Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

Мутко: «Казань стала узнаваемым спортивным центром»

Зампред российского правительства Виталий Мутко высоко оценил деятельность Татарстана по организации крупных спортивных событий, а также в части развития спорта в целом. Об этом вице-премьер сказал сегодня на 55-м заседании набсовета АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», которое прошло в режиме видеоконференции.

Мутко отметил, что в этом году Татарстан принял матчи Кубка конфедераций, авиагонку Red Bull Air Race, международную конференцию министров и высших должностных лиц, ответственных за физвоспитание и спорт («МИНЕПС VI»). В республике пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018, мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition 2019, чемпионат мира по плаванию на короткой воде — 2022.

«Казань стала узнаваемым спортивным центром. Вам доверяют проведение самых серьезных мероприятий и с удовольствием сюда приезжают», — подчеркнул Мутко.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что опыт и возможности «Дирекции спортивных и социальных проектов» позволят провести грядущие мероприятия на самом высоком уровне, передает пресс-служба главы РТ.

Фото: prav.tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Аглиуллина
    13.11.2017 15:28

    Хорошее дело. Спортивные мероприятия, а тем более международные - это привлечение турпотоков. Чем больше туристов, тем больше работы)

  • Анонимно
    13.11.2017 15:41

    Еще бы, столько спортивных мероприятий провели.
    Один из лидеров по России.

  • Анонимно
    13.11.2017 18:10

    Само собой Казань теперь на слуху. Раньше то россияне не совсем понимали где Казань. Говорили некоторые, что в Казахстане)

    • Анонимно
      13.11.2017 19:07

      Да и сейчас мало кто знает.

      • Анонимно
        14.11.2017 21:43

        Просто так ляпнули? Сейчас в любом городе России знают, что Казань быстро развивающийся мегаполис. Я езжу по городам к друзьям и постоянно слышу комплимент в адрес Казани, а местные все недовольны

  • Анонимно
    13.11.2017 18:18

    А как фамилии знаменитых спортсменов казанских ?

  • Анонимно
    13.11.2017 21:43

    А ради чего это всё? Где известные местные спортсмены? Где массовый спорт? Да даже посещаемость мероприятий, даже футбола и хоккея, не говоря об остальных видах спорта, просто позорная для "спортивной столицы" и просто миллионника. Стоит ли оно того?

    • Анонимно
      14.11.2017 15:53

      Массовый спорт в Казани развит хорошо, много различных мероприятий для популяризации проводится, кругом спортивные площадки, велодорожки и т.д. Грех жаловаться.
      А посещаемость соревнований большая, в том числе и благодаря приезжим. Это большой плюс для города в туристическом, а следовательно и экономическом плане.

      • Анонимно
        14.11.2017 22:01

        Слова достойные чиновника. В стиле "этому народу все не так". Мероприятия для популяризации - а каков их результат в количественном выражении? Посещаемость - 10 тысяч на футболе (спорте номер 1), и жалкие сотни на баскетболе, волейболе (в то время как команды являются лидерами чемпионатов) - это нормально? Насчёт экономики туризма - давайте без красивых лозунгов, а конкретно: сколько заработал на этом город, и сколько он тратит на поддержание спорт.объектов, пиар и т.д.

    • Анонимно
      14.11.2017 21:44

      кто мешает заниматься спортом? Кружков много. Футбол, хоккей без проблем можно отправить детей на занятия

  • Анонимно
    14.11.2017 05:31

    Его мнения все и ждали...

    • Анонимно
      14.11.2017 16:11

      Ну на пост тренера его и вправду многие ждали.
      Что мешает теперь прислушиваться к его словам?

  • Анонимно
    14.11.2017 21:48

    Казань в плане спорта развивается быстрей других городов. Только сами жители не все любят спорт и вечно чем-то недовольны. А так полно и детских занятий спортивных, и для взрослых на любой вкус можно найти. Приобщиться к международному спорту можно легко. Каждый год ЧМ проводят разные.

    • Анонимно
      14.11.2017 22:05

      Под развитием спорта вы понимаете содержание на шее города и республики массы не окупающих себя объектов и приезжих спортсменов-миллионеров?