Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

В Госдуме предложили отказаться от газификации новостроек после взрыва в жилом доме Ижевска

«Справедливая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете газификации строящихся многоквартирных домов. Об этом сообщается на сайте партии.

«Законопроект предусматривает запрещение проектирования многоквартирных домов, предусматривающих возможность применения газа в жилых помещениях, а также запрет на газификацию жилых помещений при строительстве многоквартирных домов, за исключением случаев, когда в силу географических или климатических особенностей субъекта Российской Федерации применение иного энергетического ресурса не представляется возможным», — сообщается на сайте партии.

Напомним, 9 ноября подъезд 9-этажного жилого дома в центре Ижевска на улице Удмуртской частично обрушился. Погибли семь человек, в том числе двое детей. В Удмуртии 11 и 12 ноября объявлены днями траура. После трагедии президент РТ Рустам Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых домов в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 21:21

То так то этак.Пьяницы,психи и прочая есть почти в каждом многоэтажном доме.Профилактическую работу проводить надо надзорным органам.А то многие участкового не видели и не знают,газовики приходят с мыльной пеной для проверки когда во дворе 21 век,слесари то инструмент забудут то еще чего.При Сталине же смогли заставить работать бюрократию на благо трудящихся.Если бороться со следствием а не с причинами то тогда можно фсе закрыть.

  • Анонимно
    13.11.2017 21:21

    То так то этак.Пьяницы,психи и прочая есть почти в каждом многоэтажном доме.Профилактическую работу проводить надо надзорным органам.А то многие участкового не видели и не знают,газовики приходят с мыльной пеной для проверки когда во дворе 21 век,слесари то инструмент забудут то еще чего.При Сталине же смогли заставить работать бюрократию на благо трудящихся.Если бороться со следствием а не с причинами то тогда можно фсе закрыть.

    • Анонимно
      13.11.2017 22:33

      А как ее еще если не мыльной пеной? вполне эффективно. У многих утечки есть просто не все знают.

  • Анонимно
    13.11.2017 21:29

    Да, далеки они от народа... И про автоматики не слышали видимо..

    • Анонимно
      14.11.2017 22:16

      Тоже так подумал: сейчас масса автоматики по газу, неужели нельзя постепенно ввести их установку, и дело вовсе не в стоимости, а в безопасности себя и окружающих...

  • Анонимно
    13.11.2017 21:31

    Даёшь следующую пятилетку буржуйку в каждую квартиру!!! Урра товарищи, веГной (верной)дорогой идём!!!

    • Анонимно
      14.11.2017 06:42

      Да , буржуйка придет, но не из-за опасности газа или электричества, а из-за стоимости ЖКХ.

      • Анонимно
        14.11.2017 14:40

        столько лесов сгорело за последние годы, и дров- то не хватит...

  • Анонимно
    13.11.2017 21:32

    Достаточно однозначного соблюдения мер безопасности, - не нужно запрещать. Это дешевый вид топлива.

  • Анонимно
    13.11.2017 22:21

    Точно глупцы. И далеки от народа, совсем забыли что котлы стоят в тысячах новостроек и альтереативу им не дают

    • Анонимно
      13.11.2017 23:55

      Альтернатива-безоператорная котельная, отдельно стоящая от жилого жома.

      • Анонимно
        14.11.2017 01:10

        Согласен полностью!!! Отопление таким образом можно решить, электричество уже на кухню и все!!!

      • Анонимно
        14.11.2017 06:33

        Сколько стоит и какая стоимость её обслуживания? А? А землю откуда брать для размещения этого агрегата?

  • Анонимно
    13.11.2017 22:26

    Ну вот наконец-то и Госдума приняла решение насчёт следующего срока персонажа (если уж госдума предлагает заменить Газпром на электриков, друзей Чубайса, то значит решение о замене в мире принято).

  • ПутчДемона
    13.11.2017 22:41

    Миллер повесится если газификацию отменят. Да и электроэнергии на всех не хватит. Как вариант каждому дому - газотурбинную котельную для производства горячей воды и энергии.

    • Анонимно
      13.11.2017 23:57

      Электроэнергию и тепло всё равно производят сжигая газ от Миллера. Или лишь бы потроллить?

    • Анонимно
      14.11.2017 00:01

      не повеситься, газотурбинные установки и котельные неплохо газ расходуют

    • Анонимно
      14.11.2017 09:53

      ему все равно. газ в квартирах - это не прибыль газпрома, там одни долги...

  • Анонимно
    13.11.2017 22:58

    Если бы госдума напортачит- тогда и ее можно отменить

  • Анонимно
    13.11.2017 23:26

    Давно пора! Бред, для того чтобы готовить еду, тащить в каждую квартиру отдельную трубу с газом. И получать все риски с преднамеренными или случайными утечками. Кабель на элетроплиту тоньше трубы будет раза в 4. А плиты современные электрические и духовые шкафы одно удовольствие - таймеры, индукция. Чайники давно уже в половине семей электрические. А газ, если гидроэнергетики в регионе нет, лучше сжигать централизовано.

  • Анонимно
    13.11.2017 23:41

    В новостройках многие отказываются от газа. Делают перепланировки

  • Анонимно
    14.11.2017 07:31

    А как без газа делать поквартирное автономное отопление, большинство новостроек Чувашии например, индивидуально отапливаются и горячей водой обеспечиваются. Экономия в коммуналке в 2-3-4 раза в зависимости от площади квартиры, для большинства именно индивидуальное отопление решающий фактор выбора нового жилья.

  • Анонимно
    14.11.2017 07:57

    Газ оставят, но сделают дороже