Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

В Челнах асфальтовая крошка исчезла с одной улицы, появившись на соседней

Накануне в Набережных Челнах с улицы Дулкын, расположенной в частном секторе автограда — 68-м микрорайоне, исчезла асфальтовая крошка, которой была покрыта дорога две недели назад. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил оппозиционный депутат горсовета Сергей Яковлев. Как он утверждает, неизвестный фронтальный погрузчик снял асфальтовую крошку и уложил ее на соседней улице.


«Странным образом выполняются представления прокуратуры и ГИБДД — одной крошкой или одним бюджетом две улицы», — удивляется депутат.

Напомним, что дорогу на улице Дулкын отсыпали после скандального фотоконкурса «Город, забытый мэром», который объявил Яковлев. Поводом организовать подобный конкурс стало коллективное обращение челнинцев, проживающих в Боровецком поселке в микрорайонах 50а и 68а, — всего около 100 домов. Они сообщили, что год назад обращались к мэру Челнов Наилю Магдееву, попросив провести ремонт дороги в их поселке. Однако на свой запрос получили ответ от руководителя управления ЖКХ Рафаиля Киямова о том, что вопрос ремонта будет рассмотрен при условии выделения финансовых средств. После объявления конкурса ГИБДД внесла представление в адрес исполкома за ненадлежащее состояние дорог в Боровецком поселке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 09:02

Крошку уложили для галочки, уже через два дня после укладки появились ямы. Не сделали уклоны для дождевых стоков, образовались большие лужи. Что будет с этой дорогой весной, неизвестно. Жильцы сами собрались и привели часть дороги (около 30м) в порядок. Лишнюю крошку сняли и отсыпали на соседнюю улицу. Всем хорошо. Чо будет с остальной частью дороги, посмотрим весной. Жалобщик видимо не живёт там и не понимает ситуации

  • Анонимно
    11.11.2017 12:04

    Неизменный облик России и россиян десятилетиями и веками.

    • Анонимно
      14.11.2017 07:40

      Сами жильцы похозяйничали... Каждый у нас во всем профи.. Молодцы чё..

  • Анонимно
    11.11.2017 12:50

    Такое может быть ТОЛЬКО ТАТАРСТАНЕ! !!!!

  • Анонимно
    11.11.2017 13:12

    Тема для анекдотов! Похоже так и будут эту самую крошку на всё проблемные улицы возить, для отчетности.

  • Анонимно
    11.11.2017 14:43

    Ее не сняли а просто укатали и выровняли, чтобы ям не было. На фото видно что ситуация именно такая.

    • Анонимно
      11.11.2017 17:59

      Человек обратившийся с жалобой видел как этот фронтальный погрузчик перевозил эту крошку на соседнюю улицу и там укладывал... Так что ваша версия не работает .

  • Анонимно
    11.11.2017 15:46

    не совсем понимаю, зачем в автограде частный сектор? если это "центр машиностроения", то все должно иметь городскую архитектуру...

  • Анонимно
    11.11.2017 17:26

    Мода на частные дома. Все хотят хорошо жить. Думаете, если автоград то все в ангарах жить должны?

  • Анонимно
    12.11.2017 09:02

    Крошку уложили для галочки, уже через два дня после укладки появились ямы. Не сделали уклоны для дождевых стоков, образовались большие лужи. Что будет с этой дорогой весной, неизвестно. Жильцы сами собрались и привели часть дороги (около 30м) в порядок. Лишнюю крошку сняли и отсыпали на соседнюю улицу. Всем хорошо. Чо будет с остальной частью дороги, посмотрим весной. Жалобщик видимо не живёт там и не понимает ситуации

    • Анонимно
      12.11.2017 10:26

      Удивительная история

    • Анонимно
      12.11.2017 15:33

      вообще не понятно когда будет дорога нормальная а не асфальтная крошка. транспортный налог оплачиваем в полном объеме а дорога хуже не куда

    • Анонимно
      12.11.2017 20:43

      Поддерживаю. Эта часть дороги стала в порядке. В общем-то спасибо большое исполкому. Улица Дулкын стала конечно намного лучше, вопрос надолго ли. ГПАД мог бы подойти к вопросу более профессионально.

  • Анонимно
    12.11.2017 15:39

    дорога ужасная ложут асфальтную крошку не проходит и недели ее и следа не остается.

  • Анонимно
    13.11.2017 07:49

    Товарищ просто добил дорогу разрезав ее в двух местах . Логика только в том, чтобы вода не сливалась к нему в дом. Надо было при укладке этой крошки присутствовать и направлять строителей. А вообще возможно это просто легенда для прикрытия противоправного действия с участием исполкома . Вся дорога уже снова в ужасном состоянии , а этот участок в особенности . Плюс никто не обещает внимания а ведь именно на этом участке по " искусственной неровностью" проходит то ли газовая труба то ли силовой кабель. Что то не припомню таких снипов.

  • Анонимно
    16.11.2017 08:38

    Хватит хорошо пожили, покатались и все нечего привыкать)))))