Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.11.2017

«Дом рухнул! Был взрыв!»: в центре Ижевска частично обрушился 9-этажный жилой дом

В центре Ижевска на улице Удмуртской частично обрушился 9-этажный жилой дом. По предварительной информации, причиной стал взрыв газа. Источники ТАСС в МЧС сообщают о пострадавших, их число уточняется, известно, что два человека погибли, еще два госпитализированы. Спасатели допускают, что под завалами могли остаться люди.

В соцсетях сообщают, что был слышен звук взрыва. Обрушилась вся секция — с 1-го по 9-й этаж, разрушены 32 квартиры. На месте работают спасатели, психологи. Из поврежденного дома эвакуировали около 500 человек. По факту обрушения следственный комитет возбудил уголовное дело.

На месте ЧП был небольшой пожар, сейчас он потушен.

Фото: vk.com МЧС Удмуртии

На место выехал глава Удмуртии Александр Бречалов. Он возглавил оперативный штаб. Его представитель сообщил «Интерфаксу», что в разрушенном взрывом подъезде проживали 98 человек.

.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 18:11

Не устали ещё со своими языками!? Аллаха побойтесь! Хоть здесь и сейчас по поводу такой трагедии!

  • Анонимно
    9.11.2017 16:09

    Соболезную близким. Ижевск такой серый, угрюмый город. На фото вообще какая-то страшный

    • Анонимно
      9.11.2017 16:33

      На Чуйкова, Адоратского давно были? Такие же серые панельные дома стоят.

    • Анонимно
      9.11.2017 16:45

      Вам надо съездить в Ижевск, по сравнению с Казанью и Челнами, наоборот зеленый и более креактивный город.
      Надеюсь без жертв.

      • Анонимно
        9.11.2017 17:46

        были в Ижевске, обычный провинциальный город.
        мне кажется, вообще некорректно сравнивать Казань и Ижевск, вообще разные масштабы.

  • Анонимно
    9.11.2017 16:43

    Ох уж эти панельки, 80% таких строений в челнах- их эпохи 70_х. И Домкор их продолжает штамповать, звукоизоляция плохая, вид ужасен, и безопасность тоже.

    • Анонимно
      9.11.2017 18:28

      Газу не важно какого года и серии дом

      • Анонимно
        9.11.2017 21:07

        Не совсем так.
        Если деревянная дверь и рамы, распахивающиеся наружу то хлопок газа просто выбьет рамы.
        Если "современный" ремонт
        когда установлен на мощная железная дверь, которую только кумулятивным зарядом пробьёшь, пластиковые стеклопакеты, со створками открывающимся внутрь помещения... То хлопок газа давит на стены с большой силой, и конструкции здания разрушаются.

        Сколько раньше было хлопков газа? Да много, только без таких катастрофичных последствий, когда разрушается один или два подъезда панельного дома.
        Вышибало, обычно, двери в квартирах на этаже и окна у соседей бились... Могла ненесущая стенка треснуть.
        Герметичность помещения, главный помощник газу разрушить все вокруг себя.

      • Анонимно
        9.11.2017 21:09

        Вы сначала попробуйте создать взрывоопасную смесь с бытовым газом,без газоанализатора.Слишком узок диапазон пропорции,это только в фильмах и отчетах получается.

    • Анонимно
      9.11.2017 23:35

      У меня кирпичный дом, звукоизоляция тоже плохая. Так что не надо на панельные дома катить, тем более у ДомКора в бюджетном сегменте дома выглядят лучше домов от Фона, к примеру и прочих

  • Анонимно
    9.11.2017 16:45

    лучше бы за домами следили а не ущемляли национальные языки, которые к тому же государственные

  • Анонимно
    9.11.2017 16:47

    сейчас назначат следствие и найдут крайнего. А власти тем более центральные ни в чем конечно не виноваты, "вы держитесь там"!

  • Анонимно
    9.11.2017 16:53

    опять балон с газом наверняка ,заправляют на холоде, 50 литровые балоны заносят впомещение баллон нагреваетсяи лопается..НАдо запретить запрвку газом балонов на станциях заправки...сколько уже таких случаев компенсаторо тепловго расширения газа нет н а балоне

  • Анонимно
    9.11.2017 16:57

    хорошо,что у нас нет газа в доме. хотя дураков много, может у кого балон завалялся

    • Анонимно
      9.11.2017 19:17

      Газовые баллоны вносят в дома установщики натяжных потолков. Необходимо запретить им работать с газом. Пусть используют электрические тепловые пушки. Здесь тоже 100% их работа. Природный газ (бытовой) при взрыве не должен разрушать строения при выполнении требований проекта дома. Остекление комнат должно играть роль легкосбрасываемой конструкции при взрывах и хлопках.

      • Airat68
        9.11.2017 20:32

        Современные пластиковые окна со стеклопакетом при взрыве играют свою негативную роль.

      • Анонимно
        9.11.2017 20:47

        у них взрывобезопасные композитные баллоны

        • Анонимно
          9.11.2017 23:07

          Композит не панацея. Заправляют холодный газ под завязку, на объекте к этому баллону цепляют тепловую пушку. Чтобы баллон не обмерзал его держат в том же помещении что и работающую пушку. От жары газ расширяется и баллон не выдерживает. Даже полного разрушения не надо, достаточно трещинки.

      • Анонимно
        9.11.2017 21:16

        Дело не в баллонах, дело в тех, кто покупает Потолки за 300 руб и дешевле. Всём надо бесплатно. Никто не задумывается, какие люди стоят за такими расценками. Они понятия не имеют о технологиях и технике безопасности.

  • Анонимно
    9.11.2017 17:02

    К сожалению, без погибших не обошлось...
    Соболезнования родным и близким!
    Скорейшего выздоровления пострадавшим!

  • Анонимно
    9.11.2017 17:16

    Соболезнования пострадавшим. Держитесь, ижевчане!

  • Анонимно
    9.11.2017 17:45

    Соболезнования пострадавшим.Минус многоэтажных домов в том, что не знаешь кто живет на пару этажей ниже и что там происходит.Твоя безопасность зависит и от остальных жителей.

  • Анонимно
    9.11.2017 17:47

    Пожертвования где принимают?

  • Анонимно
    9.11.2017 18:03

    Посмотрел обрушение дома в астрахани и ижевске. По моему дома одной серии

  • ravrr
    9.11.2017 18:25

    Газ? Или несущие стены на первом этаже снесли?

    • Анонимно
      9.11.2017 18:47

      на видео видно выброс пламени, определенно был взрыв

      • Airat68
        9.11.2017 20:35

        По объёму воспламенения во время взрыва, думаю это газ. Соболезнования пострадавшим.

  • Анонимно
    9.11.2017 18:25

    Подобные события описаны в Фильме «Дурак» Юрия Быкова, который получил гран-при Фестиваля европейского кино
    Действие происходит в российском городе (судя по номерам автомобилей - с кодом 71, действие происходит в Тульской области). Молодого слесаря-сантехника Дмитрия Никитина, который попутно учится на инженера-строителя, вечером вызывают в общежитие, где прорвало водопроводную трубу. В ходе осмотра здания[1] Никитин определяет, что оно находится в аварийном состоянии и может рухнуть. Он едет домой, но понимает, что здание не выдержит больше суток. В общежитии проживают более восьмисот человек, которые даже не подозревают о грозящей им опасности.

  • Анонимно
    9.11.2017 18:26

    Съёмки фильма проходили в Туле и Москве. Для съёмок разрушающегося здания было найдено реальное общежитие в Туле (ул. Металлургов, д. 85).

  • Анонимно
    9.11.2017 18:30

    Частная собственность, приватизация и реформа ЖКХ, будь они неладны.

    "Моя квартира, хочу - сору несущую продолблю и дверь сделаю, хочу - газ в другое место перенесу. " - вот такая Психология.

    Поражаешься "фантазиям" собственников. Председатель ТСЖ.

  • Анонимно
    9.11.2017 18:43

    Причины взрывов в отсутствии проверок работоспособности газовых плит от поставщиков газа и отсутствии на ТВ , радио , и
    в подъездах жилых домов информации о безопасной эксплуатации газовых плит /в отчетах и освоенных денег все в порядке/, и кто -то за это ответит.
    И как такое возможно в инвестиционно привлекательном городе Ижевске.....

  • Анонимно
    9.11.2017 19:29

    Как и предполагали аналитики число техногенных катастроф в 2017 и до 2020 гг будут возрастать. И с соблюдением ТБ не важно и психов становится всё больше. Выход только в одном: граждане, будьте бдительны: увидел бардак, пиши, тереби, действуй. А безразличие - это путь к трагедии. Лично я не стесняюсь чиновников (заслуживших это) называть своими словами: бездельник, негодяй, вор, убийца, предатель. Нет, это не разжигание классовой ненависти, это оценка их "труда". То же касается сограждан, делающих нам подлости. А.Кадыров называет таких "щайтаны".
    (Камский)

    • Анонимно
      9.11.2017 20:17

      В нашем доме сумашедшая второй раз квартиру поджигает,а у нас газовые колонки,кому только не писали с просьбой отключить ей газ-не имеем права,говорят.а в дурке чтобы ее признали невменяемой сказали-два поджега-это мало

  • Анонимно
    9.11.2017 20:33

    Периодически из новостей узнаем, что где-то, в каком то городе в жилом многоквартирном доме происходит взрыв бытового газа. Редко когда без жертв. Вот и сегодня, в результате взрыва, обрушился угловой подъезд 9-ти этажного дома на одном из центральных проспектах г.Ижевска. О причинах и жертвах, ввиду "свежести" события, информации пока мало, однако новость не может не беспокоить. Многие из нас живут в многоквартирных домах. Мы все когда-то не узнаем о причине своей смерти, но эта причина совершенно нелепа. Научно-технический прогресс развивается в геометрической прогрессии. Нашему поколению это очевидно и восхитительно! Мы видели утюги на углях, ламповые телевизоры, ручную шиповку зимней резины молотком, гужевой транспорт, ручные деревянные счеты бухгалтеров и т.д.... Мы же видим квадрокоптеры, айфоны десятые, автомобили без водителей, самолеты летают на автопилоте.... Развитие автоматики несется просто космическими темпами. Неужели нельзя поставить автоматическую защиту от утечки газа для населения? Газпром-достояние России, согласно рекламе. Или это Россия их достояние? В интернете нашел информацию, что Миллер - слуга народа в день зарабатывает 3 100 000 рублей. В ДЕНЬ!!! Понятно, что для решения вопроса безопасности населения всей страны денег надо больше. Но ведь есть форма инвестиций частно-государственного партнерства. Не хватит - с людей возьмите еще по 6-100 копеек. Разве можно допустить чтобы в ХХI веке люди из за этого гибли? Не в ДТП, не на войне, не от эпидемии, а в самом надежном месте - у себя дома?

  • Анонимно
    9.11.2017 20:42

    Восемь лет живу в новой 9 этажке, первый раз пришли газовики недавно, и то сам вызвал из за неисправности газовой плиты, а за газ деньги собирают круглогодично, куда уже заложены в тарифы профработы в квартирах, Уфа

  • Анонимно
    9.11.2017 21:03

    У них дома такие автоматические анализаторы стоят, и охрана круглосуточная и живут они не в многоквартирном доме.

  • Анонимно
    9.11.2017 22:25

    если бы углем или дровами топили,таково бы не произошло.

  • Анонимно
    9.11.2017 23:40

    мои родители живут в 9 этажном панельном доме с 1990года. Естественно, что люди продают и покупают в данном доме квартиры. так вот, новые жильцы сносят стены /соединяют зал с кухней, убирают кладовку и т.д./, постоянно. это продолжается уже много лет подряд. так каким образом дом должен устоять?

    • Анонимно
      10.11.2017 02:48

      Главное чтоб несущие конструкции не трогали
      А гипсолитовые стенки между "залом" и кухней никакой несущей функции не выполняют

  • ПанАлекс
    10.11.2017 01:03

    Сколько твержу что никто настоящие капремонты домов не делает! в которых обязательно должны присутствовать проверка состояния сварных межпанельных соединений! А там просто по швам разошлось! Когда показывают покалеченные сильными взрывами дома, то обычно неровные остатки межэтажных перекрытий висят на арматуре. Тут же или изначальные дефекты или проржавели. Все сложилось как карточный домик!
    Соболезную!

  • Анонимно
    10.11.2017 08:52

    Ижевск-хороший город, главное-люди хорошие, в основном открытые, честные, порядочные. Обид не держат и сами не обижают.

    Людей очень жалко!

  • Анонимно
    10.11.2017 13:51

    Очень много машин покалечено обломками дома. Если нет КАСКО, водители останутся без машин. Никто материальную ответственность не несёт. Надзор за эксплуатацией внутридомового газового оборудования возложен на жилищные инспекции субъектов РФ. Можно попробовать судиться с ними. Или будут попытки возложить ответственность на хозяев квартиры, где произошел взрыв. После взрыва в Набережных Челнах в доме 53/28 виновных не нашли. Здесь тоже всё спустят на тормозах и виновных не найдут. А лучше отказаться от газификации многоквартирных домов. Ростехнадзор начинает мыслить тоже в этом направлении.