Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

«Дмитрий Андреевич устал»: главред «Новой газеты» покинет свой пост

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов покинет свой пост — 17 ноября пройдут выборы главреда издания, и он не выдвинул свою кандидатуру. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Муратова.

«Я возглавляю издание уже 22 года. 22 года — это перебор. Еще два года назад я сказал редакции, что это мой последний срок. Вернусь ли я на этот пост когда-нибудь, пока не могу сказать», — цитирует главреда «Новой газеты» агентство.

Источник РБК отметил, что Дмитрий Андреевич устал, и добавил, что Муратов возглавит редакционный совет газеты и сохранит за собой ключевые вопросы. «Это стратегически важно, он все знает, держит все удары», — отметил собеседник РБК.

«Новая газета» — российская еженедельная общественно-политическая газета. Она была создана группой журналистов, в составе которой были Муратов, Павел Вощанов, Акрам Муртазаев, Дмитрий Сабов и другие. Они ушли из «Комсомольской правды» и создали свое издание под названием «Новая ежедневная газета». Муратов стал главным редактором газеты в феврале 1995 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 18:34

Пока есть такие люди можно быть уверенным за будущее России.

  • Анонимно
    13.11.2017 18:34

    Пока есть такие люди можно быть уверенным за будущее России.

    • Анонимно
      13.11.2017 21:38

      Он не уходит и не увольняется. Он покидает пост Главного редактора. Но остаётся Председателем редакционного совета газеты и её издателем. Боссом. Не надо строить детские картинки...)))

    • Анонимно
      13.11.2017 22:23

      Пока есть такие люди, Россия обречена на хаос и беспорядки.

  • Анонимно
    13.11.2017 18:48

    Молодец. Мужик.

  • Вероятнее всего, это следствие предстоящей основательной трансформации редакционной политики и концепции Новой газеты. По чьим "рекомендациям" сверху это произойдет возможно узнаем позднее? При этом необходимо признать, что в настоящее время из нескольких оставшихся либеральных российских СМИ нет таких СМИ , которые занимались бы поиском чистой правды ради правды. Оставшиеся "независимые" СМИ занимаются поиском и доставанием нужной правды, обслуживая определенные политические и экономические группировки. Новая правда была из этого же списка и будет такой же.

    • Анонимно
      13.11.2017 21:50

      Вы хотели сказать, что изложенное Вами - относится и к Вам?

    • Дамир lobster
      13.11.2017 21:59

      "обслуживая определенные политические и экономические группировки". Что хотели этим сказать? Что независимых не бывает? Да ну! Правда что-ли? Сами то на кого работаете?

      • Всегда были писатели, авторы , публицисты, которые ни на кого не работали. Да , они иногда писали в стол...таковые сейчас есть...и их конечно в меньшинстве...

        • Анонимно
          14.11.2017 00:11

          //Всегда были писатели, авторы , публицисты, которые ни на кого не работали.//
          Да, они ни на кого не работали, - они работали
          и писали для людей, для народа.
          И народ их помнит!
          Созерцатель

      • Анонимно
        13.11.2017 23:31

        Будут учиться вытанцовыванию, как МК

  • Анонимно
    13.11.2017 19:28

    Я тоже устал от свого ярма. Понимаю человека. Надо менять что-то в этой жизни

  • Анонимно
    13.11.2017 19:47

    4 года назад уволился, ни РАЗУ не пожалел об этом.

    • Анонимно
      13.11.2017 21:49

      уволившиеся часто "ни о чем не жалеют", т.к. боятся и окружающим и себе признаться ...

  • Анонимно
    13.11.2017 19:58

    Свалить хочет, события опасные наступают.

    • Анонимно
      13.11.2017 20:08

      про "валить" - по себе людей не судят.

    • Анонимно
      13.11.2017 20:23

      не события опасные а времена дремучие наступают)) когда поймете будет поздно

  • Анонимно
    13.11.2017 21:19

    Начудил,вот и сваливает.Что здесь непонятного?

  • Анонимно
    13.11.2017 21:58

    Может поменяется редакционная политика этого издания, наконец то..? Чем меньше либерастных изданий останется, тем здоровее обществу.. А пока, по-прежнему, перебор с либеральными средствами массовой дезинформации в стране.. И при этом не забывают ныть про 1 канал, про мракобесные времена, дремучие..

    • mad big
      13.11.2017 22:09

      Без них нельзя.

    • Анонимно
      13.11.2017 22:19

      Может перечислите эти многочисленные издания, коих перебор? Буду очень признателен, если сможете назвать больше 5.
      А то я замучился искать в инете правдивые ресурсы.

  • Анонимно
    14.11.2017 00:07

    Вполне понятные игры- ухожу но остаюсь. Чисто техническое перемещение, надоели 22 года рутинной ежеднемной работы, но стратегия остается за ним.Ничего не слышно о загадочном миллиардере Лебдеве, фактическом, то ли владельце, то ли одном из главных спонсоров газеты. Очевидно скоро произойдет такой же квази уход Главэхунв Венедиктова.Влияние и интерес к бумажным динозаврам ельцинского смутного времени падает, да и электронные сми становятся главным источником информации.Мне, да и многим знакомым, вполне хватает БО и для разнообразия КП.