Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.11.2017

Первые фотографии фигурантов «пыточного скандала» в Нижнекамске из камеры СИЗО

Верховный суд РТ сегодня рассматривает материалы об аресте фигурантов «пыточного скандала» в Нижнекамске. Трое задержанных сотрудников отдела по имущественным преступлениям нижнекамского УВД подали апелляции на свой арест.

Фото: Ирина Ерохина

В первую очередь суд рассмотрел жалобу Игоря Филинова — полицейского оставили в СИЗО до 24 декабря. После этого в зале суда аварийно выключили свет и на 15 минут рассмотрение жалоб арестованных сотрудников УВД было приостановлено.

Фото: Ирина Ерохина

Второго фигуранта «пыточного скандала» Наиля Миндубаева также оставили под арестом. Адвокат Надежда Прудникова в ходе рассмотрения жалобы заявила о непричастности своего подзащитного к инкриминируемым ему преступлениям. По ее словам, Миндубаев не принимал участие в доставке Ильназа Пиркина от гостиницы «Кама» в полицейский участок. «Он прибыл в участок полночь», — заявила защитница. Миндубаев пытался убедить суд, что преступления не совершал и скрываться не собирается: «У меня трое детей, ваша честь, ими заниматься надо», — сказал обвиняемый. Супруга полицейского сейчас беременна четвертым ребенком.

Фото: Ирина Ерохина

Третий задержанный Гадель Рахимов также не смог обжаловать решение нижестоящей инстанции.

Суд внес изменение в решение лишь в части срока содержания фигурантов дела под стражей, сократив его на сутки.

Все задержанные ранее были отправлены в чистопольское СИЗО на два месяца. В рассмотрении апелляции они принимали участие по видеосвязи. Никто из них свою вину не признает.

Напомним, 19 октября 22-летний Пиркин после длительного допроса в УВД Нижнекамска совершил самоубийство. По подозрению в причастности к случаю задержаны сотрудники отдела по имущественным преступлениям нижнекамского УВД Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев. Возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2017 09:29

Банда, она есть - БАНДА! С днем полиции!

  • Gulfiya Cabirovna
    10.11.2017 09:29

    А что статьи доведение до самоубийства нет?

    • Анонимно
      10.11.2017 10:43

      у них превышение - универсальная статья. Это, как в армии была статья типа такой же - называлась "неуставные взаимоотношения". Пошлые эвфемизмы под которыми скрывается избить, поиздеваться, покалечить...

    • Анонимно
      10.11.2017 12:11

      В статье "доведение до самоубийства" есть конкретная составляющая - СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ (чит. "периодическое") унижение человеческого достоинства потерпевшего. А тут систематики нет.

      P.S. Конечно, если не брать правоохранительную систему.

  • Анонимно
    10.11.2017 09:29

    Банда, она есть - БАНДА! С днем полиции!

  • мотоцикл
    10.11.2017 09:37

    кто обучил этих парней фашизму,куда смотрела школа,какие еще подвиги борцов с криминалом, шокируют общество(?

    • Анонимно
      10.11.2017 09:56

      А причём тут школа, начали бы еще с детского сада, а закончили бы институтом и комсомолом и партией. Воспитание во многом зависит от родителей и окружения, в котором рос человек.

    • Анонимно
      10.11.2017 10:03

      это все от безнаказанности, сначала задержанного ударил - прошло, потом наркотики подкинул - снова прошло, и так по нарастающей... а почему бы и нет, все так делают...

    • Анонимно
      10.11.2017 13:47

      Те же, кто обучил парней воровать и на авито продавать наворованное? Общество, может, которое каждый раз рукоплещет очередному бандиту, который банкомат выносит или магазин

  • Анонимно
    10.11.2017 09:59

    вот так жизнь внезапно перевернулась, еще вчера эти "герои" считали себя неуязвимыми и неподсудными, а сегодня они по другую сторону решетки сидят... плохо только одно, ни для кого из их коллег это уроком не будет, единичный случай, выпавший из отлаженной системы(((

  • Анонимно
    10.11.2017 10:20

    Блин детей жалко, но знанте сколько в рядах еще таких ......... парня жалко и сколько таких которые на грани(((((( и это будет больше и больше так как освещенность в сми этому способствует. Он шагнул и я шагну(((( но знаете нсли эти парни виновны все верно и правильно, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Но оочень хочется чтоб расследовали все честно.!

  • Анонимно
    10.11.2017 10:21

    ВЛАСТЬ портит людей, они если это на саиом деле они посчитали себя властью(((

    • Анонимно
      10.11.2017 13:49

      Серьезно???? Вы это серьезно???? Власть людей портит? А не безнаказанность и рукоплескание тем, кто ограбил государство/банк/любое предприятие. У нас порицается только ограбление другого человека, да и то, относительно "ну угнал машину, главное не у меня".

  • Анонимно
    10.11.2017 10:21

    Вот вы все пишите и пишите коментарии, оставить бы вас на месяц без полиции, я бы посмотрел на вас, когда вас во дворах гасили бы и грабили, грабили ваши тачки, совершаои преступления в отношение ваших детей, жен и матерей, вот я посмотрел бы на вас и куда бы все побежали. Это только благодяря сотрудникам полиции и их жесткому отношению к преступности вы все ходите на улице спокойно.

    • Анонимно
      10.11.2017 10:30

      Да нуу, вы когда нибудь пробовали подавать заявление кража, грабёж, мошенничество? Пачками отказные материалы выходят, потому как заниматься кропотливой работой никто не хочет. Так и выходит, нас грабят они бездействуют, пока есть работа и можно заработать на украденные вещи, закрываешь глаза, но не всегда так будет.

      • Анонимно
        10.11.2017 11:13

        А вы прямо пачками подаете заявления? Не надо теоретизировать и делать выводы на основании сериала "След"...

        • Анонимно
          10.11.2017 18:13

          По Вашей логике только жестокость и нарушение законов со стороны сотрудников помогают справиться с криминалом. Таким образом у гражданина есть выбор со стороны кого подвергнуться насилию и унижениям - полиции или криминала. Надеюсь не будете отрицать случаи, когда от рук органов внутренних дел страдали невиновные.

      • Анонимно
        10.11.2017 12:22

        вы уж как нибудь определитесь, ловят виноваты, не ловят опять виноваты. а вообще то вину определяет суд, суда еще не было. я их не оправдываю у нас все возможно НО...

      • Бардак Обамы
        10.11.2017 14:06

        У моего друга знакомый перевёл приличную сумму человеку, зарегистрировавшемуся в скайпе как vae5b21wr6516wb4r165sbgf6b5ta65. Потом пошёл в полицию писать против мошенничества. Но что он хотел чтобы они сделали? Подозреваемый может быть на Таити, но если его и нашли бы, то в чём преступление? Ну обещал он что-то там, потом передумал. Никаких договоров нет. Это я размышляю о втором конце палки.

        Не исключаю, что бывает и такое, когда кто-то не хочет работать не желая видеть состав преступления, который есть. Тут нужно быть настойчивым и потребовать документ, где зафиксирован отказ. Ошибка думать, что мы живём в системе. Мы живём в толпе, где разные люди играют разные роли.

    • Анонимно
      10.11.2017 10:32

      А вы считаете полиция много помогает? Я вот женщина с малолетним ребенком, и что то когда мне понадобилась помощь правоохранительных органов я получила отворот поворот. И не надо писать, что не было состава преступления. Просто знакомства играют весомую роль. И у кого они есть тот по закону и чист. А совести там нет

    • Анонимно
      10.11.2017 10:37

      а в Болгарах, нет ППС и что? люди с детьми спокойно гуляют в лесу...

  • Анонимно
    10.11.2017 10:21

    Все это палочная система, которая заставляет делать показатели любыми способами. О этих способах знает руководство и тихо поощряет. Будут реальные наказания - возможно будет порядок в рядах полиции.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:23

    Давайте добьемся, пусть упразднят полицию хотя бы на неделю и посмотрим что будут творить эти пиркины. Мать и отца не пожалел, о близких не приучен думать, горе родителям принес он, не сотрудники полиции. Соболезнование родителям.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:25

    Я предлагаю работать полиции так. Изнасиловали кого то ограбили. Избили. Доказательств кроме слов потерпевшего нет. Подозреваемого спросили ты это сделал. Он сказал конечно же нет. И все его отпустили. Извиняйте товаришь потерпевший он сказал это не он. И все довольны я думаю будут.

    • Анонимно
      10.11.2017 10:42

      чувствуется вы сами не раз применяли "слоников", "валенки",...., Это нормально? Работа полиции это РАБОТА, а не навязывание Вашего мнения. Так хочется поменять Вас местами. И Вы наверное сами " сознаетесь" , через денек.

    • Анонимно
      10.11.2017 13:25

      Вообще то есть такие понятия как процесс доказывания, доказательства вины в разных формах. Работать надо лучше, а не бить задержанных.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:26

    Еще бы прокуратуру и след.комитет Нижнекамска проверили.Там они только так уголов.дела фабрикуют.

    • Анонимно
      10.11.2017 10:39

      Прокуратуру теперь только минобр сможет принципиально проверить. Если останется..

  • Анонимно
    10.11.2017 10:31

    Только суд решает-виновен человек или нет!

    • Анонимно
      10.11.2017 11:52

      а если вам не нравятся мои законы, то обращайтесь в мой суд :))

  • Анонимно
    10.11.2017 10:37

    Всё это от руководства зависит.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:38

    Чтож они не госслужащие чтоли? Власть же за 25 лет всех чиновников научила "разруливанию вопросов".

  • Анонимно
    10.11.2017 10:48

    Как безнаказанно дурью заниматься , так это нормально..Дело дошло до лавочки , детьми вдруг прикрывается ..Зараза! Пиркин тоже был ребенком своего отца!

    • Анонимно
      10.11.2017 11:06

      Про своих детей надо было думать когда принимали решение нарушать закон, который поставлены охранять, пытать людей.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:57

    У нас полиция только может с оппозицией бороться,и как под копирку пишут заявления на оппозиционеров типа толкнул задел

  • Анонимно
    10.11.2017 11:03

    Где кадровая работа?Прошли же аттестацию!Сам знаю одного зверя,и вед поощрения имеет!

  • Анонимно
    10.11.2017 11:04

    Про это стало широко известно только потому что Ильназа оставили на свободе. В тюрьмах подобные самоубийства-обыденность. Просто про это не пишут.

  • Анонимно
    10.11.2017 11:09

    Может детям будет лучше без них. Чему научат детей эти "отцы"? Лишать таких отцовских прав! кого они вырастят?

    • Анонимно
      10.11.2017 13:06

      Вы уже решили, что они все виноваты?

      • Анонимно
        10.11.2017 17:04

        Да потому что эти люди не читали Коран и Библию.Не судите и не судимы будите.

  • Анонимно
    10.11.2017 11:10

    А где доказательства, кроме голословных обвинений? Есть видео из участка, на котором самоубийца курит вместе с сотрудниками. Если бы самоубийца на самом деле сознался во всех преступлениях, то его бы не отпустили домой, а повезли бы в суд, для точно такого же применения санкции к подследственному - АРЕСТ! Точно такие же пока НЕВИНОВНЫЕ люди попали в жернова ПРОИЗВОЛА, потом вам всем будет стыдно за свои комментарии, в которых вы их заочно обвинили в преступлениях и назвали бандитами. Бандиты были в 90-е! Казань, Челны, уже забыли, а? Напомню, ТЯП-ЛЯП, ГРЯЗЬ, КВАРТАЛОВСКИЕ, ГОРКОВСКИЕ, 29-ские, БОКСЕРЫ, этот список бесконечен. Спасибо милиции, что оградили людей от упырей, спасибо, что прекратили подпитку молодежью преступные сообщества. С праздником, с Днем Милиции!

    • Анонимно
      10.11.2017 18:16

      А почему Вы считаете Пиркина виновным? Что был суд? Только он признаёт виновным человека.

      • Анонимно
        10.11.2017 20:12

        Я его виноватым не считаю. Но против Пиркина в данном случае улик по краже магнитолы больше, чем в отношении сотрудников, которые со слов самоубийцы его пытали. на его теле никаких повреждений, при встрече со следователем в присутствии адвоката он никаких претензий к сотрудникам не высказывал. Возможно парня "зарядили", сыграли в такую вот игру, а потом запулили с крыши.

  • Анонимно
    10.11.2017 11:12

    Каким образом противогаз появился в УВД города Нижнекамска? Кто научил этих бесов делать слоник ? Наставники начальники?

  • Анонимно
    10.11.2017 11:15

    Щас будут свои же своих пытать и одевать противогаз-чтобы во всех чужих грехах сознались... Россия

  • Анонимно