Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

Предпринимательница из Омска выиграла у «Бахетле» поставку новогодних подарков для казанских детей

Тендер на поставку новогодних подарков для казанских детей выиграла индивидуальный предприниматель из Омска Ольга Воронцова. Согласно информации на сайте госзакупок, Воронцова предложила цену в 1,7 раза ниже начальной стоимости контракта — 18,4 млн против 32,1 млн рублей. Цена одного подарка, таким образом, снизилась с 250 до 143,7 рубля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Предпринимательница выиграла тендер у ООО «Бахетле-1» — торговая сеть Муслимы Латыповой готова была поставить подарки за 18,6 млн рублей. Электронный аукцион состоялся 10 ноября, заказчиком выступает дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани. Деньги на подарки выделены из муниципального бюджета.

Всего в этом году для детей закажут 128,5 тыс. новогодних подарков. В одном подарочном наборе весом не менее 600 г должны быть ириски, сахарное печенье, конфеты с мармеладом, какао-нугой, молочной тянучкой и суфле, конфеты со вкусом банана, киви, лимона и клубники, халва, козинак, восточные сладости, батончики, вафли с земляничным джемом, зефир, жевательный мармелад, а также магнит с собачкой.

В прошлом году мэрия Казани покупала 118,6 тыс. новогодних подарков за 29,7 млн рублей, цена одного набора составила 250 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 10:59

Даже боюсь представить, что за конфеты туда положат, если уж в прошлом году фигню всякую складывали. А тут в два раза дешевле...

  • Анонимно
    13.11.2017 10:59

    Даже боюсь представить, что за конфеты туда положат, если уж в прошлом году фигню всякую складывали. А тут в два раза дешевле...

    • Анонимно
      13.11.2017 11:32

      Есть в Татарстане мощный комитет родителей.

      Так что посмотрим на их реакцию на подарки.

      Может действительно борятся за лучшее детям, а не против татарскоо языка

    • Анонимно
      13.11.2017 11:46

      вы такие странные люди))) а Бахетле вам в подарок засунет все то же самое но дороже

    • Анонимно
      13.11.2017 14:49

      В прошлом году она же поставляла подарки в Казань.

  • Анонимно
    13.11.2017 11:07

    В Мамадыш через Париж!!!

  • Анонимно
    13.11.2017 11:08

    Как бы дети без подарков не остались. Деньги в ОМСК переведут и потом может статься, что ни денег,ни подарков.

  • Анонимно
    13.11.2017 11:09

    Можно было ещё в 10 раза снизить!
    Конфеты будут качества хуже, чем просто сахар, с химическими присадками.
    Подарки резко испортились несколько лет назад, когда почти их все делали из украинских конфет кошмарного качества.

  • Анонимно
    13.11.2017 11:12

    Видимо, подарки совсем скудными будут в этом году((( готовы были за 32 млн руб заказать, а в итоге заплатят 18 млн.руб.

  • Анонимно
    13.11.2017 11:14

    Какая цена, такое и качество

  • Анонимно
    13.11.2017 11:14

    Очень провинциальный и убогий набор похоже будет. Еще хуже, чем в прошлые годы. Ни о каких московских конфетах речи не может быть.

  • Анонимно
    13.11.2017 11:16

    Электронный аукцион есть !
    Заказчик есть !
    Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани есть !
    Миллионы, выделенные из муниципального бюджета есть !
    Предприниматели на конкурсе есть !

    А конфет нормальных НЕТ !
    Один Жжёный сахар с красителями, разных форм и фантиков !
    Таких подарков с конкурсным понижением качества не надо !!!

    • Анонимно
      13.11.2017 13:06

      Азат Д

      А раньше лучшего качества были,, когда выигрывала конкурс из удащливых?
      Все равно местных производителей сладостей нет.

  • Анонимно
    13.11.2017 11:22

    Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани, спросите у любой мамы, которая разбирается в детских новогодних подарках, что они думают по поводу их качества в последние годы на всех республиканских и городских Ёлках !!!

  • Анонимно
    13.11.2017 11:25

    143 рубля = 600 грамм "конфет"- минус упаковка, прибыль и дорога

    Интерес омских удащливых тоже там есть?

  • Анонимно
    13.11.2017 11:30

    Эх, докатились, в СССР на детях - не экономили.

    • Анонимно
      13.11.2017 13:08

      Азат Д

      А Бехетле бы не с экономил?
      Посмотрите конкурсы где местные выигрывают, стоимость огромная, а качество так себе.

      • Анонимно
        18.11.2017 21:46

        Полностью с вами согласен! Просто наверно кто-то искусственно завышает цену и в итоге получает сверхприбыль, это сейчас везде так. А по поводу качества: что заказчик просит в описании, то они и поставляют! А люди потом жалуются... Посмотрим, что будет в этом году)

  • OPEN
    13.11.2017 11:33

    Без торгов плохо, а с торгами ещё хуже !

  • Анонимно
    13.11.2017 11:33

    Десятки раз участвовал в конкурсах и электронных аукционах и никогда, никогда не получал аванс. Расчет по факту поставки товара госзаказчику.
    А тут в Омск и с авансом?

  • Анонимно
    13.11.2017 11:38

    детей жалко.... все прекрасно знают ка происходят тендеры.....

    • Анонимно
      13.11.2017 12:07

      Предприниматель из Омска выиграл у Бахетле, что же тут вас не устраивает?

  • то ноют, что все своим, мимо закона
    то ноют, что все по закону))

  • Я когда в школе учился, мы сдавали на новогодний подарок - 2 рубля. Т.е. оплачивали их сами. А здесь почему выделяют деньги из бюджета?

  • Анонимно
    13.11.2017 12:14

    Торги это самое дешевое но и соответственно такого же качества детям.

    • Анонимно
      13.11.2017 12:28

      Все время, пока росла дочь, отдавали такие подарки кому-нибудь малоимущим, а ей собирали подарки сами из того, что ребенок любит. Дед Мороз же должен знать вкусы каждого ребенка.

  • Анонимно
    13.11.2017 12:26

    Значит Бэхетле уменьшит свое участие в социальных программах города. Благотворительности будет поменьше.

    • Анонимно
      13.11.2017 13:10

      Азат Д

      Лучше пусть деньги в бюджете города остаются, чем такая благотаорительность.

  • Анонимно
    13.11.2017 12:56

    Предполагаю, что Бахетле умышленно не выиграло этот конкурс, так как нет смысла поставлять с такой небольшой наценкой.
    А по поводу качества - этот предприниматель из Омска не может поставить непонятно что - ассортимент согласован.

    • Анонимно
      13.11.2017 13:18

      Азат Д

      250р за 600гр, это цена шоколада. А там по проще сладости.

  • Анонимно
    13.11.2017 13:33

    143,7 рубля это еще и с наценкой поставщика получается, я так думаю) А на продукты питания вроде от 10-30 % . Так что подарок вообще копеечный выходит) Бедные детки(((((

  • Анонимно
    13.11.2017 18:34

    Пойдет , сами родители добавят .

  • Анонимно
    14.11.2017 19:16

    На Президентской Ёлке в прошлом году был отличный состав подарка.