Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

СМИ узнали об угрозе отстранения России от Олимпиады-2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не намерено восстанавливать права российского антидопингового агентства (РУСАДА), что ставит под угрозу участие российской сборной в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчане. Об этом сообщает телеканал ARD.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Такое решение может быть принято на заседании совета учредителей WADA 16 ноября из-за того, что российские власти не считают себя ответственными за допинговый скандал. Помимо этого, WADA так и не получило доступа к закрытым образцам проб, хранящимся в Москве.

Ранее The New York Times со ссылкой на высокопоставленных членов МОК сообщила, что российских спортсменов могут допустить на игры 2018 года под нейтральным флагом, но запретят исполнение гимна страны.

Глава олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Россия не рассматривает вариант выступления своей сборной под нейтральным флагом, писал «Р-Спорт». Также с осуждением этой идеи выступал и Владимир Путин, который сказал, что наряду с недопуском сборной РФ ее выступление под нейтральным флагом станут «унижением для страны».

В ноябре 2015 года WADA обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Агентство также заявило о несоответствии РУСАДА кодексу организации. Российские власти многократно отвергали обвинения в господдержке применения допинга в спорте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 07:41

Доигрались!
Думали, что раз внутри страны можно творить, что хотят, то и в мире не найдется людей, способных остановить обман.
А вот и не прошло. И полонием уже травить поздно.

  • Анонимно
    13.11.2017 07:41

    Доигрались!
    Думали, что раз внутри страны можно творить, что хотят, то и в мире не найдется людей, способных остановить обман.
    А вот и не прошло. И полонием уже травить поздно.

    • Анонимно
      13.11.2017 08:19

      ВЫ забыли сказать, что на мировом уровне творит что вздумается только США..

    • Анонимно
      13.11.2017 08:32

      О чем вы? Спорт лишь малая, но видимая часть общего давления на страну. Зарубежным спортсменам только пальчикам грозят, а наших по полной прессуют. Сопоставьте грехи Дениса Зарипова и биатлониста-астматика !!!!!Бьерндалена. Поговорите со спортсменами на эту тему. Они вам сразу все по полочкам и разложат.

      • Анонимно
        13.11.2017 08:47

        В России в 2018 году будет проведена Российская Олимпиада 2018. Не волнуйтесь.

        • Анонимно
          13.11.2017 09:02

          Сильно желаешь, чтоб Россию отстранили?.

          • Анонимно
            13.11.2017 10:47

            Да, потому что мы свою допинговую систему ( ктороая действует с подросткового спорта) сами не смогли за 25 лет изменить. И сейчас за пару лет сделано больше, чем за предыдущие 20. Допинг- это не только олимпиады, это и подростки, которые должны выполнить нормативы кмс, мс, чтобы тренеры выполнили нормы по подготовкеи, и дюсш- свои нормы. И тд и тп

      • Анонимно
        13.11.2017 14:27

        А почему так??? Можете пояснить? Значит, есть серьезные причины!

    • что, что, а мне лично спортсменов очень жалко. Это их жизнь, их работа и хобби, их заработок. Сейчас страна попадает в такую ситуацию,когда спортсменам просто нечего делать, кроме как идти в Шоу Бизнес, на лед или в танцы по ТВ...

  • Анонимно
    13.11.2017 07:54

    Ну не знаю, ну хотя бы ФСБ-шников наказали что ли, за провал операции.

    • Анонимно
      13.11.2017 08:25

      Россия передала пробирки под роспись и в момент передачи царапин не было, а кто там на Западе нацарапал - это не проблема ФСБ.
      У вас-то Россия и россияне априори всегда виноваты, продолжайте так считать..Но имейте ввиду такие как вы Западу тоже не нужны, ну никто и нигде не любит предателей и полупредателей.

      • Анонимно
        13.11.2017 08:53

        Вы поинтересуйтесь деталями. Там все очевидно - даже наши признают факт подтасовки проб. Единственное, чего не признают наши, это того, что в этом участвовало государство. Всё остальное вообще ни у кого сомнений не вызывает.
        Кстати, часть проб так и не были переданы в WADA.

        • Анонимно
          13.11.2017 08:59

          Зачем врете глупо?..Никто и никогда не признавал факта подтасовки проб и об этом говорилось неоднократно..Если бы это было, то вы бы привели факты и ссылку, а не ссылались на мифических "наших"..
          В общем либо приведите факт признания, но не приведете , поэтому - БОЛЬШЕ НЕ ВРИТЕ!!!

          • Анонимно
            13.11.2017 09:45

            Вам ссылку привести где ВВП признает очевидные факты. Смеетесь?

          • Анонимно
            13.11.2017 10:15

            Как не признавали? На фига тогда всех уволили и расспустили антидопинговый комитет и лабораторию. Зачем тогда следственный комитет завел уголовное дело на Радченкова именно за скрытие допинговых проблем. ? Почему именно Путин на днях заявил что Радченко и компания снабжала и пичкала спортсменов зельем. ? Вы что Путину и СК не доверяите?

      • Анонимно
        13.11.2017 10:19

        Давайте немного разжуем для остальных. Пробы Западу не передаются:) в сочи пробы передавались в лабораторию Русада-
        ( учредитель минспорта рф). ВАДА делегировало полномочия по анализу проб. Русада- это не Запад. ВАДА-это тоже не Запад. ВАДА учреждено всеми странами, и там есть представители России.
        Пробы поцарапаны изнутри крышек. Посмотри фото в интеренете и докладе

  • Анонимно
    13.11.2017 08:06

    В пиринципе правильное решение, только жалко спортсменов которые всю жизнь работали для олимпиады

    • Анонимно
      13.11.2017 08:32

      Азат Д

      Особенно жалко огромных бюджетных денег что на них потрачено. Ведь у нас спорт часть политики. Сейчас будут эти спортсмены отдельно от России выступать, сами по себе. Ладно бы за счет спонсоров го овились, а так на госденьги.

      • Анонимно
        13.11.2017 14:33

        Ну и что что на гос деньги? Народу этих денег все равно не видать. Так что не жалейте!

  • Анонимно
    13.11.2017 08:22

    Ну и ладно. Проведем свою Олимпиаду. Пригласим Сев. Корею, Венесуэлу и Абхазию....

    • Анонимно
      13.11.2017 08:47

      Радуешься?..Неприятности у России и россиян прям бальзам тебе на душу?..

      • Анонимно
        13.11.2017 08:59

        Для того чтобы не было этих неприятностей надо вести себя подобающим образом... А мы то как гопники с улицы, то как слон в посудной лавке

        • Анонимно
          13.11.2017 09:09

          По твоей логике Россия должна вести себя так, чтоб всем нравиться и не защищать интересы страны и россиян?..
          Ты за чьи интересы топишь?

          • Анонимно
            13.11.2017 09:44

            Есть элементарные принципы добрососедства и порядочности... А "топишь" выдаёт в вас того самого гопника....

            • Анонимно
              13.11.2017 10:20

              Это не к нам. Поветкин бедолага на днях согласился штраф за допинг заплатить в 250 тысяч $. Сообщил адвокат его. Так и Шарапова признала и отбыла срок. Вот как раз они и заслуживают уважение. Но у Вас наверное другие принципы в воспитании.( в несознанку).

          • пока что интересы россиян никто не защищает

  • Псевдоним
    13.11.2017 08:25

    Про отстранение от ФИФА2018 когда новость будет?

  • Анонимно
    13.11.2017 08:25

    В США близко не допускают антидопинговые организации к своим спортсменам.
    Да и здесь спорт непричем, одна политика.

    • Анонимно
      13.11.2017 10:22

      Азат Д

      Про Мерион Джонс слышали?
      Вы со своим кругозором лезете комментировать.

  • Анонимно
    13.11.2017 08:30

    Где Мутко с его красивыми речами? Понесет он хоть раз ответственность за свою работу, точнее за не работу

  • Анонимно
    13.11.2017 08:41

    а доказательства есть. или только очередные трели либералов?

    • Анонимно
      13.11.2017 12:35

      Нет доказательств. Непричастности государства к допинговым махинациям.

  • Анонимно
    13.11.2017 08:49

    Такие новости прям как бальзам для души некоторым комментаторам - радуются то как дети...

  • Анонимно
    13.11.2017 08:51

    ЧЕКА
    Если вспомнить биатлонистов-астматиков, "братьев"-теннисисток Уильямс и многих других западных спортсменов которым разрешены "лекарства" официально, то понятно где допинг поддерживается на госуровне.

    • Анонимно
      13.11.2017 10:34

      А почему бы не вспомнить про российских астматиков, Легкова например?

    • Анонимно
      13.11.2017 11:39

      У нас каждый третий лыжник астматик . Побегайте годами в мороз.

  • Анонимно
    13.11.2017 09:18

    Просто при каждом ужлбном случае на нашу страну будут давить ,через спорт ,через политику и тд ,но от этого мы станем только сильней

    • Анонимно
      13.11.2017 09:43

      Не очень понятно, за счет чего мы станем сильнее? Пока прогресса не наблюдается. Наверное, надо еще подождать?

    • Анонимно
      13.11.2017 15:25

      в моей стране я не хочу видеть допингистов, вороватых чиновников, не хочу чтобы государстов занималось профессиональным спортом и думало о медалях. хочу чобы государство моей страны думало о массовом спорте, физкультуре, помогало тем активным людям, которые сами этим занимаются

  • Анонимно
    13.11.2017 11:42

    Да! Потому что хотим жить без допинга, без грязи, без сказочных речей из телевизора. Хотим жить может и без медалей и богатых чиновников на этом деле, но с населением выше уровня бедности, с соседями, хорошо к нам относящимися

  • Анонимно
    13.11.2017 15:02

    Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех.