Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

«Мы свою потребность удовлетворили»: Сбербанк взял на себя вину за дефицит видеокарт в России

Сбербанк скупил так много видеокарт, что на рынке возник их дефицит, но скоро эта ситуация исправится. Об этом сегодня сказал старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин, передает РИА «Новости».

По его словам, Сбербанк покупал видеокарты для лаборатории искусственного интеллекта.

«Мы очень сильно инвестируем в технологии. И мы должны, кстати, извиниться за тот некоторый дефицит на рынке видеокарточек, который произошел в последнее время, потому что это мы их скупили для лаборатории искусственного интеллекта», — сказал Ведяхин на международной конференции Сбербанка по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day.

Он пообещал, что скоро ситуация изменится, так как «Сбербанк свою потребность удовлетворил».

При этом агентство отмечает, что еще в июне торговая площадка AliExpress заявила о всплеске интереса к видеокартам среди россиян. Это связывали с желанием использовать их для получения криптовалют, потому что покупали чаще всего те видеокарты, которые больше подходят для создания майнинговых ферм. «Средний прирост каждого из запросов, который связан с видеокартами или криптовалютами, вырос на 200 процентов», — говорилось в пресс-релизе AliExpress.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 17:35

Действительно наладьте сначала банкоматы, прошлую пятницу во всей меге казанской не мог снять вечером наличку, а потом уж выдумывайте как же искусственный интеллект облегчит достижение моих фин.целей с такими ставками

  • Анонимно
    11.11.2017 17:19

    какие в балду видеокарты и ИИ в сбербанке??? на днях вот только видел как всегда неработающий банкомат сбера и этот банкомат работает под управлением виндоус ХР судя по заставке на мониторе неработающего сберовского банкомата..

    • Анонимно
      11.11.2017 17:48

      а чтоб тебе понравиться он на чем должен работать - на линуксе чтоли

    • Анонимно
      11.11.2017 18:59

      а на чем он должен работать? а ты в курсе, винда - это только операционная система? если сбер кучу бабок вложил в ПО под хп, то что там должно стоять? и нет никакой связи от того что на банкомате стоит хп и то, что он не работает. это даже человеку, разберающемуся в технике на начальном уровне понятно. вы из прошлого времени? или просто доечник?

  • Анонимно
    11.11.2017 17:23

    Видеокарты нужны для майнинга в блокчейне для получения вознаграждения.

  • Анонимно
    11.11.2017 17:25

    похоже мы нашли того кто вложился в этот мёртворождённый проект производство майнингового оборудования но похоже что то пошло не так и нет сбыта ибо нет лохов..... грефа развели на деньги как ребёнка.....

    • Анонимно
      11.11.2017 17:59

      Нашли деньги вкладчиков!
      Вложили!
      Рассчитываться будут битками.

  • Дядя Митя
    11.11.2017 17:35

    Само понятие "Искусственный интеллект" - большая афера для выбивание грантов. ИИ не может быть в принципе. То, что называют сейчас ИИ (нейронные сети, к примеру) не является интеллектом.

    • Анонимно
      11.11.2017 18:00

      дети лейтенанта Шмидта и ученики Остапа Ибрагимовича Бендера пошли на новый виток эволюции в разработке схем по относительно законному отъёму денег с лохов....

    • а ты это Хокингу расскажи, похоже ты умнее его

    • Анонимно
      13.11.2017 17:33

      ну да, ну да.. это всё матрица. и мир, окружающий тебя, - плод твоего больного воображения. нас туда приглашать не надо, нам в своём хорошо.

  • Анонимно
    11.11.2017 17:35

    Действительно наладьте сначала банкоматы, прошлую пятницу во всей меге казанской не мог снять вечером наличку, а потом уж выдумывайте как же искусственный интеллект облегчит достижение моих фин.целей с такими ставками

  • Анонимно
    11.11.2017 17:48

    Самый дурацкий банк

  • Анонимно
    11.11.2017 17:52

    Крупнейший банк повелся на майнинге . Греф Вы там чем занимаетесь?

  • Анонимно
    11.11.2017 18:20

    майнер

  • Анонимно
    11.11.2017 18:27

    майнингом обычным заняты - этот сбербанк.

  • Анонимно
    11.11.2017 18:45

    Кто первый в матрицу добежит, тот будет все Бабло мира грести. И всеми мозгами управлять.
    Россия тут лет на 5 позади, и не простых, а световых.
    Греф пытается вскочить на отходящицй поезд. Может и успеет. Прибыль триллион рублей, хватает. В мозги и карты вкладывает.
    Но при всех прочих равных людям с
    высокой квалификацией лучше и надёжнее за рубежом, чем в Москве и уж тем более в Казани.


  • Анонимно
    11.11.2017 19:26

    Да фейк это, Сбербанк купил бы все оптом за границей, а не на нашем рынке. Точнее не фейк, а мутит что то Греф, может это пиар такой тупой

  • Анонимно
    12.11.2017 10:32

    Два дня (кажется) подряд заходил в офис сбербанка для обращения в банкомат. Но те все (3 штуки) не работали. В один из дней работало два банкомата, в другой работал всего один банкомат. Очереди сами понимаете какие. Выложил в фейсбук фото неработающих банкоматов.
    Наладьте сначала банкоматы.