Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.11.2017

Умер сатирик Михаил Задорнов

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался в Москве на 70-м году жизни, пишут «Известия». Смерть артиста подтвердили телеведущая Регина Дубовицкая и пресс-служба телеканала РЕН, на котором выходила его передача.

Михаил ЗадорновФото: Daria Pichugina, «Викимедиа»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким писателя и сатирика.

В начале октября 2016 года стало известно о том, что Задорнов болен раком головного мозга. В конце прошлого года артист был прооперирован.

Накануне стало известно, что Задорнов перешел из неоязычества в православие. «Сегодня по просьбе родных и друзей соборовал Михаила Николаевича Задорнова. Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин», — написал на своей странице в «Фейсбуке» протоиерей Андрей Новиков, настоятель столичного храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах.

Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Широкую известность он приобрел, выступая с юмористическими монологами на телевидении. Задорнов — автор более десяти книг, в том числе сатирических сборников «Вдруг откуда ни возьмись», «Этот безумный безумный безумный мир», «Я люблю Америку». Артист широко известен критическими высказываниями в адрес современной западной (прежде всего американской) культуры и образа жизни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2017 10:36

Соболезную родным и близким. Хороший был человек.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:35

    для России потеря, для Америки праздник

  • Анонимно
    10.11.2017 10:36

    Соболезную родным и близким. Хороший был человек.

  • Ananass
    10.11.2017 10:36

    Как сатирик он был, мягко сказать, не очень.

  • Низами
    10.11.2017 10:36

    Если это правда, очень жаль...

  • Анонимно
    10.11.2017 10:42

    Соболезнования родным и близким!

  • Анонимно
    10.11.2017 10:43

    Соболезную ! Очень жаль...

    • Анонимно
      10.11.2017 10:57

      Печально. Веселый был дядечка. Светлая память а душе покой.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:48

    Соболезнование, родным и близким..

  • Анонимно
    10.11.2017 10:52

    "Подожди смеяться" -навсегда будет принадлежать этому человеку! Будем помнить!

    • Анонимно
      10.11.2017 11:19

      "Ну, тупые..." К сожалению, большинство запомнит эту фразу.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:52

    Он был тонким и остроумным юмористом, это его сильно отличало от всех. Очень жаль, пусть земля ему будет пухом, светлая и вечная память.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:53

    соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    10.11.2017 10:54

    С ним ушла эпоха(

  • Анонимно
    10.11.2017 10:54

    Соболезнование , родным и близким. Хороший был человек!

  • Будем помнить!

  • Анонимно
    10.11.2017 11:00

    берегите себя, почаще думайте о своей семье, своих близких

  • Анонимно
    10.11.2017 11:07

    Мой любый сатирик, умный, мудрый. Как жаль. Пусть земля будет пухом!

  • Анонимно
    10.11.2017 11:07

    Очень жаль! Часто пересматриваю его выступления. Столько смеха. А смех, говорят, лечит. Жаль, что ему ничего не помогло. Ведь очень молод еще был.

  • Анонимно
    10.11.2017 11:14

    Странно, что не в США лечился. Не было двойных стандартов в отличие от других "патриотов".

  • Не курю
    10.11.2017 11:14

    Он так любил жизнь...

  • Анонимно
    10.11.2017 11:26

    все меньше и меньше в России остается интеллектуалов и просто интеллигентных людей.

  • Анонимно
    10.11.2017 11:29

    с уходом вот таких людей жизнь кажется такой песчинкой. всегда знал, что он есть, постоянно на рен тв вещает, что именно никогда не слушал, видимо время не подошло. буду слушать записи когда придет. а теперь его нет. не услышать задорный голос Задорнова. и так болезненно ушёл. очень жаль. всех нас жаль. всех такая участь постигнет. это страшно. давайте жить и помнить всех.

  • Анонимно
    10.11.2017 11:52

    Никогда не нравилось что он прививал уничижительную оценку всему и особенно когда люди смеялись и над своей страной, и над собой. Так нельзя. Не смотрел его никогда.

  • Анонимно
    10.11.2017 11:59

    Жаль, но такова проза жизни.
    Все, кто жил в 18 веке - все умерли.
    Все, кто жил в 19 веке - также все умерли.
    Все, кто родился в 20 веке - также все умрут.
    Жизнь человеческая скоротечна.
    Об этом нужно всегда помнить.

  • Анонимно
    10.11.2017 13:41

    "Не ниспослал Аллах болезни какой-либо, не дав от нее излечения" (Хадис)
    Так когда же будет лекарство от рака???

    • Анонимно
      10.11.2017 14:21

      Так когда же раком вообще болеть не будут? Вот этот вопрос волнует больше, чем лекарство. А может, невыгодно рак излечивать - это ж какие деньги люди тратят на излечение!

  • Анонимно
    10.11.2017 14:09

    У него не так давно были интересные передачи на Юмор.фм... о политике с юмором... было приятно и интересно его слушать.

  • Анонимно
    10.11.2017 14:38

    Классный был сатирик, лучший среди своих современников

  • Анонимно
    10.11.2017 15:26

    Царство Небесное , прими Господь душу Михаила-сатирика народного,такого уже нет сатирика..жаль и Михаила Евдокимова покойного-тоже сатирик из Народа и для Народа понятного и всеми любимого -пусть земля будет пухом! Амин!

  • Анонимно
    10.11.2017 15:53

    Задорнов - лучший сатирик России.

  • Анонимно
    10.11.2017 16:42

    слов нет как печально и жаль что поколение истинно грамотных людей покидает наш мир !Говорил очень красивым правильным языком сейчас таких людей редко встретишь а может они не выступают по телевизору считая это недостойно !Все идет своим чередом пусть земля будет пухом этому молодому еще нашему Россиянину!

  • Анонимно
    10.11.2017 18:11

    Люблю Михаила Задорнова! Человек с большой буквы! Ещё говорят, что если человек перед смертью мучился, на том свете ему будет хорошо.
    Но, почему-то мне кажется, что тёмные силы тут постарались. Потому что он свет и радость нёс!

  • Анонимно
    10.11.2017 18:12

    Соболезнования родным и близким. Не хочу верить в случившееся. Уникальный, необыкновенный... Жаль, очень жаль... заряжал на жизнь, давал посыл для жизни, счастливой жизни... у меня нет слов, только слезы на лице... вечная память, надеюсь, что душа вечна и тем более телесна,чем более о ней помнят

  • Анонимно
    10.11.2017 20:14

    УШЛА ЖИЗНЬ ИЗ ЧЕЛОВЕКА, В КОТОРОМ БЫЛО СТОЛЬКО ЖИЗНИ!

  • Анонимно
    10.11.2017 23:36

    в советское время не слышно было про частые смерти от рака а сейчас ещё вспомнить надо Яна Айвазорова .Китай изобрел раковую клетку.По смыслу похоже на убийство. Абдулов Магомаев.Много знал.Царство небесное ему.

  • Анонимно
    11.11.2017 00:50

    Соболезнования родным и близким,в шоке были,когда узнали. Страна потеряла искреннего правдивого человека. Светлая память

  • Анонимно
    11.11.2017 14:07

    У него очень хорошее мнение было о татар, о Казани!

  • Анонимно
    11.11.2017 21:39

    Очень скорбим. Человек был с огромной буквы! Царство Вам небесное! Спасибо .

  • Анонимно
    11.11.2017 21:43

    Любимый, дорогой Михаил Задорнов Вечная Вам память! Спасибо за Ваш искрометный юмор! Вы гений! Царство небесное.

  • Анонимно
    11.11.2017 23:26

    Он нес нам со сцены честное слово, без политики. Всегда тонко и актуально. Не забуду его.

  • Анонимно
    12.11.2017 00:42

    Это глыба,это сила,это герой!!!!!!

  • Анонимно
    12.11.2017 00:48

    Этот человек делал добро. Самое интересное что в тихую. Самое смешное ,откуда? В самый самый последний момент узнал.

  • Анонимно
    17.11.2017 22:18

    Я родился и вырос в СССР многое не любил , и мало, что не навидел.
    Благодаря Ему . Он никогда ни кого не обижал , а если люди принимали это близко к сердцу , то значит он добился своего! Он сейчас рядом с Отцом нашим и Отец говорит Миша посмотри - ты много добился в нашей жизни!