Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

​Возле Госдумы полиция задержала Игоря Талькова-младшего

У стен Государственной Думы задержан музыкант Игорь Тальков-младший. Он и еще один музыкант устроили акустический концерт в поддержку голодающих зоозащитников, сообщает «ОВД-Инфо».

По предварительным данным, задержанных было двое, но имя второго неизвестно.

Автозак подъехал во время выступления. По словам полиции, музыканты задержаны для проведения профилактической беседы.

Задержанных доставили в отдел полиции по Тверскому району.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 20:51

два парня на улице пели под гитару песню.
естественно, что песню никто не слышал (на улице много машин, в том числе есть и грузовики, много людей и еще вороны каркают и дождик шел).
тут подъезжает полицейская машина и увозят двух людей, которых никто и не слышал.

зачем и почему?

  • Анонимно
    12.11.2017 18:23

    он вообще со странностями. так что - ждите новостей

    • Анонимно
      13.11.2017 07:45

      Как называется эта странность - спеть песню в поддержку голодающих?
      А??

      Вот Павленский помнится прибил на красной площади гвоздями свои гениталии к брусчатке.
      Потом и во Франции отметился.

  • Анонимно
    12.11.2017 20:51

    два парня на улице пели под гитару песню.
    естественно, что песню никто не слышал (на улице много машин, в том числе есть и грузовики, много людей и еще вороны каркают и дождик шел).
    тут подъезжает полицейская машина и увозят двух людей, которых никто и не слышал.

    зачем и почему?

    • Анонимно
      12.11.2017 21:03

      Пора бы уже привыкнуть к такому развитию событий.
      Ну и что, что следующим будете Вы.

      • Анонимно
        13.11.2017 07:50

        Песен я на улице не пою. Но перед проведением тысячелетия меня тоже задержали прямо на улице, потому что я ехал на дачу. Ехал, естественно, не с пустыми руками, а с большой сумкой. Из-за нее и задержали.
        Зачем-то оскорбляли и хамили.

    • Анонимно
      12.11.2017 21:08

      Вспомнился митинг в Москве в поддержку угнетаемого народа из Азии. Митинг был несогласованный. Но полиция никого не задержала.
      Так мило!

    • Анонимно
      12.11.2017 23:46

      А что, правда, что ли, что на улице теперь и песню нельзя под гитару спеть?
      В молодости мы во дворах сидели и пели песни до поздней ночи. А за это теперь оказывается уголовная ответственность введена?

  • Анонимно
    12.11.2017 20:58

    Оказывается, в центре Москвы люди голодают.
    Но узнаем мы об этом только потому, что Талькова-младшего забрали в ОВД для беседы

    Вопрос к юристам: есть ли в процессуальном или ином кодексе РФ такой термин, как профилактическая беседа? И если такого термина нет, то можно ли считать это задержание незаконным??

    • Анонимно
      12.11.2017 21:23

      Термина такого, конечно, нет.
      Просто незаконно задержали. Ведь это был не митинг и не пикет.
      На самом деле, полиции будет трудно (если этого не скажет сам Тальков), доказать, что песни пелись в поддержку голодающих. А поющих песни много в каждом пешеходном переходе.

      Но в Москве такое вот творится всегда.

  • Анонимно
    12.11.2017 23:51

    У нас в Казани в подземном переходе на остановке Шмидта периодически вижу поющих под гитару. На Кольце при выходе из метро тоже часто играют на гармошке. Про улицу Баумана не говорю уж.

    Какая ответственность предусмотрена за игру на гитаре около госдумы?

  • Анонимно
    12.11.2017 23:55

    Ну как можно отвлекать депутатов Государственной Думы России?
    Их народ избрал!
    Они важные для страны дела делают!
    А тут эти два хиппи!

    Не зря сказано умными людьми:
    Сегодня ты танцуешь джаз,
    А завтра Родину продашь!

  • Анонимно
    13.11.2017 17:10

    Неприкаянный как и его отец