Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

Потери России из-за проблемных банков составили 150 млрд рублей

Потери России за последние четыре года из-за проблемных банков составили 150 млрд рублей. Об этом на круглом столе «Деловой России» заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Государство с учетом санаций потеряло в районе 150 млрд рублей денег, которые были потеряны банками, которые оказались не того качества, которое они из себя представляли», — цитирует ТАСС Моисеева.

Он отметил, что речь идет о периоде с момента отзыва лицензии у «Мастер-банка» в ноябре 2013 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2017 21:49

Потери банков, по самым скромным подсчетам, уже составляют 1,5-2 трл.руб. Чтобы решить экстренные проблемы банков, потребуется еще столько же. В общем, это прорва. Никакого бюджета не хватит. ЦБ РФ показал полную профнепригодность. А банки показали себя пирамидально-мошенническими организациями. Такие вот дела.

  • Анонимно
    13.11.2017 21:33

    Потери России или олигархов?

  • Экономическое художество...

  • Анонимно
    13.11.2017 21:49

    Потери банков, по самым скромным подсчетам, уже составляют 1,5-2 трл.руб. Чтобы решить экстренные проблемы банков, потребуется еще столько же. В общем, это прорва. Никакого бюджета не хватит. ЦБ РФ показал полную профнепригодность. А банки показали себя пирамидально-мошенническими организациями. Такие вот дела.

  • Gulfiya Cabirovna
    13.11.2017 21:53

    Банки виноваты а управленцы медали получают за доблестный труд!

  • Анонимно
    13.11.2017 22:07

    «....Банки, которые оказались не того качества, которое они из себя представляли...» - живут иллюзиями, представляют себе, как растёт благосостояние нации, растёт продолжительность жизни вместе с ВВП...

  • Анонимно
    13.11.2017 22:13

    эта потеря,теперь в частном кармане(.

  • Бардак Обамы
    13.11.2017 22:25

    Интересно то, что эти деньги ведь где-то есть) Почему не говорится, что кто-то обогатился на 150 миллиардов?

  • ПутчДемона
    13.11.2017 22:38

    Потери России - приобретения особохитрых россиян.

  • Буре
    13.11.2017 22:50

    Из-за проблемных банков или лиц, действия которых привели к появлению проблемных банков

  • Азат Д
    13.11.2017 22:53


    Странно как то, считают!? Я на Росинтербанке потерял 750 тыс., и таких там на 60 мрллд. На ТФБ, не одна сотня миллиардов. А Россия потеряла всего 150 млрд.? Я не Россия что ли?

    • Анонимно
      14.11.2017 09:01

      Речь идет о потере бюджета, а твои деньги народа уже никто не вернет

  • Анонимно
    13.11.2017 23:38

    Выбранная народом "Элита" выводит деньги миллиардами в офшоры, у меня несколько тысяч долларов есть в загашнике, как их туда вывести? Может после 50-ти лет куплю домик какой нибудь маленький в Греции и там буду тихо и мирно смотреть на проблемы. Не в правительство же обращаться за помощью, ониж и это изымут.

  • Liko
    14.11.2017 00:35

    Испарились, надо полагать. Хотя считать тоже не умеют. Ведь деньги, которых лишился бизнес и люди тоже исчезли из денежного оборота, а с ними и рабочие места, налоги. А этот эффект измеряется уже цифрами на порядок больше. 1,5-2 трлн. будет ближе к реальности. А списать можно все на санкции.

  • Анонимно
    14.11.2017 01:12

    Ошибка, потери России возникли не из за проблемных банков, а из за проблемной и разрушительной политики ЦБ