Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.11.2017

Reuters узнал у «Татнефти», собираются ли продавать компанию: ответ отрицательный

В «Татнефти» заявили, что не ведут и не планируют начать переговоры о продаже компании. Об этом сообщает Reuters.

«Руководство компании никаких переговоров о продаже компании или ее части не ведет и не планирует. Решение о выплате промежуточных дивидендов связано исключительно с хорошими результатами деятельности компании. Выплата дивидендов не является каким-то „выводом средств“. Те средства, которые мы заработали, но не используем для реализации стратегии и исполнения обязательств, выплачиваем акционерам», — сообщили агентству в компании.

Ранее совет директоров «Татнефти» решил созвать внеочередное собрание акционеров 12 декабря — на повестку дня вынесен вопрос о выплате дивидендов за 9 месяцев 2017 года. Совет директоров предлагает акционерам утвердить размер этих дивидендов в размере 27,78 рубля на одну привилегированную и обыкновенную акцию, что в совокупности составляет 75% от чистой прибыли «Татнефти» по РСБУ.

«При определении размера дивиденда за 9 месяцев этого года совет директоров исходил из результатов деятельности компании за указанный период, реализации стратегии развития группы „Татнефть“ до 2025 года („Стратегия 2025“) и прогноза чистого денежного потока», — отметили в «Татнефти».

После этого сообщения акции «Татнефти» обновили исторический максимум.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2017 18:29

Татфондбанк гомударственный говорили, они. Отдавать не хотим, говорили они.

  • Анонимно
    9.11.2017 18:29

    Татфондбанк гомударственный говорили, они. Отдавать не хотим, говорили они.

  • Анонимно
    9.11.2017 18:43

    У нас как всегда. Говорят одно, делают другое.

    • Анонимно
      9.11.2017 19:18

      И что они (видимо Татнефть) такое говорили, что обманули вас в лучших ожиданиях

      • Анонимно
        9.11.2017 19:47

        что будут прибыль вкладывать в развитие производства, а не в непрозрачную кубышку с мутными схемами

        • Анонимно
          9.11.2017 20:11

          Ниже некий Созерцатель топит, что надо бы бюджет РТ поддержать, вы топите за противоположное. Вы определитесь и Татнефть поступит как вы скажете)..

        • Анонимно
          10.11.2017 06:44

          Какое производство. Меньше читайте Нефтяных вестей. Кроме Ашальчей, везде Татнефть отстала по уровню производства, от всех российских компаний. Я здесь работаю, я знаю. А вы что думаете везде у нас плохо, а в Татнефти хорошо. Нет уважаемый, здесь тоже все не хорошо. Здесь прошлый век

  • Анонимно
    9.11.2017 18:52

    Обычно у собственников (акционеров) спрашивают, а тут у самой Компании...?

  • Анонимно
    9.11.2017 18:55

    Если есть звон, скоро станет понятно откуда он. Тенденция последних пары лет

  • Анонимно
    9.11.2017 19:00

    Никто не "хочет" подумать о дивидендах, как источнике пополнения
    бюджета РТ, - год-то "трудноватый"!
    Созерцатель

    • Анонимно
      9.11.2017 19:18

      ЧЕКА
      Именно для пополнения бюджета РТ выплачиваются такие высокие дивиденды, потому что республике принадлежит треть акций компании.

      • Анонимно
        9.11.2017 19:29

        Всего лишь треть? Стесняюсь спросить, а две трети чьи? А то всегда говорят, принадлежит народу Татарстана, хотя, отдельные удащливые тоже, типа, к народу Татарстана относятся.

        • Анонимно
          9.11.2017 19:41

          ЧЕКА
          Татнефть - ООО и их акции свободно торгуются на нескольких биржевых площадках. Если желаете , вы тоже можете стать совладельцем.

          • Анонимно
            9.11.2017 20:15

            Попробуйте купите

            • Анонимно
              9.11.2017 20:30

              ЧЕКА
              Вы видимо малообразованный человек, купить-продать акции Татнефти проще чем даже писать тут комменты..
              Сложнее - знать когда купить и когда продать, чтоб получать прибыль на разнице курсов.

          • Анонимно
            9.11.2017 20:53

            ООО и акции??? Вы что то попутали

  • Анонимно
    9.11.2017 19:13

    цену набивают

  • ПанАлекс
    9.11.2017 19:15

    Так кто владелец то? Может Рейтерс знает? Надо будет у Волковой уточнить, она через немецкие биржи конечных бенефициаров вычислит...

  • Анонимно
    9.11.2017 19:33

    Не хотите федералам все отдавать? Сами заберут.