Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

Песков о встрече Путина и Трампа: «Американцы не проявили гибкости»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что полноформатные переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не состоялись из-за отсутствия гибкости в подходах службы протокола главы американского государства, сообщает ТАСС.

«Действительно мы пытались согласовать отдельную полноформатную встречу, эта работа велась по протокольным и другим каналам», — заявил Песков.

Он пояснил, что по дипломатической практике встречи на высшем уровне организуются поочередно на разных сторонах, отметив, что предыдущая встреча Путина и Трампа в июле в Гамбурге на саммите «Большой двадцатки» состоялась в зале, арендованном американской стороной, то есть формально на территории США.

«В этот раз американская сторона, несмотря на все старания нашей команды, к сожалению, не предложила никаких альтернативных вариантов: было предложено одно время, которое не подходило российской стороне, и одно место — помещение, арендованное американской стороной. Хотя в этот раз встреча должна была проходить на российской территории», — заявил Песков.

«Американцы не проявили гибкости и альтернативных предложений не представили», — добавил он.

Напомним, ранее встреча Путина и Трампа состоялась перед первым рабочим заседанием лидеров стран АТЭС, но прошла не в том формате, как предполагалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2017 19:09

не надо им вот и все)) если Вам господин Песков надо то проявите гибкость!

  • Анонимно
    12.11.2017 19:09

    не надо им вот и все)) если Вам господин Песков надо то проявите гибкость!

    • Airat68
      12.11.2017 20:03

      А Пескову оно надо? ))) Если бы Путин хотел, встреча была бы.

      • Анонимно
        13.11.2017 03:57

        20.03. Помните Принцессу из " Обыкновенного чуда"? Она - Медведю : " Сударь, я три дня за Вами по горам без отдыхааскакала, чтобы только Вам сказать, что Вы мне безразличны". Вот так, типа, и Путин через Пескова уже три дня не устаёт доказывать, что вовсе не хотел он встречи с Трампом, а во Вьетнам полетел , чтобы сказать Трампу , " как тот ему безразличен".

      • Анонимно
        13.11.2017 04:18

        они не гибкость не проявили
        они специально диктовали условия и нагибали россию из принципа.

    • Анонимно
      12.11.2017 22:29

      Повторюсь.
      С утра до вечера телевизор винит во всех наших бедах Америку, в тоже время взахлеб рассказывают сколько раз Трамп пожал руку, сколько раз посмотрел на нашего, сколько раз присел на рядом. Стыдно мне. За Державу обидно.Не проявили гибкости .Значит завтра опять будут пенять на зеркало.

  • Анонимно
    12.11.2017 19:15

    гибкость они проявляют к Порошенко

  • Анонимно
    12.11.2017 19:27

    А Путин сказал что недорабтка его служб, и они будут наказаны.

  • Анонимно
    12.11.2017 20:41

    как всегда у пескова, во всем виноваты америкосы

  • Анонимно
    12.11.2017 20:51

    Хлеб за брюхом не ходит

  • Анонимно
    12.11.2017 21:03

    Трамп по уши изолированный. Даже Меланию на саммит не пустили.

    Не говоря о том, что до этого удалили всех кого более-менее он сам привел (даже личного охранника Трампа на протяжении 20 лет уволили) и видимо он только протокольные функции сейчас будет только исполнять.

    Вообщем, похлеще нашего там в штатах работают.

  • Анонимно
    12.11.2017 21:33

    А что Песков, жена гражданка США, дочь гражданка Франции, сын гражданин Великобритании!

    • Анонимно
      12.11.2017 21:47

      Да он и сам, скорее всего, гражданин одной из этих стран.
      Не только дети.

      • Анонимно
        13.11.2017 01:11

        Но право полное имеет переехать в одну из них, там право на семью везде охраняется.

    • Анонимно
      12.11.2017 22:01

      Родина там, где деньги - народная пословица.

      А деньги у них в основном в европейских банках. В России только малая часть - на карманные расходы