Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
32%За, так суды станут объективнее – с 12 людьми труднее договориться
16%Против, простыми людьми легко манипулировать
51%В теории я за, но в наших условиях все извратят
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

Хохорин о «пыточном скандале» в Нижнекамске: «Диванные комментаторы» пытаются в прессе раздуть случай до вселенских масштабов»

Сегодня в КРК «Пирамида» на торжественном мероприятии по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел глава МВД по РТ Артем Хохорин прокомментировал нашумевший скандал с пытками жителя Нижнекамска Ильназа Пиркина, который после допроса в УВД покончил с собой.

«Отдельные „диванные комментаторы“ пытаются в прессе и интернете раздуть нижнекамский случай до вселенских масштабов, перенося накопившуюся желчь на многогранную работу всего МВД. Согласен, что случай пренеприятный и в нем, несомненно, надо разбираться, детально разбираться», — заявил Хохорин.


«Годами в республике нашими общими усилиями достигался и сохраняется очень низкий уровень преступности. Спокойно на улицах городов и поселков, туристы не боятся ехать нам в гости. Тех же грабежей за последние 15 лет стало в 3,5 раза меньше, квартирных краж в 10 раз меньше. Спрашивается, какой ценой? — продолжил Хохорин. — Цена эта в ежедневном, порой без отдыха и даже сна, труде тысяч наших сотрудников. Цена эта семьи, которые сутками напролет не видят своих отцов и матерей. Цена эта две сотни жизней наших ребят, отданных за спокойную и безопасную жизнь наших граждан».

Напомним, 19 октября 22-летний Пиркин после длительного допроса в УВД Нижнекамска совершил самоубийство. По подозрению в причастности к случаю задержаны сотрудники отдела по имущественным преступлениям нижнекамского УВД Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев. Возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (137) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2017 18:19

"диванные комментаторы" - это люди, граждане России.
Которые хотят тоже быть защищены от произвола и каждый раз надеются, что беспредел в органах закончился.

  • SmirnovaMarina
    10.11.2017 18:17

    Видать затрясся под Хохориным его диван, вернее кресло.

    • Анонимно
      10.11.2017 19:05

      Да ему трудно понять, что потеря ребенка это горе вселенского масштаба для матери, 9месяцев носи и вырости и армию отслужил, а кто-то его пытает, ломает и для них это случай, мелочь.

    • Анонимно
      10.11.2017 22:50

      Кто-то объективно оценивает эпоху Интернета. Кто-то называет ее диванной. При этом МВД уже давно вооружились Интернет-анализом.

    • Анонимно
      11.11.2017 09:16

      После подобных оценок становится более менее понятным откуда вседозволенность начинается . Лучше бы промолчать пока идёт расследование.

      • Анонимно
        11.11.2017 09:46

        Ахаха! Не пытайтесь тут из себя строить невинных, людей с тонкой душевной организацией.

        Не нравится критика? Вас никто не держит насильно, увольняйтесь, найдите себе не травмирующую работу.

        А так, это один из рабочих моментов, сам по себе идущий в комплекте с прочими рисками.

  • Анонимно
    10.11.2017 18:17

    Артем Валерьевич,сколько схожих случаев было за 3 года в Нижнекамске?

  • Забавно именование возможного преступления "неприятным случаем".

    • Анонимно
      10.11.2017 19:06

      да, с ним бы такой неприятный случай произошел, или с его родственником, что бы он тогда сказал?

    • Анонимно
      11.11.2017 01:32

      //Забавно именование возможного преступления "неприятным случаем"// - да, забавно, аж по самое "не балуй"! Даже волосы
      на голове зашевелились.
      Фома Н

  • Анонимно
    10.11.2017 18:19

    "диванные комментаторы" - это люди, граждане России.
    Которые хотят тоже быть защищены от произвола и каждый раз надеются, что беспредел в органах закончился.

    • Анонимно
      10.11.2017 18:30

      Это да. Но он имел ввиду, что судить, делать выводы, говорить о виновности или невиновности и принимать это как свершившийся факт на основании статей в интернете и писать в связи с этим гневные, непрофессиональные и глупые комментарии по меньшей мере неправильно.
      А у нас любят - кто нибудь что нибудь заявил и тут же начинаются «компетентные» комментарии, которые даже читать противно.
      Конструктор не может учить врача лечить людей, а врач не может учить конструктора строить дома или мосты или ракеты.
      Так почему кто то считает, что может учить следователя и судью что кто то виноват или не виноват, даже не видя, не зная дела и всех доказательств?

      • Потому что и следователь и судья своими действиями персонализируют народную волю и данные народом полномочия.
        В демократических государствах юристов не подпускают к правосудию: судит коллегия присяжных - обычные люди, набранные случайным образом с улицы.

        • Анонимно
          10.11.2017 19:59

          Это где интересно? В США? Там правосознание другое, в России суд присяжных невозможен априори, ближайшие пару столетий думаю. Менталитет не тот, да и в каждом процессе преступники пытаются давить на присяжных и часто получается

          • ПанАлекс
            10.11.2017 20:27

            Квачкова дважды присяжные оправдывали по сфабрикованному "покушению" на Чубайса. Но потом такие же "либералы" дискредитировали суд присяжных и теперь Квачков как политзаключенный сидит за "попытку госпереворота с десятком арбалетчиков"...

          • Анонимно
            10.11.2017 23:31

            А почему невозможен ? Вы считаете граждан России вторым сортом ? Которые недостойны честного и обьективного правосудия ?

            • Анонимно
              11.11.2017 01:20

              Да это же один из тех, кто
              "персонализирует народную волю"......

            • Анонимно
              11.11.2017 09:17

              просто смотришь на людей. как они ходят по улице, как рассуждают. половина этого народа не блещет своим IQ

          • Анонимно
            11.11.2017 17:11

            Вы что не в России живёте? Институт суда присяжных у нас есть и он работает.

        • Анонимно
          10.11.2017 21:40

          Ну пусть лечат тогда случайные люди. Бред какой то.
          Не в обиду, но лучше сидеть вам в магистратуре и заниматься теорией без практики, а то ничего не получается у вас

      • Анонимно
        11.11.2017 21:37

        Правильно высказал свою позиции Министр внутренних дел. По сути мы имеем факт суицида человека который совершил кражу и боялся быть осужденным к реальному сроку. Следствие разберется имело ли место доведения до самоубийства. Информация изложенная в видео записи должна быть проверена, а то у нас так любой суицидник сможет на последок счеты свести. Если так дальше пойдет то и дедушку который Пиркину не возместил ущерб по ДТП тоже привлекут к уголовной ответственности по факту доведения до суицида!

    • Анонимно
      10.11.2017 19:20

      Блажен кто верует - тепло ему на свете (А.С.Пушкин)

    • Анонимно
      11.11.2017 11:33

      Никогда такого не было и вот опять.

  • Танюшка
    10.11.2017 18:30

    Ничего себе неприятный случай. Молодой парень, адекватный , выбросился с 10-го этажа после допроса в полиции. В отставку должен подать.

    • Анонимно
      10.11.2017 23:47

      Адекватные не живут за счет родителей, не воруют и не выбрасываются - умножая горе родственников.
      Посему, пока не доказана вина - извините, диванные вы и есть.

      • Анонимно
        11.11.2017 08:15

        Вина покончившего самоубийством тоже не признана, суд так и не состоялся, "плинтусный" Вы наш (или наша).

        • Анонимно
          11.11.2017 21:49

          А что ее доказывать, он в видео сам признается в краже. Также сообщает что не вынесет если ему назначат реальный срок лишения свободы. Его в полиции ознакомили нормами уголовного кодекса парень на этой почве и решился на суицид. В чем вида полицейских? в том что ознакомили с нормами УК РФ или в том что проверили на причастность к совершению преступлений схожих по способу совершения? так мне кажется это их работа! А вот имели ли место факты пыток следствие проверит! Кстати в прессе умалчивается были ли у Пиркина ранее попытки суицида? это тоже не маловажный вопрос.

      • Анонимно
        11.11.2017 09:20

        поддерживаю полностью. уже приговор вынесли люди сами. хотя полицейские такие же люди как и все. и диванные комментаторы говорят только а что если бы с вашим ребенком подобное случилось. никто не говорит а что бы было если ваш сын оказался на месте полицейских этих

  • Анонимно
    10.11.2017 18:32

    Не понял!
    Большая часть комментариев была как минимум нейтральной!
    А уж вселенским масштабом ...
    Перебор, господин министр!
    А вот перенести судебное заседание на другой день - стоило посуетиться. Судить сотрудников в профессиональный праздник не есть хорошо.

    • Анонимно
      11.11.2017 05:54

      раз они под следствие попали значит сомнение есто что это их праздник, до тех пор пока точно не докажут что они не оборотни

    • Анонимно
      11.11.2017 21:56

      Да конечно. нейтральной. у нас население любит сразу вердикт выносить. 95% поверило вору а не словам полицейских. Раз в полиции по мнению граждан одни садисты работают нужно инициировать сбор подписи на имя президент с предложением расформировать полицию. Криминальные элементы вам спасибо скажут! А потом через годик обсудить нужна ли полиция.

      • Анонимно
        11.11.2017 22:30

        Значит так работают, значит так общаются с населением, что люди готовы верить подозреваемому больше, чем полиции. Соврал вор - соврал один человек, а обман органов внутренних дел становится ложью со стороны государства, которое они представляют.

      • Анонимно
        11.11.2017 22:36

        Население имеет право на своё мнение. Обратите внимание на Закон о полиции - общественному мнению там придаётся серьёзное значение. Если подавляющее большинство, подчёркиваю - подавляющее, высказывает определённую критику, то, наверное, стоит к ней прислушаться. Тем более не надо ёрничать по отношению к людям.

  • Анонимно
    10.11.2017 18:39

    Эх, если бы не интернет, если бы вовремя заткнули диванных комментаторов, - никто бы не узнал о случае в "Дальнем"

  • Низами
    10.11.2017 18:47

    Если бы не "диванные эксперты", об этой трагедии знали бы минимум людей.
    А "органы" так и продолжали бы строчить "благостные" отчеты...

  • Анонимно
    10.11.2017 18:58

    С каких пор нам запрещается обсуждать вопросы полиции?Мы теперь бесправны?

  • Анонимно
    10.11.2017 19:13

    Нам, как гражданам России, "такая" многогранная работа МВД не особо и нужна. По Конституции, источником власти является народ, который вправе осуществлять своб волю как непосредственно, так и через представительные органы. То есть граждане имеют право на собственную народную милицию и выборы главного полицейского в своем населенном пункте, по типу выборов шерифа в США. И еще вопрос - а где отставки в МВД за беспредел полиции и гибель молодого человека?

    • Анонимно
      11.11.2017 11:13

      Если за каждого самоубийцу, который испугался тюрьмы, будут отставки, профессионалов вообще не останется. Дайте следствию разобраться

  • Анонимно
    10.11.2017 19:18

    Совершенно с Вами согласен-с. Воистину неприятно, когда Вам надевают на голову противогаз

  • Анонимно
    10.11.2017 19:19

    У этой организации свои задачи и мерила,и ради их они идут на подавление наших конституционных прав.

    • Анонимно
      11.11.2017 22:10

      Вот мне как гражданину имеющему троих детей главное что бы преступник сидел в тюрьме, а мои дети спокойно передвигаться по улицам. Меня вообще это ситуация удивляет человек сам признается что он вор, но его при этом удивляет что его задерживают сотрудники полиции и доставляют для следственных действий в отдел. Так это же их работа! Ты не ворую и не кто тебя трогать не будет! С "Дальним" там тоже вор рецидивист вроде был. Может кто боится произвола полиции попробовать уголовный кодекс не нарушать. Я вот в юности своей не однократно доставлялся в ОВД, видимо по приметам подходил. Но так как закон не нарушал меня проверяли на причастность к совершенным преступлениям, проводили опознания с потерпевшим опрашивали и отпускали. Ни каких обид на тогда еще милицию и мысли не было. Видно было что ребята не смотря на позднее время работают а не ерундой страдают.

      • Анонимно
        11.11.2017 22:39

        "Не воруй, трогать не будут", а почему Вас постоянно трогали?

      • Анонимно
        11.11.2017 22:47

        Вот какое счастье - идёшь домой, тебя задерживают, опрашивают, опознают, часа через два отпускают. И так периодически с Вами поступали. Интересно, после которого раза Вам бы это здорово надоело?

  • В Иннополисе надо заказать игру:
    Паркетные генералы против диванных комментаторов.
    Не уверен, что первые выиграют. Там же надо всё по честному играть. А не могут. Паркет скользкий. Всё время надо думать - лишь бы не опрокинуться, а отвлекает от дел настоящих.
    С праздником уважаемые полицейские. Будет и на вашей улице веселье и радость. Правда паркет тяжело выковыривать - дубовый потому что.

  • Анонимно
    10.11.2017 19:36

    Не смейте трогать нас и наших детей"
    Пытайте дома своих детей, если это доставляет вам садисткое удовольствие.

    • Анонимно
      10.11.2017 23:50

      пока ваши дети грабят, прыгают с крыши - их будут допрашивать и наказывать. нравится вам это или нет.
      За клевету - парня привлечь уже никак, ибо обратное не доказано.

      • Анонимно
        11.11.2017 00:08

        Проблема в том, что он не клеветал

      • Анонимно
        11.11.2017 05:57

        если украл мозгами доказывать надо, впечатление что эти навыки уже не нужны полиции, у нас не средневековье чтобы пытать людей, после пыток и невиновный может сознаться !

      • Анонимно
        11.11.2017 08:17

        Почему Вы говорите ваши, ваши. А ваши дети (как я понял вы из числа сотрудников) не грабят, наркотиками не увлекаются, людей не давят?

      • Анонимно
        11.11.2017 11:43

        Дело не в том , что он магнитолу украл, т он в этом признался.А дело в том, что его пытали и хотели повесить остальные грабежи. И парень покончил жизнь самоубийством!!! В армии отслужил. Была любимая девушка.

        • Анонимно
          11.11.2017 22:15

          Это их работа проверять преступников на причастность к иным преступлениям схожих по способу совершения, а вот если будет доказана вина в злоупотреблении должностными полномочиями они ответят по закону!

  • Анонимно
    10.11.2017 19:45

    Учитывая, что это системный неприятный случай, надо бы провести тщательную проверку всех УВД/ОВД и т.д. в районах нашей необъятной республики, проверить анискиных на чистоплотность, соблюдения требований законодательства РФ. Интересно как дела обстоят в других районах, какие там скелеты в шкафах ?

    • Анонимно
      11.11.2017 22:17

      конечно давайте парализуем работу всех ОВД. Жулье вам спасибо скажет.

  • Анонимно
    10.11.2017 19:50

    А почему вместо допросов применять детектор лжи.Лжешь значит виноват.И суд присяжных после решения семьи или самого потерпевшего- простить или не простить принимает решение о наказании или отпустить домой на его связь по этому вопросу с Творцом.Если виноват, то потом судья по закону выносит судебное решение- мягкой на первый раз...

  • Анонимно
    10.11.2017 20:08

    Удивительно, никогда такого не было, чтобы я, как комментатор, поставил абсолютно каждому комментарию "плюс"! (кроме одного 18:30)
    Вот это единение!

  • Анонимно
    10.11.2017 20:15

    Отдельные „компетентные органы» пытаются в прессе и интернете принизить ужасную смерть молодого 22-летнего медработника в Нижнекамске, который после допроса в УВД покончил с собой,
    до масштаба незначительного случая и перенести вину бездарного управления работу и пыток в органах МВД Татарстана на накопившуюся желчь многострадального народа республики. Несомненно, надо разбираться, детально разбираться!
    С отставками и увольнениями…

  • Анонимно
    10.11.2017 20:15

    Вово. И в гостиницах Казани все у него отлично. Тишь да гладь

  • Анонимно
    10.11.2017 20:15

    Не надо подменять понятия.Парень отдал жизнь.Отдал жизнь он почему то после образно говоря контакта с полицией.Он в своем предсмертном обращении все рассказал.Вопрос только один.Что отдадут взамен те менты которых он обвиняет в применении против него пыток.Диванные комментаторы они разные часть за ментов часть против как и во всех других темах для обсуждения в "БО".Они не переносят "накопившуюся желчь" в отличие от некоторых силовиков которые образно говоря хотели перенести несколько десятков "висяков" на конкретного человека который их не совершал.

    • Анонимно
      11.11.2017 22:30

      если хотели повесить как вы говорите "висяки", то зачем им тогда его отпускать? если как говорит Пиркин, у полицейских были безотказные способы выбить нужные показания, они бы сделали это, человек признался бы в серии преступлений, был бы задержан, и находился бы в камере под присмотром. А тут он признается лишь в одном преступлении, его лишь проверяют на причастность к другим кражам из автомашин и после чего отпускают. Действия явно противоречат Вашим выводам. На мой взгляд имеет место самоубийство вора который боялся попасть в тюрьму так как его там будут обижать сокамерники. А в своем видео он просто сводит счеты с полицейскими которые его вывели на чистую воду.

  • ПанАлекс
    10.11.2017 20:23

    Как то Делягин делился, как на него было шоком, когда в его присутствии его друг (министр Москвы) инструктировал 18летнюю дочь. Типа, если в метро или любом людном месте к ней подойдут сотрудники милиции (тогда еще) и предложат пройти в участок, отделение или другое непубличное место, то ей следует ни в коем случае не соглашаться, звонить родственникам и знакомым, кричать и сопротивляться, пока не подоспеет помощь...
    Это разве нормально???

    • Оптимист
      10.11.2017 20:28

      От кого помощь?
      Кто может помочь от полиции?

      • Анонимно
        10.11.2017 20:40

        Ну министр то, уж как то вопрос, вероятно смог бы решить. А по сути, верно сказал! Попал туда, считай пропал. Вон, в КЗН вроде, не так давно препод универа после ласточки умер. Это к тому, что твой соц статус по сути, ничего не решит, когда за дверь увд захлопнется.

        • Анонимно
          11.11.2017 12:01

          Откуда они берутся, эти горе-сыщики?
          Это наши дети, братья, друзья!
          При поступлении на службу давали присягу соблюдать закон.
          Жизнь вокруг нас стала сплошным криминалом.

          • Анонимно
            11.11.2017 12:26

            А многим нравится - капитализм.
            Только мне не нравится ни криминал, нт капитализм.
            Считаю современный криминал производным от современного капитализма.

    • Анонимно
      11.11.2017 11:31

      Зачем приплетать Москву к нашему конкретному случаю? Может, еще про американских полицейских вспомним, которые просто убивают при задержании?

  • Анонимно
    10.11.2017 20:27

    Надо разделить полицию на милые лица которые помогают людям в беде и полицию, которые раскрывают преступления.Убрать все звания и сделать прямое подчинение министру женщине-Гражданской.

  • Анонимно
    10.11.2017 20:28

    Кто то разделил народ и полицию.Может выбирать их народным голосованием.

  • Анонимно
    10.11.2017 20:33

    Сколько родственников. Никогда ни одного не забирала милиция, полиция, случаев не знаю. Наверное не надо шарахаться по улицам и давать повод

    • Анонимно
      11.11.2017 02:06

      А вот у меня есть случай. В начале 90-х. Мой братишка и его друг.Только из армии вернулись. Вышли из дома в 18-00 и пропали. Сотовых ещё не было. куда только не звонили, нету и все. Представте что с родителями творилось. Прямо от подъезда забрали. Шел наряд ППС, подошли и попросили пройти с ними в отделение. На аргументы типа "Вот подъезд давайте документы вынесем" даже слушать не стали. В отделени закрыли в камеру на сутки. Через сутки выписали штраф за сопротивление милиции и выпутсили. Их то самих удивило, что сопротивление приписали. Оба ростом под 185, и вес соответсвующий, один КМС по борьбе, другой 1 разряд по боксу. Ребята из ППС как раз им по плечи были. А вот в камере с ними сидел парень, после зоны вернулся, отсидел за воровство. Год как вернулся, но как только в районе крупная кража так он в камере. За год уже 4 раза забирали. И он реально боялся что на него могут какую нибудь кражу повесить.

  • Анонимно
    10.11.2017 20:58

    Это слабая позиция, он публичное лицо-представитель исполнительной власти и делает такие заявления, он ведь понимает, что со стороны "диванных комментаторов" выступить не кому, да и не дадут.
    Говорить громко, принижать оппонента не тактично, хотя это лишь официальное подтверждение позиции МВД, что они власть, а диванные комментаторы - челядь.
    Только вот они почему-то забывают, что содержат их диванные комментаторы для своего спокойствия, а МВД у нас стало обслуживать чьи-то другие интересы. Первый укол им сделал В В про дело Тиньков против хипстеров. Выводы наш министр правильных не сделал.
    А в целом истерика со стороны Хохорина только убедила оппонентов в наличие нарушения закона со стороны полицейских.

    • Анонимно
      10.11.2017 21:46

      А нарушения закона со стороны НЕ полицейских существуют? Существуют угрозы, убийства, подкуп свидетелей? Существуют специально хорошо организованные пиар кампании с мобилизации «кухонных судей» для помощи в избежании наказания виновному?
      И прав ли был Жеглов, подкидывая бумажник в карман Кирпичу?
      Вот в чем вопрос...

      • Анонимно
        10.11.2017 22:52

        1.) Бывают, только как это оправдывает? Кто-то ворует, значит и мне можно?

        2.) Не прав. Он нарушает закон, делает подлог. Не имеет он права подбрасывать ничего и никому.

        Всё это выдаёт в вас недалёкого человека, ибо такой способ ведения дел и дискуссии неуместен в наши времена, это уровень средних веков.

        • Анонимно
          11.11.2017 22:40

          Это классика! а классика актуально всегда. По мне так для безопасности наших детей убийцы, насильники и прочие преступники должны быть изолированы от общества и чем раньше тем лучше, а каким способом вот мне лично без разницы.

          • Анонимно
            11.11.2017 22:50

            Быстрее, раньше - это не значит лучше и объективнее. Может случится так, что кому-то захочется очень "раньше" и очень "быстрее" и под замес на скорую руку пойдёт возможно и Ваш ребёнок.

      • Анонимно
        11.11.2017 22:36

        Полностью согласен с "Жегловым"! Вор должен сидеть!

        • Анонимно
          11.11.2017 22:42

          Если полицейский действует противозаконными методами, то чем он отличается от других преступивших закон? Он ворует у нас веру в справедливость - вор должен сидеть в тюрьме.

    • Анонимно
      11.11.2017 00:12

      Такой хоккей нам не нужен!

  • Анонимно
    10.11.2017 21:21

    Эти эксперты - в основном люди, которые платят налоги, благодаря которым вас всех содержат. Хохорину надо то, что приходит на язык, пропускать через голову (желательно мозги а не язык - прошу не путать).

  • Анонимно
    10.11.2017 22:04

    Начало конца!!!!!

  • мотоцикл
    10.11.2017 22:05

    напомним вас конституцию РФ Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью....

    • Анонимно
      10.11.2017 22:54

      Татарин Злой
      Ну про свободу слова все понятно- по 282 «русской» статье сидит куча народу, за «оправдание терроризма» сидит Кунгуров, ещё куча сидит за лайки в соцсетях. За попытку проведения референдума- сидят мухинцы.
      Короче, власть старается как может, выращивая на ровном месте своих могильщиков...

  • Анонимно
    10.11.2017 22:06

    Уважаемый, я законопослушный гражданин и умею управлять своим гневом, но как-то 23 февраля меня забрали в ОВД, избили дубинками в коридоре между камерами, сделали ласточку, там висят видеокамеры, УСБ ответило, что я сорвал погоны с офицера, не было такого, суды двух инстанций отказались рассматривать видео, судья Огнев заявил, что я сам виноват. Что ты мне горбатого лепишь? Я знаю, кто вы есть по природе своей...у меня есть честь и совесть, а у вас нет. Начальник этого ОВД сейчас сидит.

  • Анонимно
    10.11.2017 22:13

    Интересное отношение у людей с властью к людям без власти, что у министра, что у рядового сотрудника. Человек имеющий мнение и его высказывающий, вне зависимости прав он или не прав, образован или не образован, это диванный коментатор, персонаж, пассажир, ничего не понимающий и вообще не имеющий права выражать свое некомпетентное мнение по поводу чего бы ни было кроме положительных случаев. Вы сперва заслужите доверие обывателя, а потом выражайте свое мнение по поводу диванных коментаторов. Умный человек сделал бы вывод, что дыма без огня не бывает, что есть что-то не правильное в системе, просто так так даже бараны в стойле не блеют.

  • Анонимно
    10.11.2017 22:30

    Ну да, теперь чтобы утверждать, что 2+2=4, я должен быть дипломированным математиком.

    Не надо говорить глупостей, есть очевидные вещи, которые легко понятны элементарно неглупому человеку, и не требующие специфических знаний.

    Это показывает лишь то, что наше общество отстало от цивилизации лет на триста. Такие высказывания просто невозможны в современности, а они сыпятся с завидной регулярностью. Из любой области, в экономике, спорте, искусстве.

  • Анонимно
    10.11.2017 22:32

    Человека жизни лишили, родителям его как жить теперь, а это всего лишь пренеприятный случай оказывается....

    • Анонимно
      10.11.2017 23:07

      Это называется профессиональной деформацией личности, когда смерть человека для министра всего лишь принеприятный случай. Что бы в такой ситуации сделал честный и благородный офицер?

      • Анонимно
        11.11.2017 11:02

        Вы серьезно?! Из-за каждого самоубийства? Вы можете, конечно, сказать, что этот случай резко выделяется, но просто не каждый оставляет видеообращение. Сейчас, кстати, таких случаев (с предсмертным видео) будет всё больше. Дети соцсетей... А поводом, да еще по осени много что может стать. Перспектива сесть - вполне себе повод.

        • Анонимно
          11.11.2017 22:49

          Конечно будет больше! нужно по телевизору этот факт обсасывать. Результат себя не заставит ждать. все молодешь с неокрепшей сознательностью с крыши по поводу и бес начнет прыгать. Родители айфон не купили на крышу! Но кто об этом думает. Нам бы лишь полиции осудить на основании одного видео суицидника.

      • Анонимно
        11.11.2017 14:02

        Как было. Смерть одного это трагедия а тысяч людей это статистика. Так стало. Просто пренеприятнейший случай. Как будто в коровью лепешку встал невзначай.

    • Анонимно
      11.11.2017 09:28

      родителям надо было воспитывать! сначала их дети воруют, потом трусят и прыгают с крыш! работать надо, тогда дурные мысли в голову не полезут!

    • Анонимно
      11.11.2017 10:59

      Человек лишил себя жизни сам, не передергивайте.

    • Анонимно
      11.11.2017 22:44

      человек сам себя жизни лишил. Ни кто его с крыши не сталкивал. Нужно было бороться за свои права а не лишать себя жизни! Его поступок осуждаю! Самоубийство не выход!

      • Анонимно
        11.11.2017 22:53

        Не все люди сильны духом одинаково. У нас и намного крепче его не смогли бороться с госорганами.

  • Анонимно
    10.11.2017 22:42

    П Л А Н работы Общественного совета
    при Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан
    на 2016 год

    2. Вопросы реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и противодействия преступности. Меры по охране прав и свобод человека в деятельности ОВД

    2.1 Участие членов Общественного совета в подготовке и проведении брифингов, «круглых столов», пресс-конференций, а также научно-практических конференций: Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    И.А.Нижельская январь-декабрь
    2.1.1 - по вопросам обеспечения общественной безопасности и содействия реализации государственной политики в сфере противодействия преступности, охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и противодействия экстремизму. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    И.А.Нижельская январь-декабрь
    2.1.2 - по результатам и проблемам антикоррупционной деятельности в Республике Татарстан; вопросу привлечения общественности к охране общественного порядка, оказанию помощи органам внутренних дел в выполнении стоящих перед ними задач. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева И.А.Нижельская январь-декабрь
    2.1.3 - по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева И.А.Нижельская январь-декабрь
    2.2. Содействие подразделениям МВД по Республике Татарстан в проведении социальных акций для населения, направленных на профилактику правонарушений и противодействию преступности. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    И.А.Нижельская январь-декабрь
    2.3. Проведение мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств в отношении лиц, относящихся к потенциально уязвимой категории, а именно одиноких граждан, пенсионеров, инвалидов и людей старшего возраста (распространение специальных рекомендаций в форме листовок и памяток на тему «Как защитить себя и свою квартиру», выступления на радио и телевидении и т.д.). Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева И.А.Нижельская
    январь-декабрь
    2.4. Проведение мероприятий, направленных на профилактику и предупреждения подростковой преступности:
    - работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, не выполняющими обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних;
    - распространение методических материалов по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними;
    - проведение социальных акций «Полиция на страже детства», «Полицейский Дед Мороз», «Защитим детство». Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева
    И.А. Нижельская январь-декабрь
    2.5. Организация антиалкогольной пропаганды, борьбы с наркоманией, токсикоманией среди несовершеннолетних. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева
    И.А. Нижельская январь-декабрь
    2.6. Взаимодействие с Казанским Федеральным Университетом по вопросам профилактики правонарушений среди молодежи и использования потенциала КФУ в целях решения кадровых задач.
    И.В.Терентьева
    И.А. Нижельская январь-декабрь
    2.7. Организация детского игрового конкурса с участием сотрудников ГИБДД по профилактике детского травматизма на дорогах. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева Р.Н.Минниханов январь-декабрь
    2.8. Осуществление мероприятий, направленных противодействию экстремизма и терроризма (использование профессиональных компетенций членов Совета в подготовке и экспертизе целевых проектов и программ МВД по РТ, работа со студенческой аудиторией) Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    Илдар хазрат Баязитов
    Фарид хазрат Салман
    И.А.Нижельская январь-декабрь

    3. Участие в информировании граждан и публичные обсуждение вопросов, касающихся деятельности ОВД

    3.1. Организация выступлений, интервью, публикаций членов Общественного совета на телевидении, в печатных и Интернет-изданиях по вопросам, касающимся деятельности ОВД. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева
    И.А.Нижельская январь-декабрь
    3.2. Участие членов Общественного совета в информировании граждан и публичном обсуждении вопросов, касающихся деятельности ОВД, в виде комментариев в средствах массовой информации, на различных форумах, при встречах с общественностью. Постоянное присутствие в медиа-пространстве позиции членов Общественного совета, особенно по вопросам, имеющим общественный резонанс. Р.С.Мухаметзянов члены Общественного совета
    январь-декабрь
    3.3. Организация информационно-пропагандистского сопровождения деятельности Общественного совета посредством сети Интернет с использованием ресурса официального сайта МВД по РТ, а также социальных сетей. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    И.А.Нижельская январь-декабрь
    3.4. Организация освещения в ведомственной газете «Особый менталитет» деятельности Общественного совета при МВД по РТ и общественных советов территориальных ОВД. И.А.Нижельская
    С.Р.Давлетбаев январь-декабрь

    4. Участие в духовно-нравственном, патриотическом и правовом воспитании

    4.1. Проведение мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева январь-декабрь
    4.2. Участие в проведении «Уроков мужества» в образовательных учреждениях. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева январь-декабрь
    4.3. Участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой грамотности населения. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева январь-декабрь
    4.4. Участие в проведении занятий с личным составом ОВД по вопросам соблюдения прав человека в рамках единых дней государственно-правового информирования. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева
    И.А. Нижельская январь-декабрь

    5. Осуществление общественного контроля

    5.1. Участие членов совета в осуществлении приема граждан руководителями МВД по Республике Татарстан Р.С.Мухаметзянов
    И.А.Нижельская январь-декабрь
    5.2. Участие в проведении проверок по фактам нарушений сотрудниками ОВД прав, свобод и законных интересов граждан, норм профессиональной этики, вызвавших общественный резонанс, а также в работе конкурсных и аттестационных комиссий внутренних дел Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева
    И.А.Нижельская
    январь-декабрь
    5.3. Участие членов Общественного совета в мониторинге общественного мнения о деятельности МВД, уровня доверия и авторитета сотрудников полиции у населения. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    январь-декабрь
    5.4. Организация выездов членов Общественного совета в территориальные органы внутренних дел с целью ознакомления с организацией работы Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева январь-декабрь
    5.5. Посещение мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту для осуществления общественного контроля над соблюдением прав человека совместно с Уполномоченным по правам человека. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    январь-декабрь
    5.6. Проверка оперативности реагирования дежурных частей на поступающие сообщения о преступлениях и правонарушениях. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева январь-декабрь
    5.7. Проведение общественной экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативно-правовых актов по вопросам деятельности органов внутренних дел. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    январь-декабрь
    5.8. Посещение публично-массовых мероприятий с целью осуществления общественного контроля над деятельностью сотрудников полиции при обеспечении охраны общественного порядка. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева январь-декабрь

    5.9. Осуществление общественного контроля по противодействию незаконному игорному бизнесу. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева январь-декабрь
    5.10. Осуществление общественного контроля в сфере организации безопасности дорожного движения, мониторинг российского интернет-сайта «Дороги без проблем». Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    Р.Н.Минниханов январь-декабрь


    6. Защита прав и законных интересов сотрудников ОВД, членов их семей и ветеранов МВД по Республике Татарстан

    6.1. Осуществление мероприятий, направленных на защиту деловой репутации, чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел Республики Татарстан. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева
    И.А.Нижельская январь-декабрь
    6.2. Осуществление общественного контроля в части соблюдения прав сотрудников и работников органов внутренних дел, соблюдения условий их труда. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева январь-декабрь

    6.3. Оказание помощи детям-инвалидам, детям сотрудников ОВД с серьезными заболеваниями, а также семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Р.С.Мухаметзянов И.В.Терентьева январь-декабрь

    6.4.
    Проведение мероприятий для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева январь-декабрь
    6.5. Проведение встреч сотрудников органов внутренних дел с деятелями культуры и искусства – членами Общественного совета. Р.С.Мухаметзянов
    И.В.Терентьева январь-декабрь

    Председатель Общественного совета при МВД по Республике Татарстан Р.С. Мухаметзянов



  • Анонимно
    10.11.2017 22:51

    Общественный совет при МВД молчит!
    Кто они?
    Состав Общественного совета при МВД по Республике Татарстан


    Фамилия, имя, отчество Деятельность
    1.
    Агеев
    Шамиль Рахимович Председатель правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан
    2. Асхадуллин
    Гамиль Габдуллович Руководитель театра «Мунча Ташы» (г.Нижнекамск)
    3.
    Ахтямов
    Рафкат Абдрашитович Заместитель председателя Попечительского совета Центра социального обеспечения населения Камско-Устьинского района
    4. Барышева
    Инна Александровна Руководитель театра «Изумрудный город»
    5. Василенко
    Сергей Владимирович Директор международного конно-спортивного комплекса «Казань»
    6. Владимиров
    Николай Михайлович Руководитель исполнительного комитета Ассамблеи народов Татарстана
    7.
    Газизов
    Азат Халилович Председатель совета Татарстанского регионального отделения общественной организации «Опора России»
    8.
    Ганиева
    Венера Ахатовна Народная артистка РФ и РТ, профессор, заведующая кафедрой Казанского государственного университета культуры и искусств
    9.
    Григорьев
    Андрей Парамонович Председатель совета директоров телекомпании «Эфир»
    10.
    Гуслякова
    Раиса Петровна Заместитель главного врача по медицинской части Республикан¬ской клинической больницы
    11.
    Дедюхин
    Евгений Евгеньевич Сотрудник кафедры Казанского научно-исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева
    12.
    Дзодзуашвили
    Марина Николаевна Директор Благотворительного фонда «Дарить надежду»
    13.
    Дружков
    Сергей Николаевич Директор Центра девиантологии, доцент кафедры университета управления «ТИСБИ»
    14.
    Житлов
    Владимир Васильевич
    Ветеран общества «Динамо»

    15.
    Илдар хазрат Баязитов (Баязитов
    Илдар Рафкатович) Руководитель направления социальных проектов Духовного управления мусульман Республики Татарстан
    16.
    Катаев
    Евгений Геннадьевич Председатель ассоциации предприятий промышленного железнодорожного транспорта Республики Татарстан
    17.
    Кафаров Джавидин Абдулнатифович Ветеран МВД

    18.
    Козарь
    Николай Федорович Заслуженный экономист Республики Татарстан
    19.
    Латышев
    Александр Николаевич Главный редактор газеты «Республика Татарстан»
    20.
    Мазгаров
    Ахмет Мазгарович Директор Всероссийского научно-исследовательского института углеводородных соединений (ВНИИУС)
    21.
    Мухаметзянов
    Рауфаль Сабирович Директор Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля
    22.
    Расческова
    Лариса Владимировна Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан
    23.
    Сафаров
    Минназыйм Мавлютович Главный редактор газеты «Ватаным Татарстан»
    24.
    Терентьева
    Ирина Васильевна Заместитель директора института непрерывного образования КФУ
    25.
    Тимерзянова
    Мадина Фатыховна Заместитель генерального директора телерадиокомпании «Новый век»
    26.
    Толчинский
    Леонид Григорьевич Руководитель Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций К(П)ФУ
    27.
    Фарид хазрат Салман
    (Хайдаров
    Фарид Адибович) Ппредседатель Совета улемов Российской ассоциации исламского согласия - РАИС

    28.
    Хабибуллина
    Фарида Хаматгалиевна Вдова погибшего сотрудника

    29.
    Харисов
    Ренат Магсумович Поэт, член Союза писателей Республики Татарстан

    30.
    Шахнина
    Татьяна Зиновьевна Директор Казанского хореографического училища

  • Анонимно
    10.11.2017 23:07

    Эх, надо бы прокатить их в той же коляске, с ветерком. Все мы должны объединиться и показать им ущербность этой логики.

    Сделали ремонт сотруднику полиции, обязательно криво и некачественно. И возражаем, что они непрофессионалы и не имеют права судить о качестве проделанной работы. В магазине обвешивать их, на их возражения парировать — вы не заканчивали торговый.

    И дворники тоже должны качать права. Дескать здесь убрано и судить вы не можете, вы же не заканчивали ВУЗ по уборке.

    Надо доводить до абсурда.

    Господь, жги, здесь уже ничего не спасти!

  • Анонимно
    10.11.2017 23:13

    Диванные комментаторы» пытаются в прессе раздуть случай до вселенских масштабов
    Это применительно к снимок запреты татарского язык 100% случай!

    • Анонимно
      11.11.2017 09:44

      Кабинетные деятели пытаются снять с себя ответственность

  • Анонимно
    10.11.2017 23:41

    " Ведь если нет справедливости,то и сытость людям опостылеет,правда?" (Братья Вайнеры "Эра милосердия".)

  • Анонимно
    10.11.2017 23:51

    В советское время слово "мент" употреблялось в негативном ключе, с презрением. А сейчас и от полицейских можно слышать "я честный мент", с гордостью, как признание профессионала. Символично, по моему.

  • Анонимно
    10.11.2017 23:51

    Кстати, прикол! Надо запретить сотрудникам пропаганды писать комментарии, ибо у них чудовищный уровень грамматики.

    И пусть только попробуют возразить!

    • Анонимно
      11.11.2017 08:09

      Артём Валерьевич от правды не куда не скроеш у людей есть глаза и уши которые принимают реальность происходящее под вашем носом благодаря добросовестныйм


      журналистам которые открывают истинное глаза происходящим без предела в отделе внутренних дел МВД республики Татарстан

      • Анонимно
        11.11.2017 09:50

        Во-первых, я как раз и критиковал защитников полиции. Обыгрывая именно приём их шефа. Не умеешь писать грамотно — не пиши тогда, не создавай своей неграмотностью проблем другим.

        Во-вторых, вам неужели трудно нормально писать. Вам, лично вот вам. Это же некрасиво, да и на дворе двадцать первый век, стыдно всё-таки.

  • Анонимно
    11.11.2017 00:35

    Молодец Хохорин !!! Хватит , издеваться над МВД ! Замордовали всех !

    • Анонимно
      11.11.2017 10:18

      Так само МВД и замордовало. Не может опер, 23-летний мальчик со средним образованием принимать взвешенные, ответственные решения. А других нет.

    • Анонимно
      11.11.2017 10:19

      Ой, какие бедненькие, замордовали их. Увольняйтесь, поберегите себя!

      Не переживайте, мы без вас отлично будем жить и вам того же желаем.

  • Анонимно
    11.11.2017 00:37

    Министр молодец ! Дал юридическую оценку ситуации ! Правильно , надо защищать каждого своего солдата !

    • Анонимно
      11.11.2017 10:18

      Отлично! А мы будем защищать каждого своего, то есть каждого члена общества.

      Не забывайте, вы без нас никуда и мы вам не рабы! Затыкать будете друг друга, можете ещё домашних своих, а нас не получится.

    • Анонимно
      11.11.2017 13:04

      Вот так, такими лозунгами вы делите общество на белых и красных, вместо понимания, что мы едины! Не способность это осознать, приводит к негативным событиям! Жажда эгоцентризма, своей уникальности - 99 % это иллюзии! Попробуйте разрушить ваш воображаемый мир и взглянуть иначе, со стороны!

      • Анонимно
        11.11.2017 17:28

        "...мы едины..."
        Эксплуататоры и эксплуатируемые никогда не могут быть едины.

  • Анонимно
    11.11.2017 01:58

    Вот это у диванных экспертов припекло в одном месте! Прав Хохорин, надоела диванная экспертиза по любому поводу. Слышат звон и не знают где он.

    • Анонимно
      11.11.2017 11:22

      Припекло у полиции. Не нравится им, когда указывают на их недостатки.

      Это от отсутствия профессионализма. Также пытаются "отмазаться" в России спортсмены, экономисты, банкиры, автомобилестроение.

  • Анонимно
    11.11.2017 08:02

    Такие ранимые в органах работают что ли??)) комментарий их зацепили)
    не читайте тогда... или правда глаза колит?! и с тёплых кресел в увд могут попросить на выход?)

  • Анонимно
    11.11.2017 08:11

    Если сотрудники не виноваты зачемих определили в СИЗО?

  • Анонимно
    11.11.2017 09:05

    Родителей парня очень жалко !!!

  • Анонимно
    11.11.2017 09:09

    Вы господин министр генеральские погоны носите, ходите в элитные супермаркеты, ездите в премиум классе, и нужды обычного народа вам не понять. В общественном транспорте давно ездили?! Хотя, да, что за вопрос такой. Хотите или нет, диванные комментаторы будут, и вам не запретить интернет, хотя и хочется. Защищайте и дальше своих начальников, они вас просто подставят. Человек умер. Будем обсуждать, не 37 год. И напомню п.6 ст.9 ФЗ "О Полиции" Общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

  • мотоцикл
    11.11.2017 09:29

    власть-это иллюзорно и субъективно.

  • Анонимно
    11.11.2017 10:08

    и это только один эпизод...

  • Анонимно
    11.11.2017 10:49

    Хохорин прав. У нас ведь идеальная полиция с кристально честными сотрудниками. Любые негативные отзывы о полиции априори являются ложью и клеветой. Так сказать, нет оснований не доверять... Поэтому пишите исключительно дифирамбы, диванные комментаторы.

  • Анонимно
    11.11.2017 11:18

    Из всего сказанного можно сделать вывод - МВД действительно стало лучше. Пять лет назад писали о людях, реально запытанных насмерть в отделах милиции, и самоубийствах в камерах. Сейчас же такую бурю негодования вызывает суицид парня, который побоялся сесть в тюрьму. Это говорит о том, что более веских поводов для возмущения общества сегодня нет.

  • Анонимно
    11.11.2017 13:29

    Не надо тут "ля-ля", "отмазаться" не получится. Приведу только один из случаев, а их более чем предостаточно.

    В ночь на 23 февраля в Набережных Челнах полицейских из охотничьего ружья убил жену.

    Прежде всего, тем самым заместелем начальника ОВД из Набережных Челнов оказался Ренат Гизатуллин. 36-летний мужчина выстрелил в жену Наталью из огнестрельного оружия.

    • Анонимно
      11.11.2017 17:23

      А начальником тогда там был теперешный начальник увд нижнекамска и после этого случая он пошел на поввшении пародокс....Вспомните суицид сотрудника центрального аппарата мвд, стрельба в мирном, задержание сотрудников увд казани, челнов и эта только малая доля...

      • Анонимно
        11.11.2017 19:37

        Я и о том, что они вовсе никакие не белые и пушистые. Даже их аргумент, что парень оказался слабонервным, из их уст звучит нелепо. Сами они ещё те неуравновешенные.

        У нас очень плохая полиция, все замашки ещё из прошлого столетия. Меняться никак не хотят.

        И вы правы. Это только лишь самая малая часть из "внутренней кухни" этой организации. На самом деле там мрак. И они очень бояться огласки.

  • Анонимно
    11.11.2017 15:44

    Есть и другие решения. Не обязательно бросаться с крыши. Странный парень

  • Анонимно
    11.11.2017 16:55

    не забывайте, господа, что в полиции те же люди, что и окружающие нас лица повседневной российской действительности! ведите себя смирно и нихто вас не тронет...

    • Анонимно
      11.11.2017 19:40

      Есть требования к профессии. Давайте все будем срываться, учителя на учениках и родителях, продавцы на покупателях и далее все.

      Всем тяжело. Но качество профессионала в том, что на работе он забывает, что он человек и выполняет свою работу качественно. Это, кстати, облегчает жизнь всем, и работающим, и контактирующим с ними.