Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

В РПЦ объяснили, при каких условиях уроки полового воспитания будут полезны в школах

РПЦ поддерживает идею преподавания уроков полового воспитания в школе, но они будут полезны только тогда, когда материал будут преподносить детям целомудренно, не развращая их. Об этом сказал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион в эфире телеканала «Вести-24».

«Наверное, многие ожидали бы от меня, что я категорически против уроков полового воспитания. Но я не могу так сказать, потому что все зависит от того, как эти уроки ведутся и кем», — цитирует митрополита Иллариона ТАСС.

Но в том случае, если такие уроки превратятся в «развращение школьников» («Как это часто бывает, к сожалению»), церковь будет выступать против этого. При этом, по его мнению, было бы абсолютно неправильно, если бы дети не знали элементарных вещей, касающихся «так называемой сексуальной безопасности».

«Очень важно, чтобы такая работа велась целомудренно и чтобы родители знали о ней», — сказал митрополит Иларион.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 17:29

Опять церковь лезет в дела государства. Оценку и методику полового воспитания специалисты должены давать, а не служители культа

  • Анонимно
    11.11.2017 16:36

    Спасибо РПЦ за объяснения.

    • Анонимно
      11.11.2017 17:42

      Круто монахи и монахини будут обьяснять то - о чем не знают?

      Ибо всю жизнь воздерживаются

      • Анонимно
        11.11.2017 18:24

        Данный предмет должны вести соответствующие специалисты(по подростковой анатомии, физиологии, психологии, в том числе в части полового влечения), которых в стране нет и их никто не готовит.

  • Анонимно
    11.11.2017 17:08

    Если у нас светское государство, при чем РПЦ? Если это связывать с духовным воспитанием, то государство многоконфессиональное.

  • Анонимно
    11.11.2017 17:11

    Наша учительница по литературе очень целомудренная. Она наотрез отказалась обсуждать на уроке отношения Наташи Ростовой и Анатоля Курагина.

  • Анонимно
    11.11.2017 17:29

    Опять церковь лезет в дела государства. Оценку и методику полового воспитания специалисты должены давать, а не служители культа

  • Анонимно
    11.11.2017 17:40

    Половое воспитание- очень тонкая материя, не надо соваться не в свое дело. Здоровые дети: физически и психически, вырастут и дадут здоровое потомство. В конце концов это врожденный рефлекс. Не надо никаких рынков: ни материальных, ни информационных.

  • Буре
    11.11.2017 17:56

    Вопрос ещё КТО будет проводить уроки полового воспитания. Может ограничиться азбукой семьеведения, построения и сохранения семейных ценностей, умение избегать конфликтных ситуаций, идти на компромисс, а столь деликатную тему оставить семье

    • Анонимно
      11.11.2017 19:23

      Не понятно кто минусует этот комментарий Буре.

      Один из рузумных на этой ветке

  • Анонимно
    11.11.2017 18:45

    Прокуратуру в общеобразовательный процесс втянули с проверками по татарскому языку, теперь РПЦ участие принять хочет. Кто следующий?