Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

СМИ: В Анталье разграбили отель, построенный экс-владельцем Черкизовского рынка Исмаиловым

Неизвестные разграбили отель Mardan Palace в турецкой Анталье, который в 2009 году построил бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. Об этом сообщила местная газета Milliyet.

Отель, который в 2010 году был признан «самым роскошным отелем мира» по версии World Travel Awards, был обесточен этой осенью за неуплату долгов. После персонал ушел с территории отеля, сигнализация в нем была отключена. Этим воспользовались воры, которой в ночное время вынесли с территории отеля не меньше 7 секций позолоченного забора, а также садовые предметы декора.


commons.wikimedia.org

Исмаилов вложил в строительство семизвездочного отеля Mardan Palace $ 1,4 млрд, сообщает РИА «Новости». В церемонии его открытия в 2009 году участвовали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также актеры Ричард Гир, Шэрон Стоун, Моника Беллуччи и другие знаменитости.

После того как Черкизовский рынок был закрыт, Исмаилов вынужден был продать часть активов из-за трудностей при выплате кредитов. В 2015 году турецкий банк Halkbank купил отель Mardan Palace на аукционе, отдав за него чуть больше $ 120 миллионов.

Накануне стало известно, что Басманный суд Москвы заочно арестовал Исмаилова по обвинению в организации двух убийств, объявив его в международный розыск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 10:35

Челноки со всей страны возили на Черкизон наличку, чтобы
купить контрафактный товар, произведённый там же, потом про-
давали на рынках по всей России. И этот круговорот продолжал-
ся десятки лет. Не так обидно было бы, если бы эти нажитые
деньги были бы вложены в России.

  • Не курю
    12.11.2017 09:58

    Богатые тоже плачут.

    • Анонимно
      12.11.2017 11:11

      Грабят то, то что в денежном выражении из России вывезено в виде черного нала и неуплаты налогов.

    • Анонимно
      12.11.2017 13:26

      Надо сказать спасибо нашему президенту - именно он в свое время отстранил лужковскую мафию от московской кормушки

  • Анонимно
    12.11.2017 10:06

    Раньше была популярная фраза - "состоявшийся человек" Вот интересно, Исмаилов состоявшийся человек или нет?

  • Анонимно
    12.11.2017 10:07

    Состояния нажитые кровью и грабежом рано или поздно даже через поколения кровью и грабежом заканчиваются.

  • Анонимно
    12.11.2017 10:34

    Был состоявшимся пока его прикрывал Лужков. Кресло мэра уплыла и Исмаилов стал банкротом!

    • Анонимно
      12.11.2017 13:37

      Сколько денег выводили только на одном рынке. Всем весело было.

  • Анонимно
    12.11.2017 10:35

    Челноки со всей страны возили на Черкизон наличку, чтобы
    купить контрафактный товар, произведённый там же, потом про-
    давали на рынках по всей России. И этот круговорот продолжал-
    ся десятки лет. Не так обидно было бы, если бы эти нажитые
    деньги были бы вложены в России.

  • Анонимно
    12.11.2017 10:50

    К сожалению наши там не могут работать, нет у них там административного ресурса, а по закону работать они не хотят и не могут. Привыкли на рубль вложенные получать бешеные деньги, извините ☝️, там не прокатит...

    • Анонимно
      12.11.2017 21:49

      Нашими там и не пахнет. Это гостиница построена на криминальные деньги.

  • Анонимно
    12.11.2017 11:45

    Они и здесь работать не могут если нет крыши!Была у него крыша лужковская стал состоятельным перестала быть крыша фсе рухнул семейный бизнес.Читаешь прессу,смотришь ТВ а там это уже не уважаемые люди а уголовщина кто то из братьев убийца,кто то в розыске и прочая из этой оперы.

  • Анонимно
    12.11.2017 12:14

    похож на казанский парк Черное озеро - отдаленно, - сходный процесс

  • Анонимно
    12.11.2017 13:07

    Похоже сьездил отдохнуьб в турция и решил себе там недвижки прикупить, как некоторые наши соотечественники. Та же ситуация с тайландом и болгарией. А потом мода на турцию прошла, а избавиться от квартир никто не может. Только за пол цены можно продать. А этот аж 90% профукал.

  • Анонимно
    12.11.2017 13:37

    Может еще что где нахомячил. Куда ??!!

  • Анонимно
    12.11.2017 14:07

    думаю, владельцы и вынесли все оттуда, раз охраны нет...