Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

«Теперь вы новоселы, а не обманутые дольщики»: в ЖК «МЧС» сдан еще один блок первого дома

В ЖК «МЧС» сдан еще один блок первого дома — двухподъездная секция Д на 47 квартир. Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил дольщиков ГК «Фон», осмотрел одну из квартир сданного блока и рассказал о дальнейших планах по вводу объектов.

Фото: metshin.ru

«Наконец-то мы можем сказать вам: „С новосельем!“ — цитирует Метшина портал kzn.ru — Еще один шаг в решении проблем обманутых дольщиков сделан. Теперь вы новоселы, а не обманутые дольщики».

Фото: metshin.ru

Отметим, что блок Д (подрядчиком объекта выступило ООО «СК Строй») стал четвертой введенной в эксплуатацию секцией этого дома. Перед Новым годом были сданы в эксплуатацию первые три подъезда на 78 квартир (блок Ж), в мае — 87 квартир в блоке А, в августе — три подъезда на 75 квартир в блоке Б.

Фото: metshin.ru

Метшин, осмотрев одну из квартир, отметил высокую степень готовности жилья и рассказал, что вместе с блоком Д сдана и так называемая секция Ж* — это нежилые помещения, расположенные под стилобатом на площади 840 кв. метров. Таким образом, в ЖК скоро должны появиться объекты инфраструктуры, какие — будут решать вместе с собственником помещений с учетом потребностей жильцов дома.

Следующий на очереди — блок В (три подъезда на 74 квартиры), после планируется сдать блок Е. Первый заместитель руководителя исполкома Азат Нигматзянов рассказал Метшину, что начата работа во втором доме, который, как и первый, состоит из 18 подъездов, поделенных на 7 блоков. В блоке, А сделали кровлю, в блоках Ж и Е завершаются кровельные работы. Что касается третьего дома ЖК «МЧС», в настоящий момент ведется разработка проектной документации, отметил Нигматзянов.

Фото: metshin.ru

Метшин подчеркнул, что вопрос обманутых дольщиков находится на постоянном контроле президента Татарстана и правительства РТ. В частности, он напомнил, что достигнута договоренность о выделении республике из федеральной собственности трех земельных участков, которые пойдут на решение проблем обманутых дольщиков.

«Горизонт уже виден. Очень сложный клубок вопросов благодаря совместной работе находит свое решение», — сказал мэр Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Gulfiya Cabirovna
9.11.2017 15:11

Болеем за дольщиков и вкладчиков. Есть всё таки хорошие новости. С новосельем!!!

  • Анонимно
    9.11.2017 15:02

    Если б вы ещё возместили ущерб и компенсировали потери,вот тогда были бы новоселы.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:40

      за счет налогоплательщиков? спасибо

      • Анонимно
        9.11.2017 15:49

        кто вам сказал, что за счет налогоплательщиков? За счет тех же дольщиков!

        • Анонимно
          9.11.2017 15:59

          тогда Администрация Казани, что там делает?

          • Анонимно
            10.11.2017 19:09

            Ну, как вам сказать, исправляют свои ошибки, и при этом держат хорошую мину, вот мы какие герои

        • Анонимно
          9.11.2017 16:00

          Никто с дольщиков не собирал дополнительные взносы!!!!!! Достроили налогоплательщики!!

          • Анонимно
            9.11.2017 16:30

            вы издеваетесь? мы достроили за счет выкупа доп. имущества!

          • Анонимно
            10.11.2017 19:10

            Парковки, кладовки, а кто и просто отдает доплату денюжкой Фону за не имением средств на покупку допимущества, вот такие пироги

  • Анонимно
    9.11.2017 15:07

    Приятная смена ярлыков. :))

    • Анонимно
      9.11.2017 17:15

      Наконец-то дождались свои квартиры. Рады за дольщиков.

  • Анонимно
    9.11.2017 15:07

    Огромное спасибо!

  • Gulfiya Cabirovna
    9.11.2017 15:11

    Болеем за дольщиков и вкладчиков. Есть всё таки хорошие новости. С новосельем!!!

    • Анонимно
      10.11.2017 11:10

      Отличные новости. Дошли бы до конца решения этой проблемы.

  • Анонимно
    9.11.2017 15:13

    искренне рад за людей.
    если власть покажет что она способна решить эту проблему не за счет повторного сбора денег с людей попавших в безвыходном ситуацию (не инвесторов) буду по другому относится к ней.

    • Анонимно
      9.11.2017 15:44

      Она может только из кармана налогоплательщиков заплатить,а они не особо хотят это Поэтому пусть решают как-то без нас.

      • Анонимно
        10.11.2017 19:55

        Решают за счет доплат дольщиков. Наконец-то люди получают квартиры. Вот и новый год отметят в новом доме

  • Анонимно
    9.11.2017 15:34

    хочется сказать спасибо лично А.Р. Нигматзянову, без него вряд ли что-нибудь сдвинулось с места. и Диане Наилевне, она сделала все, что в ее силах, не отстранилась от проблем.

  • Анонимно
    9.11.2017 15:42

    Поздравляем соседей по ЖК! Очень рады за вас . Надеемся, что и на 2 доме работа будет набирать обороты!

  • Анонимно
    9.11.2017 16:02

    Азату Робертовичу огромное спасибо, за терпение, настойчивость и отличные деловые качества. Как приятно видеть его улыбающимся!!! Надеюсь, что он доведет долгострои и не только дома ЖК МЧС, до логичного конца и мы все станем новоселами.

  • Анонимно
    9.11.2017 16:08

    Спасибо властям, и при всей неоднозначности ситуации Ахметзяновой, за то, что не зарылась как Ливада в песок, а пытается решить вопросы с достройкой объектов

    • Анонимно
      9.11.2017 17:05

      Понимаю Вас... преференции надо отрабатывать, и новые зарабатывать.

  • Анонимно
    9.11.2017 16:08

    Поздравляем дольщиков 1 дома! Рады за вас, не один пуд соли вместе съели!

  • Анонимно
    9.11.2017 16:33

    Диане Наилевне Спасибо.Решает проблемы по маленьку

  • Анонимно
    9.11.2017 17:06

    Поздравляем соседей с новосельем! 3 дом ЖК мчс

  • Анонимно
    9.11.2017 17:08

    Уважение Азат Робертовичу! Третий дом МЧС ждёт начало строительства в 18 году. Не отправляйте нас далеко. Умоляем.

  • Анонимно
    9.11.2017 17:18

    Примите поздравления, дольщики. Дело двигается и люди получают свои квартиры. Как раз в новый год в новом доме.

  • Анонимно
    9.11.2017 17:31

    Ничего что сдали с опозданием в 2 года, как отрапортовали власти. С новосельем! Лучше позже чем никогда.

  • Анонимно
    9.11.2017 20:19

    А мы ждём уже 14 лет (((
    А начнут по плану в 2019...

    • Анонимно
      11.11.2017 11:29

      Как говорится, каждому помогают в порядке очереди и остроты ситуации. Главное, что доводят дело до конца

  • Анонимно
    9.11.2017 20:48

    З дом МЧС, мы добровольно собираем сумму для выкупа проекта, Азат Робертович вся надежда на Вас, оцените наши риски !!! Мы верим Вас и надеемся, что будете нас вести и дальше!!!!!

  • Анонимно
    9.11.2017 23:32

    Ильсур Раисович, 1500 свеевских дольщиков Казани с нетерпением ждут вас на перерезание торжественной ленточки

  • Анонимно
    9.11.2017 23:33

    Мы, обманутые дольщики Золотой Середины ( Свей Адоратского) поздравляем дольщиков ФОНа с окончанием мучений. Молодцы! Вы добились результата. Мы за вас очень рады.

  • Анонимно
    10.11.2017 08:24

    Лукавит Метшин. Когда вернут проценты за пользование чужими средствами и оплатят моральный ущерб, вот только тогда дольщики и признают что удовлетворены.

    • Анонимно
      10.11.2017 15:28

      Пусть скажут спасибо за то, что добились изначально обещанного результат. ВСе остальное уже через суд требовать от застройщика.