Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

Ксению Собчак освистали на митинге в Санкт-Петербурге

Телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении баллотироваться в президенты, освистали на митинге в Санкт- Петербурге, сообщают РИА «Новости».

Крики начались после того, как ведущий митинга попросил подняться на сцену «дочь одного из основателей Европейского университета». Участники акции встретили ее свистом и криками «Позор!». Она призвала не обращать внимание на провокаторов и заявила об уверенности, что ее отец был бы среди участников митинга.

«Европейский университет учит людей думать, учит людей размышлять, учит их быть свободными, учит их высказывать свое мнение, а не обращать внимание вот на эти вот крики. Потому что каждый человек может сказать то, что он думает. Это то, чему учит в том числе Европейский университет», — сказала Собчак.

Также она заявила, что «то, что происходит с одним из лучших гуманитарных вузов страны, — это настоящий позор».

Участники митинга требуют вернуть здание и лицензию университету, а также отменить слияние Российской государственной библиотеки в Москве и Российской национальной библиотеки в Петербурге, Российского государственного гидрометеорологического университета и Полярной академии и ряда других научно-образовательных институтов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 20:02

Это фсе пустое.Никем она не станет имеется ввиду высший пост как и многие другие.Она к тому же часть этой системы.Сотрясать воздух она может но не более того.

  • Анонимно
    11.11.2017 19:24

    молодец!

  • Анонимно
    11.11.2017 19:31

    Кто такая Ксения Собчак?

    Не дочка-ли?

    Тогда ей ничего не стоит оплатить функционирование Европейского университета в Санкт-Петербурге.

    А она "выступает" на каких-то митингах...

    Заняться нечем?

    • Анонимно
      11.11.2017 23:38

      Вопрос не в отсутствие финансирования Европейского университета, а в их источниках. Кремль никому не позволит говорить слова о свободе, не оплаченные из бюджета РФ!

  • Анонимно
    11.11.2017 19:32

    Часть освистала. Часть похлопала.

    И?

  • Анонимно
    11.11.2017 19:55

    На росийском престоле женщины всегда были кстати.

  • Анонимно
    11.11.2017 19:58

    Всё верно говорит. И о свободе, и об образовании. Как же хотят ей рот заткнуть...

    • Анонимно
      12.11.2017 09:43

      А где Вы были, когда она на всю страну называла нас с вами быдлом. Зайдите на YouTube и посмотрите ее отношение к "верноподданным", а вы об образовании, свободе ит.д. ит.п.

  • Анонимно
    11.11.2017 20:02

    Это фсе пустое.Никем она не станет имеется ввиду высший пост как и многие другие.Она к тому же часть этой системы.Сотрясать воздух она может но не более того.

    • Анонимно
      11.11.2017 20:09

      Довод -"часть этой системы"- уже не катит. Необходимы новые аргументы по дискредитации Ксюши. Думайте, думайте...

  • Анонимно
    11.11.2017 20:30

    Защем освистали?!

  • Анонимно
    11.11.2017 20:33

    Ее не надо дискредитировать.Она себя сама уже давно дискредитировала.Я к ней хорошо отношусь.Она талантливый человек.У нее многое получается в шоу-бизнесе.Но те кто помнят ее речи давнишние и недавние про простых людей,про Ленина и много чего еще то извините политик такое не должен говорить.Одно дело шоу бизнес другое дело пост президента ,традиции, обычаи,огромная страна,ядерная кнопка .Это очень разные вещи.

    • Анонимно
      11.11.2017 21:30

      Так она пошла не для того чтобы стать Президентом)) Она просто лакмусовая бумажка запущенная Кремлем чтобы выявить основные тренды и запросы оппозиционной части населения и управлять ими- контроль и манипуляция это последние 17 лет просто конек у наших многомудрых

  • Навальнята

  • мотоцикл
    11.11.2017 22:17

    хорошая бы вышла их нее Екатерина или Елисавета-3.

  • Низами
    11.11.2017 22:55

    "Выяснилось, что «общечеловеческие ценности» полностью совпадают с национальными интересами США", - говорил Л. Шебаршин.

  • Gulfiya Cabirovna
    11.11.2017 23:47

    Достойному достойное.

  • Анонимно
    12.11.2017 03:13

    Нагловатая она для президента. Да и бекнраунт у нее не для такой должности, не справится она.

  • Анонимно
    12.11.2017 11:42

    Кризис жанра...

  • Анонимно
    12.11.2017 11:46

    Михаил Задорнов:
    Правители, против которых борется Ксения Собчак, ужасны, но еще ужаснее её компания!!

  • Анонимно
    12.11.2017 21:55

    И правильно сделали что освистали. Адекватных людей в России больше чем не адекватных.