Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

«Будут наказаны»: Путин рассказал, из-за чего сорвалась его полноценная встреча с Трампом

Полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита АТЭС не состоялась из-за «определенных формальностей протокола», с которыми команды президентов не смогли справиться. Об этом российский лидер заявил на итоговой конференции саммита, передает «Интерфакс».

«Что касается встречи отдельной, во-первых, это было связано с графиком Трампа и моим графиком, а также с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось. Ну… Будут наказаны за это», — сказал Путин.

При этом он отметил, что им удалось поговорить на заседании, поэтому «ничего страшного не произошло». «В общем и целом все, что хотели, мы обсудили», — сказал Путин, добавив, что «все-таки нужно будет найти возможность» организовать в будущем полноценную встречу.

В целом президент РФ констатировал, что у них с Трампом «нормальный диалог», несмотря на то что они «мало знакомы» и Путин «не знает про его привычки». «Но президент Соединенных Штатов ведет себя в высшей степени корректно, доброжелательно, и у нас нормальный диалог», — сказал Путин. Он подчеркнул, что считает американского лидера воспитанным человеком и «комфортным в общении для совместной работы».

Напомним, ранее сообщалось, что президенты проведут на саммите АТЭС отдельную встречу, однако после стало известно, что она не состоится из-за несостыковки графиков лидеров двух стран. Тем не менее им удалось пообщаться «на ногах» во второй день саммита по пути на церемонию фотографирования. Более того, во время краткого общения они договорились о военном сотрудничестве до «окончательного разгрома» боевиков в Сирии. Таким образом они поддержали совместное заявление, положения которого перед этим согласовали Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 16:11

Наши очень хотели, но та сторона сделала всё, чтоб встреча не состоялась. И это хорошо. Ждем расследования по нашим чиновникам и окружению Путина.

  • Анонимно
    11.11.2017 16:11

    Наши очень хотели, но та сторона сделала всё, чтоб встреча не состоялась. И это хорошо. Ждем расследования по нашим чиновникам и окружению Путина.

    • Анонимно
      11.11.2017 18:11

      И не только по окружению. Все ждут результатов.

    • Анонимно
      11.11.2017 20:17

      С утра до вечера телевизор винит во всех наших бедах Америку, в тоже время взахлеб рассказывают сколько раз Трамп пожал руку, сколько раз посмотрел на нашего, сколько раз присел на рядом. Стыдно мне. За Державу обидно

    • Анонимно
      12.11.2017 11:18

      Скорее конгресс цыкнул, там решает группа старых маразматиков, сам Трамп по сути власти не имеет и фактически является номинальной фигурой, как Королева британии например

      • Анонимно
        12.11.2017 16:17

        В области внешней политики приоритет у президента США а не у Сената

  • Жду аналитику из Кузяйкино...

    • Анонимно
      11.11.2017 17:23

      Да Вы с ним на пару не хило жжете...Стоит признать, что адекватно...зажигаете, с юморком , но в тему.Седой.

    • Как будто они авторы политики и что-то решают...наивно так думать в эпоху постмодернизма... актуальность их встреч никакая...даже если эти встречи будут хоть целыми днями...

  • Анонимно
    11.11.2017 16:31

    Уволит Пескова?
    Альфред Ш.(Кузайкино)

    • Анонимно
      11.11.2017 17:44

      Пескова нельзя - у него супруга как американка Трампа выбирала

  • Анонимно
    11.11.2017 16:43

    Опять кладовщица виновата, что у нас ракеты не летают?

  • Анонимно
    11.11.2017 17:03

    Похоже, что во встрече больше нуждается наш Президент, чем Президент США.

    • Анонимно
      11.11.2017 17:41

      Да у Трампа даже Меланию на саммит не пустили.

      Плюс, судя по последним назначениям у него в Департаментах, он уже абсолютно ничем не управляет, а просто управляют им

    • Анонимно
      11.11.2017 17:47

      Проснулись? С добрым утром!

  • Анонимно
    11.11.2017 17:54

    "В кулуарах", - сказал Песков, стесняясь сказать "в коридорах".

    Знаете отчего это? Потому что из четырёх серий интервью Оливера Стоуна с ВВП, так выпирает русская обида ВВП за то что США не хочет подвинуться и чтоб был двуполярный или многополярный мир.
    Я понял, когда смотрел интервью, что ВВП все четыре серии в основном жалуется на нелюбовь и недружелюбие Америки к России.
    И американцы это поняли.

    Теперь и поступают в соответствии с этим новым пониманием. "Не дадим тебе, того что ты хочешь."

    "Ты хочешь чтоб на равных, в кабинете под национальными флагами, чтоб как у взрослых?

    Вот получай встречу в коридоре и на ногах!
    Чтоб дать России чувство того, что она - незначительная держава.
    Недаром же они - страна психоанализа.

    • Анонимно
      11.11.2017 18:15

      Успокойтесь уже со своим величием и теорией заговоров. 2 % мирового ВВП - это все что нужно знать о нашей стране. Да есть пару вопросов в которых без нас никак, но чтобы подвинуться и дать место для двуполярного мира - это иллюзия.

  • Анонимно
    11.11.2017 18:08

    Если Трамп знает, что российские спецслужбы могли заготовить на него компромат, то как он должен относиться к Путину? Просто удивительно, что наши политики продолжают уповать на Трампа.

  • Анонимно
    11.11.2017 18:36

    17:54 уважаемый , если ты россиянин а не продавшийся либерал то знай что двухполярный мир лучше обогреет чем выхлоп дяди Сэма, включать пора голову а не голливудскую сказку про рай на земле по ту сторону Атлантики

    • Анонимно
      11.11.2017 19:34

      Так уже есть двух полярный мир Китай и Сша с Европой

    • Анонимно
      11.11.2017 19:52

      Многополярный мир уже привел к двум мировым войнам - и едва не привел к третьей.

      • Анонимно
        11.11.2017 23:04

        В Югославии, Ливии, Ираке, Афганистане и Сирии с вами не согласятся.

    • Анонимно
      11.11.2017 21:33

      18,36 уважаемый ,хватит быть ,,ватным,, и думать что либералы продались,если они называют жизнь Запада лучше .к вашему сведению хотите вы этого или не хотите мы как обезьяны все берем оттуда ,да же то ,над чем все смеялись ,например бургеры ,и посмотрите бургерные открываются на каждом углу у нас сейчас . все наши не оч умные шоу которые так нравятся нам ,это скопировано все оттуда .и когда вы называете действительно лучшую жизнь там ,,сказочкой,,,что кто то продался ,наверное вам нужно посмотреть вокруг .

  • Анонимно
    11.11.2017 18:37

    Ничего нового.

  • Анонимно
    11.11.2017 21:11

    Сходил на фильм "Геошторм" там американцы с китайцами мир спасают. Так что Россия уже в аутцайдерах. Не надо иллюзии питать.

  • Анонимно
    11.11.2017 23:24

    Протокольщики везде тянут процессы в низ. Мир динамичен, а они до сих пор подписи собирают для организации встреч. Пора меняться.

  • Анонимно
    12.11.2017 09:29

    Очень хороший рецепт для жизни- смотреть Геошторм с бургером в одном месте, вспомним ещё шаурму на каждом углу где не взирая на аппетитный запах в ближайшей округе нет ни одной кошки и собаки... делайте выводы господа диванные "блоггеры"!