Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.11.2017

Рустам Минниханов наградил автоинспектора, задержавшего военного следователя в Казани

Сегодня в КРК «Пирамида» в рамках торжественного мероприятия по случаю Дня сотрудника внутренних дел президент Татарстана Рустам Минниханов наградил медалью РТ «За доблестный труд» инспектора ГИБДД Марселя Бадрутдинова, который задержал военного следователя в Казани.

Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Казани награжден «За достигнутые успехи в работе и проявленное мужество при исполнении служебных обязанностей», сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места события.

Напомним, резонансный инцидент произошел в Казани на улице Пушкина — Бадрутдинов остановил машину за нарушение ПДД, однако водитель во время разговора с ним резко начал движение, из-за чего полицейский упал и чуть не попал под проезжающий рядом троллейбус. После того как нарушитель остановился, к машине подбежали другие сотрудники ДПС, мужчину удалось задержать. Как выяснилось, за рулем находился военный следователь 1992 года рождения Игорь Пилипенко.


Сегодня в СК РФ сообщили, что в отношении следователя началась служебная проверка, ход которой лично проконтролирует глава ведомства Александр Бастрыкин.

Кроме того, пострадавший полицейский подал заявление о привлечении водителя к уголовной ответственности по статье 318 УК РФ — применение
насилия в отношении представителя власти.


Лейтенант полиции Бадуртдинов Марсель Максутович – инспектор ДПС 3 взвода 3 батальона полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Казани, 23 сентября 1990 года рождения. Образование высшее. В органах внутренних дел служит с 7 ноября 2014 года.

С начала 2017 года лейтенант полиции Бадуртдинов выявил 2096 нарушений правил дорожного движения, в том числе 20 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 – управления транспортным средством без водительского удостоверения, 392 нарушения, допущенные пешеходами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2017 16:19

Вот это правильно!

  • Анонимно
    10.11.2017 16:19

    Вот это правильно!

  • Анонимно
    10.11.2017 16:25

    четко оценили работу сотрудника - все поддерживают Марселя. Успехов в службе и здоровья.

  • Анонимно
    10.11.2017 16:30

    Поддерживаю! Каждый сотрудник ГИБДД должен стараться быть таким же.

  • Анонимно
    10.11.2017 16:47

    Спасибо Рустам Нургалиевич! Нужно всегда поддерживать и стимулировать сотрудников! Ни важно, полицейский, военный, Следователь, ФСБ, они все служители государства и им нужна поддержка руководства страны! Рэхмэт!

  • Анонимно
    10.11.2017 17:01

    Вот если бы его ещё начальником Гаи сделали, может и на дорогах порядка побольше стало

  • Анонимно
    10.11.2017 17:24

    Он и перед депутатом не прогнулся. «Шпингалет» - молодец

  • Анонимно
    10.11.2017 17:40

    Еще наградить инспектора остановившего депутата Сибагатуллина. Уже на популярном российском форуме выложили информацию про поведение нашего депутата, что негоже инспекторам депутатов останавливать.

  • Ничего не понял, при чем тут доблестный труд?

    "Закон Республики Татарстан от 10 октября 2011 г. N 74-ЗРТ
    "О государственных наградах Республики Татарстан"

    Статья 9. Положение о медали "За доблестный труд"

    1. Медалью "За доблестный труд" награждаются граждане за высокие достижения в труде в области государственного, экономического, социального и культурного развития Республики Татарстан, в развитии экономического, научного и технического потенциала республики..."

    • Анонимно
      10.11.2017 18:18

      Однозначно, что добросовестное исполнение служебных обязанностей, при столкновении с нарушителями порядка, особенно народными "избранниками" и оборотнями, является фактором способствующим социальному и культурному развитию общества.

      • "...Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть..."

    • Анонимно
      10.11.2017 18:19

      Вот так сами и попробуйте, быть на посту и в снег, стужу, ливень и ветер. Разбираться с неадекватами, пьянью и наркоманами. Хорошо сидеть в мягком кресле и рассуждадь обо всем на свете. Мэнге Тау.

      • Анонимно
        10.11.2017 18:34

        Так и Следователь днями и ночами видит трупы, кровь, мёрзнет осматривает их на улице. В данный момент например уже второй день в Удмуртии следователи следственного комитета сопли на кулак наматывают осматривая место взрыва. Все как обычно. Так, что в этом плане работа следователя более сложная, да и ответственность больше. По вашей логике если ГАИшнику дают такую медаль, то следователю три таких дать надо минимум

        • Анонимно
          10.11.2017 19:59

          Да ни у кого , из простых исполнителей, работа не сахар.
          Да ещё чуть ли не каждый день негатив в адрес сотрудников МВД.
          А тут позитив, ДПС задерживает нарушителей не смотря на марки машин и всякое мурло находящееся в этих телегах.
          Опять же руководство вовремя подсуетилось... Так сказать (на современном жаргоне) ловит хайпы.

        • Анонимно
          11.11.2017 02:51

          а причем тут задержанный следак

    • Анонимно
      11.11.2017 08:36

      Отрасливое награждение будет позже просто не успели

  • Анонимно
    10.11.2017 17:45

    Так он сам же остановился увидев что Гаишник упал , смотрите внимательно

    • Анонимно
      10.11.2017 18:02

      Вот именно! Прошло всего 1.5 дня, а уже медаль вручают. Еще толком расследование не началось этого происшествия. Предстоит выяснить не нарушил ли инспектор технику безопасности на рабочем месте. Своими решением дать медаль лишь обесценивают ценность медали.

  • Анонимно
    10.11.2017 17:51

    молодец, больше таких сотрудников надо. с праздником

  • Анонимно
    10.11.2017 18:09

    Внимательно пересмотрел видео, думаю что может следователь и виноват если его остановили за нарушение ПДД и то что по всей видимости показав удостоверение, как неприкосновенное по закону лицо поехал дальше, а вот инспектор вероятно потянул рученки за удостоверением или ключами или за руль схватился. Что категоричеки запрещено.
    Гаи любят вырывать из рук то ключи то документы. И судя по видео сам поехал за машиной (если конечно следователь не схватил его и специально не тащил-что бред само по себе). Да и падение какое то картинное, знал же гаишник что перед камерой позирует.
    Так какая награда за доблестный труд не пойму?

  • Анонимно
    10.11.2017 18:19

    объясните мне по какому принципу у нас медальки выдаются ? один стал героем соцтруда непонятно за что , другой получил за исполнение своих обязанностей медаль - не страна а шапито

  • Анонимно
    10.11.2017 19:18

    Молодец Лейтенант! Поздравляю с наградой.

  • Анонимно
    10.11.2017 23:43

    Напарник тоже красавчик у него, резкий, но как-то потерялся

  • Анонимно
    11.11.2017 00:10

    Правильно! Побольше сотрудников МВД и Следственного комитета привлекать за нарушения ПДД. Ещё выяснить на какие средства покупают автомобиле. потом их на нары.

  • Анонимно
    11.11.2017 10:14

    Молодец, товарищ Бадтрудинов! Очень хотелось бы, чтоб равенство перед законом было для всех , особенно в отдаленных районов республики, в частности и для самих руководителей, других сотрудников МВД. Динар