Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

Пенсионер из Марий Эл своими руками за 10 лет построил дорогу

Житель Марий Эл Степан Эльтеров за 10 лет в одиночку построил на свои средства дорогу до деревни Соловьи, сообщает «Марийская правда».

По информации издания, пенсионер «замостил» участок длиной 2 км, тем самым обеспечив жителям деревни выезд на «большую дорогу».

Портал отмечает, что мужчина на протяжении 10 лет привозил на своем тракторе щебень, битый кирпич с заброшенных ферм и засыпал им ямы. Теперь жители деревни смогут в любую погоду выехать из деревни. При этом на картах дорога не значится, навигаторы не догадываются о ее существовании.

Как сообщают «Известия», 10 ноября в Челябинской области егеря, который самовольно проложил дорогу к охотничьей базе, оштрафовали на 2,5 млн рублей. Россельхознадзор утверждал, что егерь повредил земли сельхозназначения на площади 3 тыс. «квадратов», а местные жители говорили, что эта территория давно стала болотом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 15:41

Есть ещё ЛЮДИ!!!

  • Анонимно
    12.11.2017 15:41

    Есть ещё ЛЮДИ!!!

  • Анонимно
    12.11.2017 15:56

    Дожили

  • Анонимно
    12.11.2017 15:59

    Как бы его не заставили приводить этот участок в первоначальный вид. В администрациях "умных" хватает.

  • Анонимно
    12.11.2017 16:03

    Глава района в отставку

  • Анонимно
    12.11.2017 16:04

    Страна идиотов! И самое интересное идиот не пенсионер, а чиновники во главе государства!

    • Анонимно
      12.11.2017 21:52

      Во главе страны не идиоты, просто сама система гос. власти в России настроена на обслуживание Запада, а не своего народа.

    • Анонимно
      12.11.2017 22:51

      Самое интересное – это мы, которые ничего не может делать! Чиновник будет воровать, Пу будет улыбаться, а пенсионер будет строить дорогу!

  • Анонимно
    12.11.2017 16:17

    Главу на мыло, наверное надо было не дорогу строить , а купить виллу заграницей!

    • Анонимно
      12.11.2017 17:10

      Поэтому и уезжают из страны дураков, покупают дома в Испании и на Кипре, а то человек дрогу проложил, а его оштрафовали. Дурдом.

  • Анонимно
    12.11.2017 16:31

    Вообще меня конечно поражает наш народ. Нельзя строить дороги закапывая в грязь кирпичи и щебень. Это мартышкин труд. Гораздо проще и эффективнее выровнять основу, подсыпать немного песка, потом уложить геотекстиль, затем песок и уже все остальное, что он там сыпал. Камня и щебня на такую дорогу нужно в несколько раз меньше. Геотекстиль стоит копейки. Дорога не будет уходить в грязь и будет служить много-много лет.

    • 61АН
      12.11.2017 17:45

      Вы бы ему ещё технику для всего этого ДАРОМ дали он бы сделал .

      • Анонимно
        12.11.2017 18:41

        Вообще то у мужика есть СВОЙ трактор, на котором он возил строительный бой для дороги. Сколько он горючки и сил потратил, одному ему только известно.

    • Анонимно
      12.11.2017 18:09

      Умник, помог бы лучше делом, а не глупыми советами.

      • Анонимно
        12.11.2017 18:43

        А чего глупого в моем совете? Гетекстиль прекрасная штука, для таких дорог идеальное средство сделать быстро, дешево и качественно.

    • Анонимно
      12.11.2017 18:12

      Вы бы ему об этом 10 лет назад сказали.

  • Анонимно
    12.11.2017 16:33

    вспоминается один украинский фильм о российской действительности...читая про егеря, оштрафованного на миллионы рублей за дорогу, начинаешь понимать правдивость подмеченного...

    • SmirnovaMarina
      12.11.2017 17:24

      А то что Анатолия Эдуардовича Сердюкова, за то что он дорогу построил оштрафовали и заставили ее разбирать, вас не удивляло?

      • Анонимно
        12.11.2017 21:57

        Так он ее за государственные деньги построил. К себе на дачу

  • Анонимно
    12.11.2017 16:47

    Респект и уважуха дяде Степе!

  • Анонимно
    12.11.2017 16:58

    Зато акциз подняли всем, и ему тоже, чтобы дорожки построить в Крыму и Калиниграде...денег нет.

  • Анонимно
    12.11.2017 17:02

    16:31 ты из этой планеты?!

  • Анонимно
    12.11.2017 17:19

    Я тут быстренько в интернете посмотрел. У нас в стране 42 млн. пенсионеров. Если каждый построит по 2 км дорог.... это страшно подумать!

    • Анонимно
      12.11.2017 19:52

      Ура!!! Ударим по бездорожью ....пенсионерами!
      Даже страшно подумать: ...миллионы километров, и, главное, -
      бесплатно!
      Фома (Неверующий)
      P.S. А где "челнинский" бухгалтер, почему не укажет нашим
      чиновникам на ... "резервы" в строительстве дорог?
      Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    12.11.2017 17:35

    Нужно обязать власти Марий Эл компенсировать материальные и моральные затраты этому хорошему человеку!

    • Анонимно
      12.11.2017 18:16

      Власти за это строительство могут только оштрафовать.

      • Анонимно
        12.11.2017 18:34

        Ну зачем же так сразу - только оштрафовать. Они могут и отчитаться - что построена дорога еще до одной деревни. Опять-таки, деньги сэкономленные появляются...

      • Анонимно
        13.11.2017 11:03

        /Власти за это строительство могут только оштрафовать./ - ха, точно! оштрафуют и снесут за Nю сумму и выставят счет тем кто строил дорогу))

  • Анонимно
    12.11.2017 18:41

    Этот дед должен срочно откопать окопчик, для самообороны. Он же не понимает, что внедрился в сложную коррупционную систему дорстроя.

  • Анонимно
    12.11.2017 23:43

    кто нибудь ленточку перерезал? а то из Татарии приедут перережут если надо.

  • Анонимно
    13.11.2017 00:45

    Не единственный случай . В Марий Эл это распространено . Потому что никто кроме простого народа не сделает,сколько не жалуйся , не дождёшься ...