Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

В Казани появятся новые освещенные лыжные трассы

В Казани этой зимой освещенные лыжные трассы впервые появятся в парках Победы и «Крылья Советов». Об этом сегодня стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии Казани, передает портал kzn.ru.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в парке Победы появится освещенная лыжная трасса длиной 3 км, в парке «Крылья советов» — 1,3 километра. Кроме того, по программе реконструкции парков и скверов в Горкинско-Ометьевском лесопарке были обустроены профессиональные и любительские трассы и мостики для лыжников.

Помимо этого, покататься на лыжах в Казани можно на освещенных трассах в центральном парке культуры и отдыха им. Горького, Березовой роще поселка Нагорный, в жилых массивах Юдино и Чебакса. Напрокат лыжи будут выдавать на 10 лыжных базах, который располагают в общем 1,5 тыс. парами лыж. Также впервые блочная модульная лыжная база с раздевалкой и тренерской будет установлена на территории гимназии №3 Кировского района.

Что касается катков, то в этом году в Казани будут работать 19 площадок, на которых также можно будет взять коньки в аренду. Это стадионы с искусственным льдом «Ракета», «Трудовые резервы», каток на Кремлевской набережной, открытые катки на стадионах «Тасма», «Локомотив», «Мотор», «Казань Арена», Центр хоккея на траве и по улице Дубравная, база отдыха «Солнечный», а также 8 крытых ледовых арен. Во дворах и на территориях школ будет залит лед на 78 пластиковых хоккейных коробках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 10:31

Здорово!!! Обязательно пойдем в Крылья Советов! И очень ждем кинотеатр в ДК Ленина!

  • Анонимно
    13.11.2017 10:09

    Когда обустроят лес и сделают освещение лыжной трассы в лесу на Дубравной?

    • Зачем "обустраивать" лес? Просто не мусорьте там и оставьте природу в первозданном виде. Да и зачем там освещение? Иногда приезжаю кататься утром или днем. Вечером на лыжах делать нечего.

      • Анонимно
        13.11.2017 11:46

        Это вам делать нечего. А те кто работает, с удовольствием вечером пойдут на лыжах гулять. Не надо за всех тут решать.

        • Анонимно
          13.11.2017 14:25

          Те, кто реально работает, на лыжах катается на выходных. Сейчас бы после работы кататься на лыжах, чтобы еще и на следующий день успеть на работе. )

          • Анонимно
            13.11.2017 18:18

            А есть еще такие, кто реально работают и при этом реально занимаются спортом (любительским), и вечернее время их не останавливает. И уровень их при этом, зачастую, от 1 разряда и выше. Так что было бы желание, а остальное преодолимо.

          • Анонимно
            13.11.2017 19:03

            Если далеко ехать,то в будни не все могут. Но мы катаемся вечерами с детьми рядом с домом.

        • я катаюсь в выходные. Отличное начало дня! Рекомендую

          • Анонимно
            13.11.2017 19:05

            В выходные днем, в будни вечерами. Тут уж как и какие привычки в себе развил.

        • Аглиуллина
          13.11.2017 15:11

          Те, кто работает, обычно по выходным на лыжи встает

        • Анонимно
          13.11.2017 19:05

          вы просто не работаете.После работы НЕ ДО ЛЫЖ!

      • Анонимно
        13.11.2017 19:01

        Конечно, больше всего обычно ратуют за сохранность природы с минимальным вмешательством.

        • Анонимно
          14.11.2017 12:19

          Некоторая инфраструктура тоже важна. В том же кафе в случае чего можно отогреться и оказать первую медицинскую помощь.

    • Анонимно
      13.11.2017 11:41

      На Дубравной нужно лыжную базу закрыть за несоответствие санитарным нормам.
      Грязь и разруха. Уровень 80-х годов прошлого века.
      Собственники совсем не занимаются развитием и осовремениванием.
      Только деньги рубят

  • Анонимно
    13.11.2017 10:12

    Отлично!!!

  • Анонимно
    13.11.2017 10:15

    здорово что восстанавливают

  • Анонимно
    13.11.2017 10:19

    Осветите Лебяжье!!

    • Анонимно
      13.11.2017 10:28

      не надо. Во время освещения пострадает не одно дерево.

  • Анонимно
    13.11.2017 10:23

    Чебакса - это актуально, чё. Лучше бы на Царицынском бугре сделали бы, между Новой Сосновкой, Царицыно и Константиновкой

  • Анонимно
    13.11.2017 10:31

    Здорово!!! Обязательно пойдем в Крылья Советов! И очень ждем кинотеатр в ДК Ленина!

  • Анонимно
    13.11.2017 10:54

    А в парке Горького новый газон не пострадает?

    • Анонимно
      14.11.2017 14:05

      Конечно нет, причем тут вообще это?
      В парке Горького хороший газон, данная новость его никак не затрагивает.

  • Анонимно
    13.11.2017 12:40

    Около 177 школы залейте нормальный лед. Каждый год там просто ужас! Выглядит, как безхозный склад со снегом и ужасным льдом. Не ужели сложно сделать все по уму?

    • Анонимно
      13.11.2017 13:26

      Вот сами и сделайте. Соберите родителей, кому это нужно и сделайте.

    • Аглиуллина
      13.11.2017 15:13

      К нас УК заливает лед. Тоже ужасное место - все кривое, косое, волнами. Собрали родителей двора, починили старую хоккейную коробку - сами заливаем. Вполне нормальный лед и катаются все желающие)

    • Анонимно
      14.11.2017 14:04

      Бесплатный каток, много народу. Да, лучше нужно школе следить за этим если к ней привязан. В любом случае, вам самим никто не помешает там порядок навести.

      • Анонимно
        14.11.2017 22:41

        поэтому быстро и портится ледовое покрытие, когда много народа катается

    • Анонимно
      14.11.2017 22:41

      кто делает, к тем и обращайтесь. Наверное, сама школа. Поговорите с родителями, решите вопрос, а не тут воздух сотрясайте

  • Анонимно
    13.11.2017 18:41

    Разложу по полочкам: В парке Горького по факту освещение есть, но трасса не готовится в принципе (откатают один раз в месяц, в лучшем случае, и все)+огромная масса гуляющих, подушечников, ледяночников и сноубордистов закатывают трассу в бетон моментально, и делают все подъемы-спуски, как стиральную доску. Так что, там на хороших лыжах ездить - вообще не вариант (только кант портить). Трасса грязная, рельеф хороший. Но из-за выше описанного ездить можно, но очень не комфортно, и только на "асфальтовой паре" (т.е. та, которую не жалко испортить, а вы их испортите 100%). Раз-два в сезон проходят бураном. Не рекомендую.
    Дербышки (комплекс трамплинов), трасса по рельефу сложная, освещение нормальное, но также куча гуляющих, так что трасса грязноватая, но готовят исправно (легким ретраком). Рекомендую.
    п. Чебакса: трасса великолепная во всех аспектах, рельеф хороший, готовится каждый день (тяжелым ретраком, есть теплая раздевалка),из минусов - далеко от города. Рекомендую.
    п. Юдино: рельеф хороший, но те же проблемы, что и в парке Горького, только в меньших масштабах (грязная трасса, на спусках-подъемах "стиральная доска" от подушечников, ледяночников и прочее), готовится время от времени. Находится далековато. Для местных жителей - не плохая но специально туда ехать не стал бы. Готовится бураном.
    Инфекционка (Гор.Ам.лес): рельеф хороший, готовится исправно, но бураном (плотняка, как от ретрака не ждите), много гуляющих, но есть дальние петли, где спокойно. Теплая раздевалка. Освещение приемлемое, но есть не мало не освещенных участков (причем на спусках!). Из минусов - по началу можно запутаться с нарезкой кругов. Рекомендую.
    По крыльям советов: рельефа нет в принципе, так что только для неспешных прогулок без какого-либо гоночного потенциала.
    По парку Победы: см.выше, т.е рельеф нулевой, соответственно, только для неспешных прогулок.

    • Анонимно
      14.11.2017 00:28

      А как вам лесок между Верхним Кабаном и ЖК "Соловьиная роща"? Подходит для лыжни? Может городские власти о нем задумаются: благоустроить этот лесок, лыжню проложить?

      • Анонимно
        14.11.2017 12:31

        Мне кажется, что сейчас проводят тестовый режим. Народ начнет кататься - будет больше мест, качественнее. Все таки если сейчас много всего сделать, то начнет простаивать.

  • Анонимно
    13.11.2017 21:05

    Наступит время,когда москвич будет горд,что по конкурсу,смог переехать в Казань.Столицу Республики Татарстан.