Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

Татарстан вошел в число лучших регионов России для майнинга криптовалют

Российская ассоциации криптовалют и блокчейна провела исследование привлекательности регионов России для майнинга криптовалют. В число лучших регионов вошел и Татарстан, сообщает РБК.

Ассоциация сравнивала регионы по таким параметрам, как стоимость электроэнергии, наличие резервов свободных мощностей, логистическая доступность и развитость телекоммуникационной инфраструктуры. На первом месте Красноярский край со стоимостью электроэнергии 2,41 рублей за кВт/ч. Далее идет Хакасия (2,01 руб.) и Иркутская область (2,14 руб.).

Также президент РАКИБ Юрий Припачкин назвал центры компетенций информационных технологий в стране, куда входит Татарстан, Москва, Московская, Ленинградская, Новосибирская, Иркутская, Свердловская, Томская и Челябинская области. Кроме перечисленных регионов, в РАКИБ среди привлекательных для размещения майнингового оборудования также назвали Санкт-Петербург, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую и Тульскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 18:58

непонятно чем гордится

  • Анонимно
    11.11.2017 18:58

    непонятно чем гордится

  • Анонимно
    11.11.2017 19:16

    про этот биткойн уже всё сказано . так что пока не поздно скидывайте свои мощные видеокарты геймерам с дисконтом чтобы те смогли бы играть в компьютерные игры а само железо сдавайте в пункты приёма вторичного сырья....

  • Анонимно
    11.11.2017 19:18

    Маразм крепчает...

  • Анонимно
    11.11.2017 19:21

    И еще для контактов с внеземными цивилизациями.

  • Анонимно
    11.11.2017 19:49

    «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если конечно они у вас есть»

  • Анонимно
    11.11.2017 20:17

    А в Татарстане электроэнергия сколько стоит? 3,56 кВт.ч

    • Анонимно
      11.11.2017 21:08

      у нас всё дорого - и жкх и детсады и налоги (тот же транспортный). зато бахвальства много.

      • Анонимно
        11.11.2017 21:48

        Продавай и уезжай.

        • Анонимно
          12.11.2017 07:51

          Не могу продать ЖКХ и детские сады )

        • Анонимно
          12.11.2017 11:36

          У мужа питерская прописка, так вот по этой прописке коэффициент на старховку на машину в 2 раза ниже, чем для жителей Татарстана

  • Анонимно
    11.11.2017 22:13

    Слишком много позитива про этот биткоин. Раз
    Слишком быстро растет. Два
    А чем он обеспечен? Даже тот же доллар, как ни крути, обеспечивают США своим имуществом. Не получится ли как тюльпановая лихорадка в Голландии?

    • Анонимно
      12.11.2017 08:00

      Биткоин обеспечен больше чем другая валюта. Там нет «печатного» станка

      • Анонимно
        12.11.2017 11:37

        Надо срочно воровать криптовалюту, пока ее не узаконили.

  • Анонимно
    11.11.2017 23:21

    Каждая бабушка на лавочке у подъезда говорит про БИТОК.
    Вот где бабки крутятся.

  • Анонимно
    12.11.2017 00:51

    То есть в других регионах он, мягко говоря, не особо кому нужен, а у нас его готовы покупать и покупать. Не говорит ли это о том, что у нас много, мягко говоря, не совсем умных людей?