Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Маршрут поезда Алма-Ата – Екатеринбург продлили до Казани

Маршрут поезда Алма-Ата — Екатеринбург продлили до Казани. С 12 декабря он будет курсировать как международный поезд № 303/304 «Алматы — Астана — Казань». Об этом сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

Как сообщается на сайте казахстанских железных дорог, время в пути от Алма-Аты до Казани составит 2 суток 16 часов 32 минуты, от Астаны — 1 сутки 14 часов 25 минут. В обратном направлении время в пути увеличится на час.

Продлили маршрут после обращения «Казахстанского конгресса татар и башкир».

«Открытие нового беспересадочного маршрута, который соединит столицы братских республик, станет для нас подарком ко Дню независимости Казахстана и 20-летию города Астаны», — отметил председатель конгресса Тауфик Каримов.

Ранее Каримов на встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым сообщал, что с казахстанской стороны практически решен вопрос о железнодорожном маршруте Алматы — Астана — Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 13:02

Молодцы

  • Анонимно
    9.11.2017 13:02

    Молодцы

  • Анонимно
    9.11.2017 13:22

    Как здорово! Из Казани в Астану! А сколько часов в пути?

    • Анонимно
      9.11.2017 13:43

      Как сообщается на сайте казахстанских железных дорог, время в пути от Алма-Аты до Казани составит 2 суток 16 часов 32 минуты, от Астаны — 1 сутки 14 часов 25 минут. В обратном направлении время в пути увеличится на час.

  • Анонимно
    9.11.2017 13:27

    ну хоть не зря улицу Эсперанто переименовывали - казахи благодарные оказались

  • Анонимно
    9.11.2017 13:44

    СпасиБО! Поезд хорошо, самолёт ещё лучше!

  • Анонимно
    9.11.2017 14:40

    Класс! Можно в Павлодар с комфортом добраться!

  • Анонимно
    9.11.2017 14:57

    Хорошая новость! Вопрос цены. Сколько будет стоить билет купе и плацкарт Казань-Алматы?

  • Анонимно
    9.11.2017 15:02

    жаль Костанай в стороне

  • Анонимно
    9.11.2017 15:21

    Хорошая новость. До Чуйской долины без пересадок)

  • Анонимно
    9.11.2017 15:29

    молодцы !!!

  • Анонимно
    9.11.2017 18:09

    Назвать поезд надо Золотая Орда

  • Анонимно
    9.11.2017 20:04

    Я ОЧЕНЬ РАДА С ДЕТЬМИ УДОБНО БУДЕТ ,КРУТО !!!!!ЕЗДИЛА В ЭТОМ ГОДУ КАК РАЗ ЧЕРЕЗ ЕКАТЕРИНБУРГ,А ТУТ УДОБНО.

  • Анонимно
    9.11.2017 22:12

    Нужен рейс самолёта Астана Казань

  • Анонимно
    13.11.2017 17:17

    На конец то ,как долго я этого ждала!ездить из Омска ,границу проходить это что то,летом мошка сьедает,зимой на ветру стоишь,а м Астаны-это просто подарок,да и границу в поезде пройдешь!