Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

Курс биткоина обрушился почти на 30%

Курс биткоина, который в минувшую среду достиг исторического максимума, резко снижается. За выходные криптовалюта подешевела на 10%, а общее падение менее чем за неделю составило 29%, пишет Bloomberg.

В понедельник утром курс биткоина снизился до $ 5605, что на 29% ниже исторического максимума в $ 7882, зафиксированного 8 ноября. К пятнице падение составило $ 1000, а за выходные оно усилилось.

Аналитики агентства Bloomberg объясняют происходящее на рынке тем, что инвесторы переключились на альтернативное средство — биткоин кэш. Криптовалюта, которая отделилась от биткоина в августе, подорожала с пятницы на 40%, а в воскресенье стоила уже $ 2426. Однако на торгах в Гонконге в понедельник ее курс упал до $ 1379.

На биткоин кэш инвесторы переключились из-за большего размера блока этой криптовалюты, объясняет Bloomberg. Технически это позволяет быстрее производить транзакции и понизить размер комиссионных.

«Происходит накачка Bitcoin Cash, — заявил главный исполнительный директор базирующейся в Гонконге биржи криптовалют BitMEX Артур Хейз. — Это, очевидно, скоординированные действия определенных лиц, лично заинтересованных в Bitcoin Cash».

По словам главы компании Quoine Майка Кайамори, происходящее на рынке криптовалют можно охарактеризовать как панику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 10:00

Я ничего не понял, кроме того, что заработаь на этом нереально, можно только потерять.
Вобщем, аналог российских лотерей.

  • Анонимно
    13.11.2017 10:00

    Я ничего не понял, кроме того, что заработаь на этом нереально, можно только потерять.
    Вобщем, аналог российских лотерей.

    • Анонимно
      13.11.2017 10:20

      Правила игры с битком такие же, как на фондовом рынке. Заработать можно, только надо серьезно работать.

      • Анонимно
        13.11.2017 11:33

        слово "работать" - звучит в данном контексте как изощрённое издевательство над здравым смыслом

    • Ильдар Абый
      13.11.2017 10:23

      на этом круто заработали те, кто стоял у истоков, а сейчас заработать на росте курса почти невозможно, скорее только можно потерять.

      • Анонимно
        13.11.2017 11:35

        заработали далеко не только те кто стоял у истоков, но и те кто покупал за тысячу, и те, кто покупал за три тысячи.

    • заработали, ещё как! Но не Вы и не я. Кто владеет информацией - тот владеет миром

    • Анонимно
      13.11.2017 11:40

      биткоин - основа экономики будущего. понимание биткоина как аналога российских лотерей - лишь показатель того, как далеко ваше понимание (впрочем как и понимание подавляющего большинства россиян) от тех процессов, которые происходят сейчас в развитом мире. в том числе именно поэтому силиконовая долина находится где-то там, а не в россии.

  • Анонимно
    13.11.2017 10:07

    Скоро всех кинут просто с этой виртуальной валютой. От души кто то заработает.

  • Анонимно
    13.11.2017 10:21

    катают людей на этих качелях, слабонервные и жадные сразу вылетают, остальные попозже

  • Анонимно
    13.11.2017 10:21

    Это афера длинной в 10 лет. Куш огромный, думаю стоит того, чтобы потратить 10 лет жизни и уйти долларовым мултимиллиардером.

  • Анонимно
    13.11.2017 10:22

    Вчера эта новость бы еще зашла, а сегодня уже отскок биточка на 6 300.

  • Анонимно
    13.11.2017 10:23

    То же, что МММ!!!

  • Анонимно
    13.11.2017 10:25

    Современное МММ

  • Анонимно
    13.11.2017 10:30

    простая корректировка, потом снова пойдет на вверх

  • Анонимно
    13.11.2017 10:31

    Зачем об этом писать? Неужели в настоящее время, когда столько проблем в обществе, население должно отслеживать курс криптовалют? Заняться больше нечем, или это как раз для того, что бы не думали о насущных проблемах?

  • Анонимно
    13.11.2017 11:07

    Дорогие друзья, биткоин это глобальный лохотрон, и придумали его ребята с Уолл стрита под видом японского вымышленного имени Сатоши Накамото типа "Козьма Прутков". Его никто и нигде не видел. И этого человека не существует. Это псевдоним группы разработчиков биткоина.
    Цель связять как- то доллары, (упаковать в биткоины), которые увязли с деривативами на 730 трлн к 2017. То есть создана допсистема канализации доллара. Международный Криминал хорошо освоил биткоин под наркотрафик и оружие и проч. в первую очередь.

    Выиграли все, кто купил биткоин до 2016 года, как и положено в финансовой пирамиде. Сейчас пойдут обвалы и сдувание... Авторы организовали перескок на биткоин кэш, чтобы создать новую финпирамиду, потом опять перескок на биткоин эш, рэш, мэш, фаг, маг и тд.

    Другое дело - технология блокчейн. За ним большое будущее, и в банковской и в торговле недвижкой, биржевые операции и т д, бизнес станет прозрачным и управляемым для всех участников сделок.

    Ильдар эфэнде

    • Анонимно
      13.11.2017 23:50

      Блин, вот удивляют меня такие как Вы. Вы абсолютный профан в этом деле, а рассуждаете. Изучите тему глубже и поймете почему Вы где правы.

  • Анонимно
    13.11.2017 11:16

    Биткоин уже показывает стабильный рост, в выходные была системная ошибка, которой воспользовалась группа лиц и накачала Биткоин Кеш, удвоив ее курс, в итоге, кто успел тот очень неплохо заработал. Сейчас Биткоин возвращает свои позиции, КЕШ просел, а ставки на то, что новая валюта биткоин голд будет также расти - не оправдались, форк уже разделился на две группы и умеренно падает. Альтернатив биткоину нет, даже у Виталика с его капитализацией