Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

Казань и Стамбул будут развивать сотрудничество в сфере туризма

Казань и Стамбул намерены развивать сотрудничество в сфере туризма. Туристический потенциал Татарстана накануне презентовала в Стамбуле директор комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова, передает портал kzn.ru.

Делегация Казани была в крупнейшем турецком городе с 8 по 10 ноября, презентация столицы Татарстана впервые прошла в ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB). Во встрече с турецкой стороны участвовали вице-губернатор Стамбула Исмаил Гюлтекин, представители мэрии Стамбула, ведущие турагентства Турции, а также представители татарских диаспор, проживающих в Турции, и полномочного представительства РТ в Стамбуле.

Стороны обсудили взаимодействие городов в сфере туризма, в частности, речь шла об обмене делегациями для презентации туристических потенциалов обеих сторон. В результате были достигнуты договоренности о подписании соглашения в сфере развития туризма с ассоциацией турагентств Турции и составлении совместного с управлением туризма мэрии Стамбула плана мероприятий на 2018 год.

Санникова пригласила турецких коллег принять участие в гастрономическом фестивале «Вкусная Казань», а также в выставке спорта и туризма KITS. Кроме того, она предложила организовать пресс-тур для туроператоров Стамбула в Казань.

Отметим, что Казань и Стамбул являются городами-побратимами с 2002 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 08:38

Вот делегации и будут туда-сюда ездить. У остальных денег нет на поездки.

  • Анонимно
    11.11.2017 08:38

    Вот делегации и будут туда-сюда ездить. У остальных денег нет на поездки.

  • Ananass
    11.11.2017 09:23

    Ждём порцию плоских шуточек про помидоры и нож в спину.

  • Анонимно
    11.11.2017 09:59

    Да кому вы нужны?! С тем же успехом можно делать столицей туризма Мамадыш.

    О майн гот...

  • Анонимно
    11.11.2017 10:23

    Мы то нужны,а кому вы?

    • Анонимно
      11.11.2017 10:47

      По-русски сначала писать научись, времена сейчас такие, грамотность является маркером.

      У меня есть что предоставить цивилизованному миру. Вам нечего, кроме сырья. Хоть с чем-то повезло.

      Каждому своё, и это справедливо.

    • Анонимно
      11.11.2017 10:53

      Что хорошего в вашем товаре, почему покупатели должны его купить?

      Сколько угодно можете фантазировать, но реальность это не поменяет.

      Пора бы уже задуматься, почему все российские проекты терпят лютое фиаско.

      Это также смешно, как и про "Москва финансовый центр". Все смеялись так сильно, редкий случай, целая страна сумасшедших и не только не стесняется, но ещё гордится этим.

    • Анонимно
      11.11.2017 11:01

      Поскольку я работаю аналитиком, то могу дать качественный совет.

      Откройте глобальный рейтинг городов и посмотрите там своё место. Отсюда и начинайте двигаться, задумываться о своих шансах в глобальной конкуренции.

      П.С. Многие понимают всю бесперспективность своих шансов на туристический поток, но не отчаиваются и занимаются чем-либо другим.

  • Анонимно
    11.11.2017 11:13

    Туризм - это бизнес. Будет рентабельность - будет развитие.
    И телодвижения местных властей - поддержка турбизнеса.
    Но это не мой бизнес.
    Удачи!

    • Анонимно
      11.11.2017 11:25

      На любой товар должен быть покупатель, на одной рекламе не выедешь.

      Точно также бесполезно рекламировать "КамАЗ", если товар дрянь, то никакая реклама не поможет.

  • Анонимно
    11.11.2017 12:00

    В Стамбул , как летали , так и летают . Очень красивый город. И не очень дорого.

  • Анонимно
    11.11.2017 12:38

    Лучше бы Санникова чем туда сюда на пару с Лодвиговой летать решали бы реальные вопросы в сфере туризма- парковки для тур групп, аккредитация экскурсоводов и многое другое

  • Анонимно
    11.11.2017 12:50

    В Казани отели дороже чем в Стамбуле!!!

  • Анонимно
    11.11.2017 13:24

    Достали с этим туризмом. Неь его в РТ и не будет никогда. Что в нашей дыре смотреть. Серые полуразрушенные города, убитая природа, озлобленные на весь мир жиьели (как во всей России). А Стамбул - прекрасный город, но у казанцев на еду дегег нет, не то что на поездки.

    • Анонимно
      11.11.2017 13:41

      Это карго-культ, так папуасы пытаются изменить реальность.

      С тем же успехом можно пытаться выращивать бананы или ананасы.

      Можно развить кое-какой туризм, но на это придётся потратить очень много усилий. То есть развить некоторые сферы, к примеру: медицину, образование. Тогда сюда люди будут приезжать учиться, лечиться. Но это задача не под силу нашему руководству, в силу некомпетентности.

      А все остальные ниши заняты, можно оторвать небольшой кусок внутреннего туризма, но никак не внешнего.

      • Анонимно
        11.11.2017 16:21

        Сделано многое. Туристическая привлекательность выросла. Вот потолок какой это не понятно пока.

        • Анонимно
          11.11.2017 19:29

          Это для внутреннего потребления, не больше. И то, на внутреннем рынке большую конкуренцию создают Москва и Питер.

          Я и говорю, что часть внутреннего туризма можно откусить, но внешний никак. Что может предложить Казань иностранцам? Это просто смешно, на рынке столько более интересных предложений, никак не получится переубедить покупателей.

    • Анонимно
      11.11.2017 16:20

      Раньше не было, сейчас есть. Если вы дальше дома-работы не вылезаете, от это ни о чем не говорит. К тому же, вы не допускаете, что во многих городах нет даже того, что у вас под боком. Те же саратовчане.

  • Анонимно
    11.11.2017 16:49

    пусть подучат наших!...было бы что показать или чем блеснуть...Ильич и и революция из этого списка выбывают...

  • Анонимно
    13.11.2017 10:24

    Откройте рейсы в Газипашу! Обещали же! Путевки за счет трансфера станут доступнее!