Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

Рустам Минниханов провел тест-драйв «КАМАЗа» и проводил команду Чагина на «Дакар»

Президент РТ Рустам Минниханов проводил команду «КАМАЗ-Мастер» на гонку «Дакар-2018». Фото он опубликовал в своем «Инстаграме».

Проводы команды «Камаз-Мастер».
Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)


Также на своей странице Минниханов опубликовал видео, на котором он находится за рулем спортивного грузовика. Как сообщает пресс-служба президента РТ, этот автомобиль с рядным шестицилиндровым двигателем объемом 13 л стал одной из новинок для команды.


«С каждым годом автомобиль становится более динамичным и более управляемым. Система включения и выключения стабилизаторов позволяет держать очень высокие скорости. Это позволяет проходить такую вот пересеченную местность. Наверное, десять или даже пять лет назад, если бы мы с такой скоростью попытались здесь проехать по пересеченной местности, нас бы точно куда-нибудь унесло», — рассказал о своих впечатлениях Минниханов и пожелал команде удачи.

Отметим, что юбилейная, 40-я гонка «Дакар» начнется 6 января в столице Перу Лиме. 24 ноября машины европейских участников гонки будут погружены на паром для отправки через Атлантику. Завершится 9000-километровая гонка 20 января в аргентинской Кордобе.

Команда «КАМАЗ-Мастер», которой в этом году исполняется 30 лет, выставит на гонку четыре спортивные машины под руководством пилотов Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова. В «Дакаре» не примет участие экипаж Андрея Каргинова, проходящего сейчас курс восстановления после травмы. Отметим, что «КАМАЗ-Мастер» принимает участие в ралли 26-й раз, на его счету 14 побед.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 12:02

Когда же камаз начнет эффектно рассекать по дорогам при исполнении своей прямой хозяйственной функции?

  • Анонимно
    12.11.2017 12:02

    Когда же камаз начнет эффектно рассекать по дорогам при исполнении своей прямой хозяйственной функции?

    • Анонимно
      12.11.2017 12:36

      Татарин Злой
      Так он и выполняет свои хозяйственные функции- дело Ренбизесавто подтверждение этому.
      Для условий, где нет нормального сервиса, дорог и топлива. Где нет необходимости в Евро4,5. Отсюда и спрос на евро2

      • Анонимно
        12.11.2017 13:43

        Странно. А я читал, что Ренбизесавто появилось в уголовном деле и так стало известно благодаря депутату от КПРФ.

    • mad big
      12.11.2017 16:00

      Никогда!

  • Анонимно
    12.11.2017 12:37

    Мне очень хочется знать, из скольких стран и сколько марок автомобилей участвуют .

    • Анонимно
      12.11.2017 13:12

      Извините не знал, что вопрос из скольких стран и сколько марок авто. участвуют на соревнованиях является особо важным государственным секретом...

    • Анонимно
      12.11.2017 14:31

      Какая разница, и так показуха с этим камазом

  • Анонимно
    12.11.2017 12:54

    Показателем хороший Авто. Или не очень является мнение водителей, к сожалению я, пока ещё не встречал желающих из МАЗа, МАНа или других автомобилей пересесть на Камазы, днём с огнём не найти. Все эти соревнования занятые места только для узкого круга лиц и не более.

  • Анонимно
    12.11.2017 12:55

    надеюсь им спецодежду выдали получше чем на самом камазе

  • Анонимно
    12.11.2017 13:26

    ну дак, делаем удачи и призов!

  • Анонимно
    12.11.2017 16:22

    Как с двигателем вопрос решили?свой или в аренду опять американский взяли?.А то прошлом году было много воплей,на то что организаторы меняют правила по движкам

  • Анонимно
    12.11.2017 18:29

    На машинах КамАЗ мастера НИЧЕГО родного камазовского нет.
    Может только стёкла,и то с г.Бор.

  • Анонимно
    12.11.2017 21:07

    Как надоели эти нытики в комментах! Одно и то же под копирку год из года. У нас ничего своего нет, когда же он начнет эффектно рассекать и прочая тоска. По трассе прокатитесь - куча КАМАЗов-тягачей с новыми кабинами! Хотя вы ии тут начнете канючить мол кабина мерседесовская

    • Анонимно
      12.11.2017 21:38

      Это точно. Камаз впереди, как пробка так бригадир- камаз.

  • Анонимно
    12.11.2017 21:40

    Катался по трассе..намедни..Челны -Альмат, Камазы свеклу таскали...ну грязнее,брызгающих грязь автомобилей не видел. Была среда прошлая. Я,за Камаз! Но сделайте что нибудь, чтобы так,как на иномарках! А все гонки,это просто покатания для випов, как конные скачки или теннис в свое время...простите мое мнение...Скажем так,ежели если 1,2,3,4,места занимают наши...ежегодно..здорово же , и понятно. Молодцы. Без сарказма. Лишь бы за свои деньги.