Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.11.2017

Для россиян введут безвизовый режим в Латинской Америке и на Карибах

Регион Латинской Америки и Карибского бассейна в скором времени станет для россиян безвизовой зоной. Об этом рассказал глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, пишут «Известия».

Порт Элизабет, Сент-Винсент и ГренадиныФото: David Broad, Викимедиа

«Очень важная задача — формирование зоны безвизовых поездок. Мы имеем в качестве нашей глобальной цели создание между Россией и Латинской Америкой, включая Карибский регион, полной зоны безвизовых поездок», — сказал дипломат.

По его словам, речь идет о странах, объединенных в организацию Восточно-карибских государств — это Гренада, Антигуа и Барбуда, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, а также британская заморская территория Монтсеррат.

Кроме того, параллельно готовится открытие в Москве совместного посольства нескольких карибских стран.

При этом представитель туристической отрасли рассказал изданию, что российские туристы на Карибах — «редкие гости» и точной статистики того, сколько россиян там отдыхает, нет. Это может быть связано с тем, что большинство попадают на острова в Карибском море не напрямую, а при помощи морских круизов из других стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Gulfiya Cabirovna
10.11.2017 08:21

Эх теперь почти всё есть, нужны только деньги.

  • Анонимно
    10.11.2017 08:16

    шнобелевскую премию нужна вручать дипломату

  • Gulfiya Cabirovna
    10.11.2017 08:21

    Эх теперь почти всё есть, нужны только деньги.

  • Liko
    10.11.2017 08:32

    Это сами для себя чиновники отдых упрощают. Обычным гражданам в Европу за счастье съездить, чего-то не спешат туда безвизовый режим организовывать.

    • что ты несешь? ты уж совсем не завирайся со своей отсебятиной
      еще до кризиса в отношениях, до крыма -наши предлагали МНОГО раз... не спешили твои любимые европейцы

      • Анонимно
        10.11.2017 09:25

        никогда наши чинуши непредлагали сделать для крепостных безвиз в европу...
        это всё информационные вбросы из зомбоящика...
        на практике они предлагали европейцам сделать безвиз только для обладателей синих паспортов...
        которые есть у топ чиновников и членов их семей...

  • Анонимно
    10.11.2017 08:39

    При этом представитель туристической отрасли рассказал изданию, что российские туристы на Карбиах — «редкие гости»
    ====================

    Открою секрет представителю тур.отрасли, ну как секрет, так уж, небольшая тайна, в которую посещают школьников.

    Куба и Доминикана находятся на Карибах, а туда чартеры из России летают зело часто

    • Анонимно
      10.11.2017 08:50

      А цену перелёта не смотрели случаем? За эти деньги можно 2 раза в Турции отдохнуть

      • Анонимно
        10.11.2017 09:21

        ну если только в Турции у вас будет 1* отель. Готовые туры с чартером стоят столько же, сколько нормальный отель в Турции.

      • Анонимно
        10.11.2017 09:33

        Доминикана в два раза круче турции.

        • Анонимно
          10.11.2017 09:49

          Да везде лучше чем в Турции. Турцию вообще за загранпоездку не считаю

      • Анонимно
        10.11.2017 09:39

        если мне хочется на Карибы, меня не интересует что Турция в два раза дешевле, как пел Высоцкий, но мне туда не надо

  • Анонимно
    10.11.2017 08:40

    На багамах давно без виз для россиян а американцам надо.

  • Анонимно
    10.11.2017 08:42

    Значит безвизовый в ЕС для Украины это смешно и не дальновидно. а безвиз для россиян в Антигуа и Барбуда это вершина дипломатии РФ и ее МИДа. Как из кинофильма ,- Дядя Вы дурак!

    • Анонимно
      10.11.2017 08:52

      А вы думаете, что сейчас россияне в количестве половины страны рванут в Антигуа на заработки, создавая там безработицу за счёт низких цен на свои услуги?
      Тогда Вы точно из кинофильма...

  • Анонимно
    10.11.2017 08:42

    Куба , Мексика, Доминикана итак безвизовые.

    • Анонимно
      10.11.2017 14:11

      в Мексику нужно электронное разрешение, условно виза

      • Анонимно
        10.11.2017 18:14

        Она делается за 20 минут. Вообще ничего не нужно кроме скана паспорта и анкеты с 5 вопросами и все.

  • Анонимно
    10.11.2017 08:50

    Ещё дорогие Россияне мы можем поехать в Венесуэлу и Северную Корею без виз,смешного почему то очень печально,как с визами в Америку в России получать бесполезно,но едешь в Ригу живёшь там неделю наслаждаешся прогулками по Прибалтике и получаешь визу.Первый день сдаешь документы на 3-4 день вызывают на собеседование и на 7 день виза в кармане дороговато но Рига и и виза в США этого стоит.Отказов нет.

    • а кто задержки в выдаче визы организовал? вот у них и спрашивай.
      еще до обмена колкостями в виде сокращений представительств, США ПОСТОЯННО задерживали выдачу - сам в мае получал и знаю...
      так что вопрос к твоим дорогим американцам

    • Анонимно
      10.11.2017 09:34

      А чем плохо в Северной Корее? Я бы с удовольствием посетил эту страну. И природа красивая и страна действительно уникальная.

    • Анонимно
      10.11.2017 09:38

      Вы это серьезно, насчет немереного счастья побывать в Риге?

      • Анонимно
        10.11.2017 10:04

        Съездите, посмотрите. Красивый и недорогой город, да и вокруг Риги много интересного, благо на электричке куда угодно доехать можно, либо арендовать машину и покататься по Прибалтике.

        • Анонимно
          10.11.2017 11:35

          и, вопреки нашей пропаганде, русский там вполне не отвергается при простом общении

      • Анонимно
        10.11.2017 13:10

        Вам никто не говорит что за счастье в Риге побывать,но оттуда можно в Швецию на пароме "викинг" съездить,в Финляндию Таллинн,Данию все доступно и санатории в Юрмале а два дешевле и намного лучше чем у нас,а главное визу в Америку за неделю дают

  • Анонимно
    10.11.2017 09:24

    В Турции уже не интересно. Обыденно(

    • Анонимно
      10.11.2017 09:51

      Съездите в Грецию, Хорватию, Италию, Испанию да много куда. Турция это тюлений отдых для небогатых россиян.

      • Анонимно
        10.11.2017 10:38

        Греция это та же турция , но с визой)))))

        • Анонимно
          10.11.2017 11:11

          Вы вообще в Греции были? Если да, то где? Наверняка Крит или Халкидики. Да даже они близко с Турцией не сопоставимы, благо в Греции практически нет этого навязчивого "олинклюзива". В Грецию ездят не на пузе под солнцем лежать, а по стране кататься, на диких пляжах в бухтах купаться, в тавернах в горах или у моря вкусно поесть, историю посмотреть. Да и добродушные греки это совсем не турки по менталитету.
          А визу получить это вообще легко, тем более она выдается на 3-5 лет.

          • Анонимно
            10.11.2017 12:03

            Уж на турецкую еду грех роптать.
            Особенно на олл, который при этом дешевле чем греческий неолл.
            И вы предлагаете всем, особенно пожилым и с детьми, по диким пляжам кататься?

          • Анонимно
            10.11.2017 18:16

            Я была не только в Греции ))) и много где еще. Поэтому и говорю . Что она от Турции вообще далеко не ушла)))

            • Анонимно
              10.11.2017 23:57

              И где Вы еще были? Давайте я не буду перечислять список стран... их около 30. Греция и Турция как ад и рай. Это совершенно разные страны и менталитеты. Турция - тюлений отдых, Греция отдых интересный. Отели в Греции лучше и от моря 20-50 метров, отели Турции похожи на санаторий со все включено. Где толпа народа. До моря идти метров 300-400.
              В отелях Греции нет такого ужаса от галдящих детей и пьяных родителей. Это самое минимум, что хочется отметить. Поездите по миру, поймете, что Турция это далеко не заграница.

      • Анонимно
        10.11.2017 14:20

        все от человека зависит, любители овощного отдыха так же тюленят и в Греции, и Хорватии, короче, везде. В Турции столько прекрасных мест, не надо в отеле лежать, возьмите машину и вперед!

    • Анонимно
      10.11.2017 14:13

      Я удивляюсь таким комментариям. Вы за территорию отеля хоть выходите иногда?

  • Анонимно
    10.11.2017 11:27

    их добрую волю наш МИД себе в заслугу ставит

  • Анонимно
    10.11.2017 13:14

    Отношение к нам в Латвии очень хорошее,потому что мы раньше были оккупантыа сейчас гости

  • Анонимно
    11.11.2017 22:38

    Туда б долететь... да еще обраьно )))