Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

Минниханов подписал закон о продлении предельного возраста пребывания на госслужбе до 70 лет

Президент РТ Рустам Минниханов подписал поправки к закону о государственной гражданской службе РТ, которые увеличивают предельный возраст пребывания на госслужбе до 70 лет. Документ размещен на портале правовой информации РТ.

Ранее соответствующий законопроект в трех чтениях приняли депутаты Госсовета РТ в ходе 33-го заседания. В ходе доклада глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин уточнил, что речь идет об увеличении предельного возраста для чиновников в категории «Руководители» высшей группы должностей государственной службы.

Закон вступает в силу через 10 дней после опубликования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 15:19

У нас нет предельного возраста, особенно для руководителей высшей группы должностей.

  • Анонимно
    13.11.2017 15:18

    Ну и зря (((
    Надо ограничить 60-мя годами и хорошие пенсионные.Вперед к внукам и на дачу!)

  • Анонимно
    13.11.2017 15:19

    У нас нет предельного возраста, особенно для руководителей высшей группы должностей.

  • Аглиуллина
    13.11.2017 15:27

    Остальным пенсионный возраст тоже повысят?

  • Анонимно
    13.11.2017 16:08

    Желательно продвигать молодых по служебной лестнице,не запятнавших себя по работе,а пенсионеров на заслуженный отдых на общих основаниях принятых в нашей многострадальной стране.

  • Анонимно
    13.11.2017 16:15

    А состояние здоровья госслужащих учитывать будут?

  • Анонимно
    13.11.2017 18:12

    Тяжко от кормушки оторвать

  • Анонимно
    13.11.2017 18:12

    Мало 70, надо посмертное пребывание на госслужбе

    • А если не дожил до пенсии и помер, пост детям переходит в виде компенсации, чтоб было аналогично как и с пенсионными накоплениями.

    • Анонимно
      14.11.2017 00:30

      79 мало , давай до ста , очень мало на душу населения МАО Дзе ДУНОВ....

  • Анонимно
    13.11.2017 18:32

    Лучше б приняли закон о обязательной ротации госслужащих. Каждые 4-6 лет меняли принудительно. Засиживаются, жиреют, наглеют, наживаются, становятся неэффективными.

  • Анонимно
    13.11.2017 19:07

    Возвращаемся к дедовщине

  • Анонимно
    13.11.2017 19:10

    А что же уж не пожизненно? А еще лучше, с правом наследования....

  • Анонимно
    13.11.2017 19:22

    А не противоречит ли это законодательству Российской Федерации?

  • Анонимно
    13.11.2017 21:29

    Зря.
    От чего убегали в 80ые, к тому же и вернулись.
    Нет дороги молодым.

  • Анонимно
    13.11.2017 22:15

    не расстанусь с комсомолом буду вечно молодой.

  • Анонимно
    13.11.2017 22:18

    И смысл этого закона, если есть федеральный такой: Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
    Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе
    (введена Федеральным законом от 29.11.2010 N 317-ФЗ)

    1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учреждаемую для содействия лицу, замещающему государственную должность, срок гражданской службы с согласия данного гражданского служащего может быть продлен по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории "руководители" высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившими его на должность государственным органом или соответствующим должностным лицом.

  • Анонимно
    14.11.2017 01:09

    надо посмертно сделать , 70 мало .

  • Анонимно
    14.11.2017 06:47

    Хороший закон! А главное нужный. Чиновник высшего звена не должен просто так уйти с госслужбы! У него ещё праправнуки не все пристроены!!! Да и загородные виллы и котежжи не у всех внуков! Побойтесь бога! Только вперед ногами и сразу на кладбище, только так!

  • Анонимно
    14.11.2017 06:51

    Решили плодить себе подобных. Пенсию зря не дают! О каком развитии может идти речь? Если должность депутата ему перешла по наследству, это бездельники высшей категории!

  • Анонимно
    14.11.2017 08:36

    Мне 53 и до сих пор не могу нормальную работу найти, кому то даже 70 мало. Абсолютно не устойчивой обстановке живем и нет никакой надежды на завтрашний день.

  • Анонимно
    14.11.2017 21:04

    А шахтеры не просят увеличить пенсионный возраст до 70 лет? Странно. Наши слуги народа все таки очень работящая категория граждан с повышенным гражданским самосознанием.