Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

Количество банкротств компаний в России приблизилось к рекордному

В третьем квартале количество банкротств в России выросло на 12,4% по сравнению с июлем — сентябрем прошлого года. Таким образом, этот показатель приблизился к историческому максимуму, зафиксированному в октябре 2009 года.

Такая информация содержится в исследовании центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), внимание на которое обратило РБК. По данным экспертов, по сравнению со вторым кварталом этого года количество банкротств увеличилось на 3% и составило 3227.

«Достигнутый по итогам августа — сентября уровень банкротств даже немного превысил пиковое значение марта 2015 года», — указывает ЦМАКП, отмечая, что нынешний показатель лишь на 2,1% ниже исторического максимума 2009 года.

При анализе масштаба банкротств аналитики опирались на официальные объявления о дефолтах и сайт единого федерального реестра сведений о банкротстве. Так, в сентябре «лидерами» по количеству банкротств были признаны сферы торговли, пищевой промышленности и машиностроения. Однако наиболее негативная динамика наблюдается в строительстве: только за сентябрь обанкротились 242 строительные компании. Отмечается, что число обанкротившихся компаний в этом секторе ежемесячно обновляет исторические максимумы вот уже больше года.

Аналитики полагают, что на рост банкротств влияет два фактора: слабый потребительский спрос и медленное снижение ключевой ставки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 10:52

Расскажите это Путину и Орешкину! Они всех убеждают что экономика восстанавливается невиданными масштабами

  • Анонимно
    12.11.2017 10:52

    Расскажите это Путину и Орешкину! Они всех убеждают что экономика восстанавливается невиданными масштабами

    • Анонимно
      12.11.2017 11:35

      Старье все уходит. На их место приходит новое.

    • Анонимно
      12.11.2017 12:22

      Рост экономики есть, но он отрицательный

      • Анонимно
        12.11.2017 14:16

        Посмотрите что на самом деле происходит-вроде вначале года стали в любой сфере хозяйства ставить молодежь-а потом и так же их заменять старыми кадрами и по причине того что ВЛАСТЬ РОССИИ СКАЗАТЬ ТО СКАЗАЛА но финансами не поддержала и что тогда стали на местах-вместо молодых где обещали нормальные зарплаты-платить не смогли и было выгодней взять старые кадры-где по правилам пенсия может только увеличится тогда если ты не имеешь дополнительные заработки-а так как они получали зарплату-то пенсия стояла на месте-хитрый трюк и главное Конституционный

      • Анонимно
        12.11.2017 15:05

        Типа, вверх по лестнице, ведущей вниз...

      • Анонимно
        12.11.2017 15:06

        А ведь это только начало...

      • Анонимно
        12.11.2017 15:47

        Скорее бы все это развалилось.

        Б.

    • Анонимно
      12.11.2017 13:20

      Причем здесь Путин и Орешкин? Ваш комментарий говорит о непонимании причин этих процессов. И, судя по количеству плюсов, не только вами.
      Массовые банкротства связаны с тем, что прижали обнал и схемы по слияниям и реорганизациям таких контор, поэтому все бросились поскорее избавится от этого балласта через банкротства.

      • naill
        12.11.2017 14:11

        какой обнал , какие схемы ?? Не смешите . Мир настолько быстро развивается и этот процесс ускоряется только . Народ это всё видит и понимает. За пределами РФ кредиты под 1-2% о какой конкуренции речь ,,,,, вот кто в таксисты ,а кто на рынок,,,

      • Анонимно
        12.11.2017 15:15

        А вы пробовали работать по белому например в строительстве? Как вы будете выводить деньги на зарплаты рабочим ? Все сладкие обьекты пилятся карманными конторами мэров , губернаторов . Они сидят на генподрядных ничего не делая получают проценты ,откаты и т.д . Цены непосредственно производителям оставляют смешные. Вот и не возможно работать становиться.

        • Анонимно
          13.11.2017 06:43

          Вы считаете все компании которые пустили себя под банкротство не чистыми?
          А предприятия которые выполняют работы и не получают деньги от ген.подрядчиков, и не могут выплатить зарплату людям, рассчитаться с компаниями (партнерами), продавая при этом всё имущество ...
          Все извратили! Страну превратили в продажную, откатную, в "кумовскую"!
          Всех загоняют в долги! Ген.подрядчики наглые, без чувства ответственности (их же поставили покравители).
          Бардак одним словом!

    • Анонимно
      12.11.2017 17:29

      Где Орешкин и реальная обстановка. Это разные измерения и плоскости,,,,

  • Анонимно
    12.11.2017 11:04

    это новый способ зарабатывания денег: открыл, годик бабло покрутил, взял кредитов, ОС вывел и на банкротство!

    • Анонимно
      12.11.2017 11:16

      чтобы получить кредитов под пустышку надо иметь друзей в банке- так что не мечтайте

    • Анонимно
      12.11.2017 13:30

      Вы не в теме, сейчас просто так не сольешь и не закроешь.

    • naill
      12.11.2017 13:36

      только лох может мечтать о кредитах ,под несуществующие фирмы и пустые обещания

  • Анонимно
    12.11.2017 11:11

    Да врете все. По телику говорят рост бешеный.

  • В условиях, когда практически все российские регионы являются банкротами , в долгах и на датациях, эта информация не удивительна. Вопрос в том, насколько датационные организации России входят в список банкротов? И

    • Анонимно
      12.11.2017 11:42

      с чего вы взяли что все? максимум 10, с татарстаном.
      не вводите в заблуждение

      • Анонимно
        12.11.2017 14:51

        Не бредите. Татарстан в кредитах, с которыми неизвестно когда расплатится. Приведите цифры по кредитам , прибылям ...и поймете

        • Анонимно
          12.11.2017 17:10

          В кредитах не один татарстан, а даже москва, это не о чем не говорит. у кого нет кредитов, так тем значит им их не дают

    • Анонимно
      12.11.2017 11:53

      Кроме РТ, банкротов нет. Нормально все в других регионах, где власть сменяемая!

      • naill
        12.11.2017 13:42

        в РТ сильная стагнация , но относительно соседей гораздо лучше , нефтехимия камуфлирует .

    • Анонимно
      12.11.2017 12:53

      дОтация

  • марио
    12.11.2017 11:25

    у нас же рост экономики,какие банкроты?!нас что обманывают по телевизору??

  • imingaliev
    12.11.2017 11:28

    Двадцать лет стабильности.

  • Анонимно
    12.11.2017 11:29

    Дело не в ключевой ставке.Потребительский спрос это да из за невысоких зарплат большинства населения .Но самое главное на мой взгляд это то что бизнес в России еще есть не благодаря а вопреки,правила игры постоянно меняются,налоговое бремя растет,штрафы растут,издержки растут,бюрократия и коррупционеры с погонами и без давят,фставляют палки в колеса и то что вести бизнес в России честно практически невозможно так как надзорных и проверяющих органов много а законов и нормативных актов и прочая тысячи и там такое написано что их невозможно выполнить в реальности поэтому изначально предприниматель уже нарушитель закона и при желании почти любого из них можно посадить.

  • Не курю
    12.11.2017 11:30

    У меня вообще такое ощущение ,что в России стремяться оставить один банк и уничтожить малый бизнес.

    • naill
      12.11.2017 13:47

      не в этом дело : в Банках тоже паника , покупательная способность упала сильно ,,,,,,,,,,,,,,,,Ответ простой : не оставляют на развитие бизнесу . ВОт и топчутся , а умные валят

      • Gulfiya Cabirovna
        12.11.2017 17:40

        Людям даже с деньгами не дают развиваться. Это у нас раковая опухоль. По этому одно болтовня о поддержке. Бюрократы все решают а не закон. Побыстрее что ли уж экономика совсем рухнула. И паразиты сами вымрут.

    • Анонимно
      12.11.2017 14:26

      Скоро так и будет практически весь бизнес уничтожат.
      Проще все это сделать через банк и налоговую. Вообщем блокируют твой счёт под каким либо предлогом ( у меня так было). Потом пока ты бегаешь доказываешь что то твой бизнес разваливается - не можешь оплатить, начислить зарплату и прочее.
      Почему у нас не так что сначала разбираются а потом наказывают.

  • Анонимно
    12.11.2017 11:36

    Экономика России прогнила коррупцией, бюрократией и банальным пофигизмом властей. Власти Татарстана, по моему, даже более талантливо управляют экономикой чем федералы. Вместо развития идет застой, который нам пытаются приподнести как стабильность.

    • Анонимно
      12.11.2017 11:44

      экономика татарстана очень специфична, при всем благополучии - есть и риски схлопывания

    • Анонимно
      12.11.2017 11:58

      Это всего лишь вид из окна, то что вы пишите.

    • Анонимно
      12.11.2017 12:01

      Про РТ насмешили. Такого цирка даже в Мар й Эл нет.

      • Анонимно
        12.11.2017 16:45

        какой Марий Эл, они пол республики в РТ переехали, на заработки! У нас на КАПО пол завода из марийки!

  • Анонимно
    12.11.2017 11:54

    Вот вам и эффективная экономика, и резкий рост продолжительности жизни, и рейтинги губернаторов и тп.

    • Анонимно
      12.11.2017 12:02

      Надо смотреть по регионам. Наверняка где то ок, а в депрессивных регионах типа рт - повальные банкротства.

      • Анонимно
        12.11.2017 12:40

        Что вы тут сочиняете сказочки про депрессивный регион РТ! В Татарстане люди намного лучше живут чем в соседних регионах. А вы тут сознательно дезинформацию закидываете.
        Если вам хорошо в других регионах - валите туда. Россиюшка - она большая. А Татарстан безосновательно грязью не надо поливать. Никто в эти сказочки про процветающие регионы России не поверит. Люди своими глазами все видят и могут сравнить.

        • Анонимно
          12.11.2017 13:03

          Я ещё вижу тарифы на социальные и коммунальные услуги, мы по тарифам впереди Москвы. Ну и что, что на 10 тыс. зп больше, когда через тарифы все забирают!

          • Анонимно
            12.11.2017 13:17

            Давай сравним цены на коммунальные услуги и социалку. Данные есть ДОСТОВЕРНЫЕ? Или ты просто так болтаешь?

            • Анонимно
              12.11.2017 14:20

              и что, мы сразу за северными регионами

            • Анонимно
              12.11.2017 14:32

              Мы когда на "ты" перешли, дорогой друг?
              Давайте начнём, детский сад и транспортный налог? Транспортный у нас до максимальной границы установлен, возьмём сколько процентов от зп мы тратим на бензин, думаю пропорцию вы в состоянии сами построить, не будьте беспомощным таким.

    • ПанАлекс
      12.11.2017 12:10

      Так все это правда: и рост экономики и рост уровня и продолжительности жизни и так далее. Только это относится к узкой группе олигархическо-чиновничьих лиц, во главе страны. Остальные 99,5% населения - в другой вселенной!

  • Анонимно
    12.11.2017 12:19

    ПАНАЛЕКС.Не соглашусь с вами.Не 99,5% в другом мире а 70%. Богатых шиновников и прочая из правящего класса вместе с членами их семей и прочая где то 30% а тех кто от зарплаты до зарплаты или еще от чего то где то 70%.

    • Анонимно
      12.11.2017 12:33

      Ну да, если сложить всех сотрудников мтнистерств и ведомств - то есть тех у кого априори все ОК, сотрудников гос компаний и близуих к ним - то где процентов 20-30 и получится.

    • ПанАлекс
      12.11.2017 15:12

      Есть универсальный статистический показатель - соотношение 10% населения с максимальным доходом к 10% с минимальным. И коэффициент этот где-то 12-13 раз. Конечно выше чем в развитых странах и Белоруси, но не сильно больше "неразвитых" стран. Но когда попробовали рассмотреть это расслоение в части "10% самых богатых, то результат поразил: 10% самых богатых из "всех самых богатых (или 1% среди всех) в 41 раз (!!!) богаче "10% самых бедных из всех самых богатых!. То есть у нас в 10% "самых богатых среди всех" попали люди с доходом в 50-60 т.р.! То есть доля сверхбогатых людей (а это подавляющее количество олигархов и высших должностных лиц и прочих ЛПР) - менее 1%. А ваши "29%" - это все же "обслуга и охрана" этого "1%", а не лица, управляющие жизнью.

  • Анонимно
    12.11.2017 12:26

    покупать-то на что? Нет покупателя -

  • Анонимно
    12.11.2017 12:30

    продовольственные сети и инет-торговля помогают. Последняя растет. Недавно флешку 4гб хотел купить. Прошел три салона разных профильных магазинов - один негодный производитель. Заставляют искать в инете. Подозреваю что скоро вся торговля будет там и будет адресной

    • Анонимно
      12.11.2017 13:36

      Не знаю , как у кого, через интернет у нас раз в 100 меньше продается, чем со склада.

      • Анонимно
        12.11.2017 15:48

        Значит, вас сложно найти в интернете. Работайте над этим, обратитесь к специалистам по интернет маркетингу.

  • Анонимно
    12.11.2017 12:57

    Малый бизнес в области торговли товарами народного потребления( одежда, обувь, продукты питания) - это как правило, несоблюдение требований Роспотребнадзора и уход от налогов разными способами. Например, в лавках в Перекрестке и других подобных точках товар не сертифицирован, цены завышены. правду о материале, стране происхождения и изготовителе узнать невозможно. проверено на пуховиках. В той же Снежной Королеве аналогичный товар стоит на 30% дешевле. Если такие предприятия закроются (ИП как правило), люди пойдут работать по найму.

  • Анонимно
    12.11.2017 13:00

    Слава Богу, у нас ещё есть толковые предприниматели, но, за редким исключением, они балансируют на грани офсайда.

  • Анонимно
    12.11.2017 13:01

    Банкротятся потому что так выгодно. Можно недоплатить налоги, кредиты, прочие платежи. Надо менять закон о банкротстве.

  • Анонимно
    12.11.2017 13:03

    Закрываются купи-продай. Пора б уже производством заняться. Один Китай, причем, некачественный. Мелкие торговцы -ИПшники, когда в КИтае товар покупают, даже сертификаты соответствия не требуют, здесь фальсификаты достают. Целый бизнес на этом простроен. Раньше таможня без сертификатов товары не пропускала. Теперь везут всякую дрянь. Пишут: утеплитель в куртке -пух и перо. На самом деле - синтепон обыкновенный. А стоит как настоящий. В интернет магазине то же самое можно купить и дешевле, и качественнее. И о товаре все известно. Так что понятно, что такой бизнес банкротится.

  • мотоцикл
    12.11.2017 13:06

    банкротство будет очевидным когда банкроты пойдут по миру с сумой,а не поедут гулять на джипах в свои дворцы.

  • ПанАлекс
    12.11.2017 13:55

    Тут видимо не в курсе, что просто так обанкротить компанию никто не даст. Сейчас навводили новых законов, по которым куча ответственности (субсидиарной) на директорах, главбухах, последних и предыдущих владельцах и афф. лицах. Схема с фиктивным банкротством больше не работает. Ну кроме случаев ну очень "мохнатой лапы"...

    • Анонимно
      12.11.2017 14:23

      всю жизнь фирмы прикрывали через слияние, а не банкротство

  • Анонимно
    12.11.2017 14:09

    весь мир разумеется будет с Россией ..... Россия это мировая кладовая всего и вся . и судя по тому что щедро прощаются долги деньги в России есть и будут всегда и исчисляются эти деньги квадрильонами .... просто не надо грабить россиян и дать нормально жить работать и развиваться россиянам ..... режимы которые будут грабить россиян однозначно уйдут в небытие и в марте 2018 мы это докажем....

    • Анонимно
      12.11.2017 14:47

      Государство которое грабит население теряет доверие населения и ждет ждет гибель

  • Анонимно
    12.11.2017 14:57

    Обусловлено жестким кризисом в стране и небывалым упадком в экономике. Даже в 90х такого не было резкого падения.

  • Анонимно
    12.11.2017 15:03

    То ли еще будет...И санкции нам не страшны и Искандеры смеются. Нищаем,с...

  • Анонимно
    12.11.2017 16:02

    Госпрограмма поддержки малого и среднего бизнеса, которая действует в России с 2015 года, оказалась безрезультатной и неэффективной, а по крайней мере часть выделенных на нее денег ушла в схемы "распила".
    К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты, проверив действия правительства и расходование средства налогоплательщиков в 2016 году.
    В общей сложности программа поддержки мелких предпринимателей стоила бюджету 152,8 млрд рублей. Однако, как выяснили в СП, в 2016 году получить помощь от государства в рамках плана общей смогли лишь 1% субъектов малого и среднего бизнеса.

  • Анонимно
    12.11.2017 16:03

    При этом результативность даже этой скромной помощи "вызывает сомнение", поскольку "не исключается наличие коррупционной составляющей", говорится в докладе СП.
    Например, в Калужской области вся финансовая поддержка ушла четырем ООО, соучредителем которых является одно и то же физическое лицо. В Брянской области из 60 юрлиц, получивших поддержку, 22 организации были зарегистрированы непосредственно перед получением помощи.
    "Анализ деятельности органов государственной власти Российской Федерации показывает отсутствие скоординированной политики", - констатирует Счетная палата.
    За 6 лет - число занятых в этом сегменте неуклонно снижается. Если в 2010 году таких было 22,6 млн человек, то к 2016-му осталось 19 млн.

  • Анонимно
    12.11.2017 17:48

    странно как то у нас , колличество банкротств растет , а официальная статистика от министра труда зариповой гласит что безработицы нет , наоборот . экономика так вообще уверенно растет - а фирмы закрываются и разоряются...

  • Анонимно