017 13:13

        Забирали. Только не раскручивали на преступления, а люлей просто так накидали, видите ли им в каждом втором группировщик мерещится, в те года понятно конечно.

  • Анонимно
    9.11.2017 12:44

    Да журналистам дай повод! Они из любого суицидника сенсацию раскачают. А по факту не было бы этого случая так он бы другой нашел. У меня таких примеров в жизни несколько было. Одного два раза из петли вытаскивали так он все равно повесился. Третий раз не успели вытащить. А по факту суицид это грех, который заслуживает в первую очередь порицания. Ни чего не поправимого у не случилось. Нужно было просто бороться за свои права. Тем более он находился на свободе. Что мешало ему обраться в прокуратуру или ск. Сейчас дела на сотрудников возбуждают на ура по всей стране. А он в первую очередь хотел как можно большего внимания к своей персоне. Любым путем.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:13

      Ага, сейчас наслаждается вниманием и гордится своей персоной. Что за ерунда!

  • Анонимно
    9.11.2017 12:45

    Наклонности может у него и были но до полиции он же жил поживал до 22 лет.А запугать парня большими сроками образно говоря с наклонностями и даже без наклонностей легко а это уже доведение до самоубийства называется.

    • Анонимно
      9.11.2017 13:15

      Пугают там всех, но не все такой путь выбирают, кто-то в запой уходит, другой по-другому психологическую травму залечивает

      • Анонимно
        10.11.2017 00:01

        конечно, что теперь по каждому поводу с крыши прыгать, это точно не выход, у многих в 90-х и 00 - х был опыт общения с правоохранительными органами, но что бы кто от этого с крыши прыгал не слышал.

    • Анонимно
      9.11.2017 13:55

      Ну, вообще-то, всегда так делают. Классика: злой-добрый полицейский. Злой запугивает всеми возможными способами. А вы что предлагаете - вообще никого в ментовку не забирать? Пусть воруют?

  • Анонимно
    9.11.2017 12:48

    Конечно это трагедия для семьи и родителей. Но Сколько можно это раскачивать? Зачем?

  • Анонимно
    9.11.2017 12:52

    Почти каждый год в день милиции под пъяную голову некоторые наши "защитники" натворят чего нибудь,даже применяя оружие.Чего ждать нонче?

  • Анонимно
    9.11.2017 12:55

    Молодцы родители Пиркина если только не запугают их силовым и административным ресурсом шо бы не ехали на передачу.

  • Анонимно
    9.11.2017 13:00

    Причем тут полиция, давно уже установлено, парнишку довели до ручки его подельники

  • Анонимно
    9.11.2017 13:01

    я бы на месте родителей покинул республику! на своём примере знаю .самое последнее дело - бодаться с этой системой. телевизионщикам то что?? дубль - сняли - рейтинги - до свидания. Да еще неизвестно как там вывернет Гордон (

  • Анонимно
    9.11.2017 13:01

    У родителей трагедия. Потеряли сына. А у нас поговорят поговорят разберутся как следует и накажут кого попало.

  • Анонимно
    9.11.2017 13:04

    Это надо раскачивать.Чтобы другим не повадно было "оборотням" творить беспредел.

  • Анонимно
    9.11.2017 13:15

    А что думает Общественный совет при МВД?

  • Анонимно
    9.11.2017 13:15

    почему Пиркин угодил в отдел "имущественных отношений", а не в уголовный?

  • Анонимно
    9.11.2017 13:20

    Странная проверка МВД,которая тянется столько,сколько следствие.Если в отношении полицейского...........как быстро решение принимают!

    • Анонимно
      9.11.2017 16:03

      Какая еще проверка мвд там уже возбуждено уг. Дело в отношении трех сотрудников, там просто сотрудники усб ведут оперативное сопровождение уг. Дела и думается не в пользу потерпевших....

  • Анонимно
    9.11.2017 13:22

    «„Дальнего“ нет больше — все, кончилось, мы с этим боремся постоянно, и у нас позиция непримиримая... — сказал министр МВД Хохорин. — Вы же видите: все камеры прозрачные, как и обещали. Стенки антивандальные. Везде видеокамеры — любое действие записывается, снимается, потом его можно поднять. Условия для приема граждан, для содержания есть. Условия для работы личного состава с потерпевшими — все есть. Для спорта — есть, для тира — есть. Здесь дефицита кадров нет. У нас в принципе дефицита кадров нет».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/363219
    Это уже после трагедии с молодым Пиркиным!

    • Анонимно
      9.11.2017 13:36

      Любую идею извращают даже по сравнению с Грузией.
      Прозрачные стенки не наружу, а внутрь коридоров для самих же ментов.
      Это как жалобы разбирают сами же те, на кого жалуются.

  • Анонимно
    9.11.2017 13:32

    Из чего следует, что Ильназ Пиркин покончил с собой?

    • Анонимно
      9.11.2017 13:50

      не поленись другие статьи или видео посмотреть на просторах интернета... тогда и станет из чего следует

  • Анонимно
    9.11.2017 13:45

    У нас много вопросов к воспитанию Пиркина. У мамы на странице в ВК одни изречения мудрые, а ребенок в чужую машину за добром полез.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:10

      ребенок то как дееспособный был

      • Анонимно
        9.11.2017 15:34

        Воспитание человека не с паспортом ему выдается, его раньше формируют. Родители.

  • Анонимно
    9.11.2017 14:02

    Самоубийцы были, есть и будут. Из-за чего такой резонанс? Если бы парня забили до смерти, или сделали инвалидом - понятно. А ведь такие случаи были. Если бы он покончил с собой в ментовке - тоже понятно. Если бы он из окна следователя выпрыгнул, потому что его пытали... Так тут ведь его даже не арестовали - он своими ногами ушёл. Нежные какие все стали, блин. Когда вас ограбят, не пишите заявление ментам, а то вдруг они грабителя расстроят...

    • Анонимно
      9.11.2017 14:40

      Не стоит забывать что не верие и самоубийство два не прощаемых греха.

  • Анонимно
    9.11.2017 14:14

    Семье соболезнования. При этом очевидно, что происходит намеренное очернение властей Республики. Они не святые, но процесс очернения на ТВ пошел. Это и шоу Урганта про депутата Сибгатуллина. Никто же не ругает нырятеля за амфорами, только комплементарные шуточки в его адрес возможны.

  • Анонимно
    9.11.2017 14:14

    Кто знает когда будет передача, пишите.

  • Анонимно
    9.11.2017 14:29

    С какой завидной легкостью НЕГАТИВ о Республике Татарстан попадает в телепередачи федеральных каналов. И так редко, с большими трудами положительный опыт Татарстана.

    • Анонимно
      9.11.2017 14:36

      Дальний,Юдино,Верх.Услон ,Нижнекамск..............это Москва?Не многовато?(может напомнить что было в этих отделах?)

  • Анонимно
    9.11.2017 14:39

    А как без психологического давления вы предлагаете раскрывать убийства, изнасилования, кражи?
    Это люди сознательно идут против общества, морали, закона. Они не по неосторожности совершили преступления, умышленно, планировали это.
    А потом такие несчастные становятся, пару синяков им поставили и они сразу превратились в жертву.
    Посмотрел бы я что бы вы сделали с уродом который вскрыл вашу машину и снял музыку, на которую вы зарабатывали потом и кровью.
    Без умеренного насилия правоохранительные органы ни когда не смогут работать.

    • Анонимно
      9.11.2017 14:57

      14:39 Если к вам применить пытки, вы , как миленький, признаетесь во всех грехах, даже которых не совершали. Но получит ли удовлетворение потерпевший, когда будет знать, что реальный преступник возможно находится на свободе. 1937 год мы уже прошли с его врагами народа и посадками за горстку зерна для детей. Те кто призван защищать закон, должен нести двойную ответственность за нарушение закона.

      • Анонимно
        9.11.2017 15:40

        О, правозащитники подтянулись. У нас сейчас не 37-й год, и "чистосердечное - не царица доказательств". Суды и прокуратура требуют доказухи нормальной. А так в суде любой может от своих паказаний отказаться, сказав. что они выбиты

        • Анонимно
          9.11.2017 16:28

          Вот и мне не понятно, зачем выбивать признание, если у них, как вы говорите, полно "доказухи нормальной"? Видимо, выбивают как раз тогда, когда этой "доказухи нормальной" совсем нет.

      • Анонимно
        9.11.2017 16:27

        Вы не ответили: чтобы Вы сделали с уродом, которого поймали при совершении кражи из вашего автомобиля, дома, дачи?
        При краже Вашего имущества, которое Вы заработали потом и кровью.
        Наверное вежливо попросите больше так не делать?
        Если повезёт и он не треснет вам по голове.

        • Анонимно
          9.11.2017 16:43

          Ваш вопрос к данной теме не относится оправдывать насилие в полицеских участках и пытки невиновных нельзя ваш довод это демагогия

          • Анонимно
            9.11.2017 17:53

            Демагогия это сидеть дома и рассуждать о несчастных ПРЕСТУПНИКАХ которые оступились и совершили преступление.
            А что бы Вы сделали с человеком который украл у бабушки деньги, которые она копила на похороны, а сейчас плачет горючими слезами.
            А ворюга сидит смеётся тебе в лицо и говорит: докажи.

            • Анонимно
              10.11.2017 00:13

              здесь умники скоро предложат преступников ублажать в отделах полиции. на зонах попытки суицида это способ борьбы с администрацией за послабление режима. что теперь всех преступниках в пионерский лагерь отправлять. Ну испугался парень за свой поступок в зоне оказаться, если его в армии обижали то представил что с ним в зоне будет. Так все правильно, преступники должны бояться туда попасть, иначе какое это наказание будет. А ознакомление с уголовным кодексом с каких пор стало относиться к доведению до самоубийства?

          • Анонимно
            9.11.2017 20:00

            А насилие то не доказано, все со слов неуравновешанного подозреваемого

      • Анонимно
        9.11.2017 16:49

        Само по себе признание без подтверждения всех обстоятельств и наличием обьективных доказательств, доказательством как таковым не является и для сотрудников полиции интереса не представляет

      • Анонимно
        9.11.2017 20:56

        Как часто вы сталкивались с преступниками? К тому же он сам сознался в одном преступлении и был отпущен! Если бы ему повесили все те указанные им преступления он бы не вышел от туда! Если бы он описался ходил бы он по улице спокойно покурить и в магазин???

        • Анонимно
          10.11.2017 00:16

          да сейчас модно на полицию всех собак спускать. Раз это такой страшный орган распустить на год всю полицию пусть граждане поживут без нее, а потом обсудить. что да как.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:02

      Из такого вот мышления и рождаются репрессии.
      Сегодня оправдываете синяки, а завтра изуродуют и убъют, тех кто "показался подозрительным".
      Как в песне группы Каспийский Груз: "И вообще чисто зрительно - я подозрительный". Вот такая вот доказательная база.

      • Анонимно
        10.11.2017 00:19

        только в данном случае он не подозрительный, один факт кражи доказан. Получается если называть вещи своими именами он вор, который испугался за свой поступок ответить по закону.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:03

      Палка же в двух концах!Не думаете,насилие не вызовет насилия?Может не хватает профессионализма?

    • Анонимно
      9.11.2017 15:13

      В США вроде для охраны своего имущества можно применять огнестрельное оружие. Там преступники не полицейских больше бояться а вооруженного хозяина имущества.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:18

      Это разговоры в пользу бедных, не подменяйте понятия. Эти полицейские не работали, пустили вопрос на самотек и сами же вынесли его решение из правового поля, когда потерпевший сам нашел, сам съездил, фактически сам решил вопрос и преподнёс этого пацана им. А когда у этих появилась жертва, то сами они попытались на нее повесить всю свою запущенную раскрываемость через насилие. У насилия нет граней определяющих его умеренность. Это полиция, а не гестапо. Работать надо головой, а не ныть что условия плохие и выбивать показания силой.

      • Анонимно
        9.11.2017 15:41

        Т.е. следствие ещё идет, а вы уже точно знаете, что и как там было?

        • Анонимно
          9.11.2017 16:44

          Следствие может идти, может не идти, может быть заведено за угол. Это не одно конкретно это дело, это система работы. Не было бы опыта общения точно не знал бы.

          • Анонимно
            10.11.2017 00:33

            если бы был опыт, то так не говорили бы, на одних признательных показаниях дело в суд не направишь.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:27

      Уверен, что Вы тоже не без греха... Вы, надеюсь, не против чтобы к Вам применили пытки для того чтобы Вы рассказали правду?... Что выбираете? Противогаз, электрошокер или ласточку?... И запомните Вы не должны пользоваться услугами адвоката и статьей 51 Конституции РФ...

      • Анонимно
        9.11.2017 16:22

        Хочу чтобы Вы ответили на вопрос: допустим у человека убили, изнасиловали или убили ребёнка. Все знают кто это сделал но доказательства (орудие преступления) преступник спрятал, без этого его нужно будет отпустить.
        Оправдали бы Вы насилие, с целью того чтобы преступник выдал орудие преступления?
        Только честно, спроецируйте ситуацию на себя!!!!

        • Анонимно
          10.11.2017 00:44

          эти умники уговаривать стали бы " ай ай ай какой плохой мужчина, так нельзя, признайтесь пожалуйста и выдайте все улики", прочитали бы лекцию что такое хорошо а что плохо! А когда им пару криминальных элементов в лицо бы плюнуло, да съездили бы несколько раз на осмотр место происшествия по фактам убийств, пообщались бы с жертвами изнасилований вот тогда с ними о чем нибудь говорить можно станет, а так это беседа с жалостливыми обывателями которые вечером из своей квартиры носа не показывают а чуть что вопят "куда полиция смотрит", а до дела доходит понятым быть или правдивые показания дать так сразу моя хата с краю ни чего не видел и не слышал и вообще мне домой надо у меня дети дома одни.

          • Анонимно
            10.11.2017 09:21

            Именно с таким негативом, отношением и лексиконом сталкиваешься когда обращаешься в полицию. Поэтому и опыт общения обычного обывателя с полицией негативный.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:30

      Вот посмотрел бы я на Вас после пыток, думаю, Вы взяли бы на себя убийство Кеннади.

  • Анонимно
    9.11.2017 14:45

    Мужества и терпения родителям... Такое горе. Они за нас за всех будут участвовать в этой программе.

    • Анонимно
      10.11.2017 08:53

      Они будут участвовать в этой программе,потому что их сын убил сам себя.

  • Анонимно
    9.11.2017 15:05

    В любом случае очень жаль парня, жить бы и жить, соболезнования семье

  • Анонимно
    9.11.2017 15:12

    когда передача то будет?

  • Анонимно
    9.11.2017 15:19

    Предлагаю всем кто здесь критикует работу и профессионализм полиции пойти работать в данные органы и поменять так сказать систему изнутри. Показать положительный пример.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:39

      Думаю здесь больше возрастные люди сидят, с аналитическим мышлением и собственным мнением. А в полиции сейчас нужны, кто под козырек и митинги разгоняет. Свое мнение в органах не приветствуется.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:42

      знаете сколько молодежи идут в полицию, думая, что будут очищать этот мир от скверны? только вот попадая на службу все меняется, либо ты встраеваешься в систему, либо система выплевывает тебя. да и никто насильно туда не зовет, чтобы вы тут предлагали

      • Анонимно
        9.11.2017 16:13

        молодежь давно уже не наивна чтобы думать что полиция очищает мир от скверны

  • Анонимно
    9.11.2017 15:41

    в Нижнекамске помимо Пиркина сколько случилось если вы все забыли

  • Анонимно
    9.11.2017 16:12

    умиляет мол можете на суде заявить мол показания были выбиты.
    Ни один суд не принимает во внимание такие заявления..показания выбивают а суд им верит.Полицейские организуют на основание признания следвственный экспиремент . перед этим учат обвиняемого как надо вести себя на нем ивсе клиент готов..следвсенный экперимент полноценное доказательство. плюс проесс хата. насилие со стороны сокамерников с целю воспитать непокорного..и вот вам новый заключенный...так любого могут посадить и я уверен сажают..вплоть дослучаных прохожих.ОП дальний вам пример из трамвая вытащили невиноого и запытали досмерти

    • Анонимно
      9.11.2017 17:56

      О чем Вы говорите? Так-то этого невиновного они нашли, преступление которое он совершил камеры в магазине зафиксировали.

      • Анонимно
        10.11.2017 00:50

        да кому здесь такие подробности нужны, все что то себя на месте преступника представляют, и ни кто себя на место потерпевшего не ставит.

    • Анонимно
      10.11.2017 00:47

      это вы сериала "немой" насмотрелись:-)

  • Анонимно
    9.11.2017 17:58

    Посмотрите фильм "Немыслимое".
    Лично я после этого фильма стал рассуждать по другому.

  • Анонимно
    9.11.2017 18:18

    Я смотрю тут умники одни собрались. У ну как жалостливые вы мои расскажите мне дилетанту как преступления надо раскрывать с вашей точки зрения, а я потом наверное посмеюсь от души

    • Анонимно
      9.11.2017 20:21

      Почему мы должны вам что-то рассказывать!?! Как профессионал вы должны обладать определенными компетенциями - соблюдать закон и ценить человеческую жизнь.

      • Анонимно
        10.11.2017 00:55

        в том то и дело человеческую, а они все больше с нелюдями общаются да с маргиналами. а диванных критиков у нас в стране хватает, вот работать все меньше меньше специалистов остается при том это всех областей касается. PS вор должен сидеть!

  • Анонимно
    10.11.2017 14:53

    мальчик не был ангелом. так что по ситуации ничего не ясно. есть видео с речью и всё