Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

«Когда все эти дураки поймут, что мир с Россией – это не плохо»: Трамп оценил свою встречу с Путиным

Президент США Дональд Трамп назвал «ненавистниками» и «дураками» тех, кто не хочет хороших отношений с Россией. Об этом он написал в своем «Твиттере», оценивая общение с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита АТЭС.

«Когда все эти ненавистники и дураки поймут, что хорошие отношения с Россией — это хорошо, а не плохо. Они (ненавистники — прим. ред.) все время играют в политику, плохую для нашей страны. Я хочу решить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, терроризмом, и Россия отлично может в этом помочь!» — написал американский президент.

Он отметил, что вчерашняя встреча с Путиным дала толчок в этом направлении. Кроме того, президент США подчеркнул, что Хиллари Клинтон было не по силам наладить сотрудничество с Москвой, а у Барака Обамы отсутствовала «нужная химия» в отношениях с Путиным. Теперь же у Трампа есть отличная возможность наладить эти отношения, потому что у него с президентом России «хорошее чувство друг друга».

Однако, как сообщает Reuters, на пресс-конференции после саммита Трамп заявил, что доверяет американским спецслужбам, которые сделали вывод о российском вмешательстве в выборы. Одновременно с этим он сказал, что верит и Путину, который отрицает это вмешательство.

Напомним, президентам удалось пообщаться «на ногах» перед церемонией фотографирования во второй день саммита. Они одобрили совместное заявление по Сирии, которое до этого согласовали Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон. Путин, комментируя короткую встречу, отметил, что считает Трампа воспитанным человеком и «комфортным» для совместной работы и у них сложился «нормальный диалог», несмотря на то что они «мало знакомы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 12:30

США – это грубо – 20% мирового ВВП. Китай подходит к 17-18% мирового ВВП. Еще 20% мирового ВВП Евросоюз. То есть три гигантских геополитических центров силы, которые в совокупности 60% мирового ВВП. Плюс Япония, которая 7% примерно мирового ВВП. И Трамп уделил основное внимание за этот год этим трем центрам: Евросоюзу, Японии (перед лицом северокорейской угрозы), как и Южной Корее, и Китаю.
С Китаем вообще потрясающе: Си Цзиньпин у него гостил на ранчо два дня за этот год. Теперь сам Трамп два дня с совершенно роскошным приемом гостил у Си Цзиньпина.
И за этот год чего добилась Россия, чего добилось наше руководство с нашими 2% мирового ВВП? Мы тратим гигантские деньги на оборону. При этом у нас число людей, живущих за чертой бедности, уже достигло 23 миллионов человек.

  • Анонимно
    12.11.2017 11:31

    трамп это балабол поэтому то что он говорит надо делить на 3

  • Анонимно
    12.11.2017 11:34

    Бизнесмен узнается. Нашим бы такими быть с условием что деньги вкладывать в свое

    • Анонимно
      12.11.2017 17:27

      Они уже триллион долларов вложили в чужое, но тоже свое собственное, одновременно. Уметь надо.

  • Анонимно
    12.11.2017 11:47

    Ох и хитер Трамп. 2 февраля то сделает важное дело- изымет триллион нашей власти и олигархов , хранящийся на Западе.

    • Анонимно
      12.11.2017 13:07

      Очень хотелось бы, чтобы это действительно было так.

  • Анонимно
    12.11.2017 11:54

    Трампу верить, себя не уважать

  • Анонимно
    12.11.2017 11:58

    Мне нравится Трамп.На мой взгляд дальше Рейгана пойдет.Убюкивать научился наших.Ничего он не решит.Как красиво фключает дурака-простака для нашей "элиты".А смотришь с саудитами контракт на поставку оружия им на 100 миллиардов заключил с Китаем на поставку гражданских самолетов Боинг на 50 миллиардов заключил да еще и по газу из Аляски.Короче он хороший следователь а конгресс и сенат плохой следователь.А что по итогу американцы собирают корешки а наша"элита" вершки.

  • Анонимно
    12.11.2017 12:30

    США – это грубо – 20% мирового ВВП. Китай подходит к 17-18% мирового ВВП. Еще 20% мирового ВВП Евросоюз. То есть три гигантских геополитических центров силы, которые в совокупности 60% мирового ВВП. Плюс Япония, которая 7% примерно мирового ВВП. И Трамп уделил основное внимание за этот год этим трем центрам: Евросоюзу, Японии (перед лицом северокорейской угрозы), как и Южной Корее, и Китаю.
    С Китаем вообще потрясающе: Си Цзиньпин у него гостил на ранчо два дня за этот год. Теперь сам Трамп два дня с совершенно роскошным приемом гостил у Си Цзиньпина.
    И за этот год чего добилась Россия, чего добилось наше руководство с нашими 2% мирового ВВП? Мы тратим гигантские деньги на оборону. При этом у нас число людей, живущих за чертой бедности, уже достигло 23 миллионов человек.

    • Анонимно
      12.11.2017 12:44

      Критиковать много ума не надо, вы предложите выход из ситуации, как нам быть на высоте, а что слабо, так что молчите в тряпочку, извините ☝️

      • Анонимно
        12.11.2017 13:33

        Выход ? Все кто у власти на выход !

        • Анонимно
          12.11.2017 21:56

          А что потом? У нас сменилось уже столько чиновников за последние 25лет.Пора бы уже понять, что дело не в человеке, а в системе государственной власти, вот ее надо менять

      • Анонимно
        12.11.2017 14:07

        А за 17 лет несменяемой власти ничего нельзя было предложить? Да мало того предложить а еще воплотить в жизнь и добиться того чего добились другие! Так что сами помолчите!

    • Анонимно
      12.11.2017 12:47

      Золотые слова!

    • Анонимно
      12.11.2017 12:48

      Полностью вас поддерживаю. Грамотный комментарий.

    • Не курю
      12.11.2017 12:52

      Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

      • Airat68
        12.11.2017 16:54

        Думаю, к смене власти Путин готовится и готовится он как настоящий комитетчик... У путина впереди есть 4 года, за которые надо найти и подготовить достойного приемника. Идёт конкурс президентского резерва, думаю кто-то из них будет если не приемником, то будущим премьером.

    • Анонимно
      12.11.2017 13:10

      Какой из ЕС центр силы? Полностью легли под США. Никакого суверенитета у них нет, независимых вооруженных сил - тоже, потому что в НАТО тоже рулят американцы.

      • Анонимно
        12.11.2017 13:27

        Да, да про Европу и я тоже такое слышал, по телевизору говорили.

        • Анонимно
          12.11.2017 14:35

          Точно. В 80-е, потом в 90-е перестали, в 00-е опять начали. С тех пор опять продолжает загневать

      • Анонимно
        12.11.2017 15:11

        Самый наглядный пример - это корея. одна ее часть легла под США, другая - под СССР (Россию).
        И ущербная политика США не заставила себя долго ждать. Посмотрите вокруг - телефоны - северокорейские. Телевизоры - северокорейские. Автомобили - северокорейские. Ну и так далее. А что у нас из южной-то кореи? Да ничего!!!

        • Анонимно
          12.11.2017 15:44

          А с чего вы взяли, что они легли под кого-то? Не приходит в голову, что они просто сами сделали такой выбор? Тогда это было ультрамодно! Или Вы думаете, что если Путин попросит Кима свернуть коммунизм, то тот тут же отменит компартию и объявит приватизацию?

          • Анонимно
            12.11.2017 18:16

            ну точто так же как и вы почему-то решили что европа под кого-то легла, а не приняла осознанное решение

    • Анонимно
      12.11.2017 13:50

      Про 2% это вы преувеличили, уже давно нет этих 2%! Уже гораздо меньше после Украины и Сирии!

    • Те самые усы
      12.11.2017 14:47

      Россия это не 2% мирового ВВП, а 1,4%.

    • Анонимно
      12.11.2017 21:54

      Россия колония по отношению к США, и неудивительно что у нас народ живет хуже

  • мотоцикл
    12.11.2017 13:04

    народ согласен жить на таком экономическом уровне,но с неравенством когда все тяготы падают на неимущие слои мы не смиримся.

  • Анонимно
    12.11.2017 14:21

    весь мир разумеется будет с Россией ..... Россия это мировая кладовая всего и вся . и судя по тому что щедро прощаются долги деньги в России есть и будут всегда и исчисляются эти деньги квадрильонами .... просто не надо грабить россиян и дать нормально жить работать и развиваться россиянам ..... режимы которые будут грабить россиян однозначно уйдут в небытие и в марте 2018 мы это докажем....

  • Анонимно
    12.11.2017 14:27

    «Когда все эти дураки поймут»
    Он обратился к дуракам. Но таких нет, поэтому с Россиюшкой дружить не хотят.

  • Те самые усы
    12.11.2017 14:52

    Американцы однозначно отказались от встречи вообще, а Песков всё места для переговоров искал, хотя сначала врал о несогласованности по времени.

    • Анонимно
      12.11.2017 16:06

      Ну положим, что встреча нужна американцам больше

      • Анонимно
        12.11.2017 17:35

        Ну да, Америка очень нуждается в самоварах, матрешках и русском квасе.

  • Анонимно
    12.11.2017 15:00

    На саммите АТЭС во Вьетнаме достигнут значительный прогресс в российско-американских отношениях: Владимир Путин обменялся рукопожатием с Дональдом Трампом.

    • Анонимно
      12.11.2017 16:05

      Теперь Вьетнам будет покупать вертолеты в США, Китай будет покупать газ тоже в США.

  • Анонимно
    12.11.2017 15:37

    Сил уже нет смотреть на унылое лицо Лаврова, который профукал все достижения внешней политики России предыдущих периодов.