Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

Метшин рассказал, как изменится пространство у чаши «Казана»

В Казани планируется благоустройство общественного пространства от станции метро «Козья Слобода» до Казанки. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказал мэр города Ильсур Метшин.

Фото: metshin.ru

«Целый каскад изменений общественного пространства будет, начиная от станции метро „Козья Слобода“, мимо „Татмедиа“, большой пешеходный променад, большой сквер. Уже начинаем там работы. Также до конца будет сделана дорога Бондаренко, которая соединит улицы Сибгата Хакима и Чистопольскую. Будет капитально отремонтирована улица Рабочая. Весь благоустроенный каскад общественных пространств останется после чемпионата мира по футболу 2018 года жителям и гостям столицы», — сообщил он.

Метшин также обратил внимание на благоустройство озера «Лебяжье». По его словам, на деле получилось красивее, чем на бумаге. «Это тот случай, когда глаза боятся, а руки делают. Мой полет мысли не позволял представить, что будет так масштабно и красиво», — отметил он.

Игорь КуляжевФото: metshin.ru

Председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев отметил, что в следующем году планируется направить средства прежде всего на парки, где уже начаты работы и благоустройство которых необходимо завершить (Горкинско-Ометьевский лесопарк, парк «Калейдоскоп») и напомнил, что за последние 7 лет в Казани обновлено и создано 50 объектов на сумму более 3 млрд рублей. Сегодня в Казани насчитывается 140 парков и скверов общей площадью около 367 га, заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 14:48

где картинки можно посмотреть?

  • Анонимно
    13.11.2017 14:35

    лучший мэр России

    • Анонимно
      13.11.2017 15:19

      Может и лучший.. Не удивлюсь

    • Анонимно
      13.11.2017 15:39

      Не знаю как там касательно всей России, но в Поволжье у него конкурентов точно нет.

    • Анонимно
      13.11.2017 16:01

      Однозначно лучший мэр Россти. Метшин созрел для того что бы возглавить один из субъектов РФ.

  • Анонимно
    13.11.2017 14:37

    Парки и скверы это хорошо.

    • Анонимно
      13.11.2017 15:40

      Особенно для Казани.
      И не верится, что еще лет 5 назад их практически свели к нулю.

      • Анонимно
        13.11.2017 18:16

        Мне нравится, что благоустройством занимаются в городе активно. Хорошо очень для будущего.

        • Анонимно
          13.11.2017 18:26

          это не благоустройство, благосустройство эторемонт водопрода или ремонт дорог,
          это глупость

          • Анонимно
            14.11.2017 20:28

            Дороги каждый год ремонтируют. Нужно и городское пространство приводить в порядок, чтобы жителям было где погулять после работы с детьми

    • Анонимно
      13.11.2017 18:33

      Конечно, хорошо. Есть где погулять в городе спокойно без машин

  • Анонимно
    13.11.2017 14:48

    где картинки можно посмотреть?

    • Анонимно
      14.11.2017 11:57

      Скоро все сами увидите, не переживайте.

    • Анонимно
      14.11.2017 13:33

      Они были ранее здесь,подробное описание тоже.Это же к предстоящему чемпионату делают...

      • Анонимно
        14.11.2017 20:30

        Общее, без конкретики описание было, картинок не было.......

  • Анонимно
    13.11.2017 15:14

    Парк молодоженов в свалку превратили

    • Анонимно
      14.11.2017 13:35

      Не в свалку, его чистят ежегодно,но не было реконструкции,в которой он нуждается. А ее отсутствие объяснила та же Фишман - пока нет точной программы развития территории у Речного порта, за тот же Парк Молодоженов браться не будут.

  • Анонимно
    13.11.2017 15:14

    Создайте нормальный парк вдоль набережной на ул. Сибгата Хакима....А'ля Сингапур!

    • Анонимно
      13.11.2017 22:18

      Азат Д

      Хотя бы а ля Самара.

      • Анонимно
        14.11.2017 16:10

        Вы хоть были в Самаре?) В чем в чем, а в этом плане Казань далеко впереди - у нас и парков больше, и их качество намного выше.

        • Анонимно
          14.11.2017 21:25

          в Самаре кроме набережной ничего не построили. И теперь эту Самару в пример тычат везде. Тоже мне достижение. А слабо все парки отремонтировать , как в Казани?

  • Анонимно
    13.11.2017 15:40

    Да, по Сибгата Хакима такая привлекательная земля, там ПАРК так и напрашивается

    • Анонимно
      13.11.2017 16:03

      Парк напрашивается на территории между стадионом "Казань Арена" и мостом "Миллениум".

      • Анонимно
        13.11.2017 18:31

        у КазаньАрены же набережную будут делать. Так что в будущем город еще красивей станет

    • Анонимно
      14.11.2017 11:58

      Со временем везде сделают, а у Чаши он так и напрашивался уже давно.

      • Анонимно
        14.11.2017 21:27

        всегда думала почему там так пусто. Вот и займутся этим участком. Уже интересно посмотреть как будет выглядеть

  • Анонимно
    13.11.2017 15:57

    На Черном озере грязное месиво уже 3 недели! Брусчатку сняли, ничего взамен так и не положили. Т.к. доступ в парк открыт, люди ходят по песку и земле, затаптывая этой грязью и центральную аллею и тропинки с гравийной крошкой - они уже не гравийные, а просто грязные, с песком и мусором.... С брусчаткой хотя бы чисто было!

  • Анонимно
    13.11.2017 15:57

    Поставьте сфетофор на ул. Сибгат Хакима возле д 60 пока не кого не задавили не ужели много денег надо. В районе пив завода три перекрестка оборудованы светофором они уже три года не работают в год один человек проходит наверное.

    • Анонимно
      13.11.2017 17:35

      Каждый день аварии на перекрестке! Уже давили и не раз и со смертельным исходом было. Руководство дает только отписки, типа дорога не сдана.

  • Анонимно
    13.11.2017 16:08

    А что с Черным озером? сколько его будут инвестировать и переинвестировать?

    • Анонимно
      13.11.2017 17:58

      Столько, сколько понадобится, лишь бы результат был хорошим. Дело движется в правильном направлении.

      • Анонимно
        13.11.2017 18:33

        С концепцией только этим летом определились и дали возможность всем желающим поучаствовать в конкурсе. В следующем году уже приступят к работе

    • Анонимно
      13.11.2017 18:32

      Дайте денег и за одно лето построят.

  • Анонимно
    13.11.2017 19:11

    Убрали бы страшные скульптуры от Чаши, как демоны там всех пугают

    • Анонимно
      13.11.2017 19:28

      Заодно внутри Чаши ремонт бы сделали, все уже отваливается.

    • Анонимно
      14.11.2017 14:31

      Нормальные это скульптуры, органично вписались

    • Анонимно
      14.11.2017 21:29

      и кого реально они там напугали? Что-то горгульи в Европе никого не пугают, а тут напугались, ба. Глупости может хватить вещать тут? Оригинальное оформление загса, это как стражи, которые охраняют Дом бракосочетаний как раз таки от демонов

  • Анонимно
    13.11.2017 19:44

    Проходил мимо Чаши недавно. Бронза почерела, а чудовища заржавели и на них пятна коррозии. При взгляде на них становится страшно и холодная дрожь проходит по коже.

    • Анонимно
      14.11.2017 15:50

      Хоть бы не выдумывали...
      Бронза темнеет со временем, это нормально и её периодически очищают. Зато она сама по себе долговечно, при должном поддержании буквально на века.
      А что до скульптур, то с ними вообще все впорядке, ржавчины нет, та и не может быть - материал не страдает от неё...
      Наверное тот случай, когда каждый видит своё. )

    • Анонимно
      14.11.2017 21:31

      Бронза и коррозия? Вы в своем уме? Прежде, чем придумывать ерунду, сначала проверьте данные