Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.11.2017

В отношении бывшего трейдера «АК БАРС» Банка Люлинского возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего трейдера «АК БАРС» Банка Артема Люлинского, обвиняемого в многолетних манипуляциях с акциями, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Артем ЛюлинскийФото: скриншот

Дело возбуждено 17 октября этого года по заявлению председателя правления ПАО «АК БАРС банк» Зуфара Гараева. Им занимается отдел по расследованию особо важных преступлений в сфере экономики СУ СКР по Татарстану. Пока в деле фигурируют более 22,7 млн рублей.

Напомним, 11 октября Центробанк обвинил Люлинского в многолетних манипуляциях с акциями. В течение пяти лет — с марта 2011 по декабрь 2016 года — он якобы «нагревал» главный банк Татарстана на 77 млн рублей. Сам Люлинский уверяет, что никаких нечестных операций не совершал, а инсинуации в свой адрес объяснил кознями «внешних сил», которые «пользуются каждой закорючкой». Главный финансовый регулятор страны не в первый раз посвящает бывшему сотруднику АББ персональные пресс-релизы.

В июле ЦБ обвинил Люлинского в инсайдерской торговле акциями «Нижнекамскнефтехима». Эту историю Люлинский и вовсе называет «высосанной из пальца» и говорит, что года полтора назад его допрашивали на этот счет, но дело, как считает Люлинский, развалилось.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 08:11

Вот, оказывается, кто виноват во всех делах республики! Наконецто нашли его!!! Убытки на десятки млрд есть, а виновных нет. Но теперь есть! Подумаешь, 22 млн! Потом в тысячу раз увеличат и обьявят его предателем родины, заодно остальных можно не искать. Вот это я понимаю охота на ведьм по-татарстански

  • Анонимно
    14.11.2017 05:37

    Поконкретнее пожалуйста...

  • Анонимно
    14.11.2017 06:33

    Без указания и поддержки сверху? Пять лет? 77 млн? Никогда не поверю

    • Анонимно
      14.11.2017 08:37

      А что же тогда будет в акбарсфинанс? Там по сто лет всем дать без права на досрочку? Можно целый лагерный отряд создать

  • Анонимно
    14.11.2017 08:04

    Мда, если ему было что скрывать, а теперь на следствии начнет говорить интересные подробности о клиентах. Вот будет интересно.

  • Анонимно
    14.11.2017 08:11

    Вот, оказывается, кто виноват во всех делах республики! Наконецто нашли его!!! Убытки на десятки млрд есть, а виновных нет. Но теперь есть! Подумаешь, 22 млн! Потом в тысячу раз увеличат и обьявят его предателем родины, заодно остальных можно не искать. Вот это я понимаю охота на ведьм по-татарстански

  • Анонимно
    14.11.2017 08:18

    просто красиво и тихо обворовывал свой банк, никакой поддержки сверху не было, чисто себе в карман, ( если бы с кем то сверху делился суммы были бы совсем другие )... отсыпит следокам и прокуратуре 10-ку и все дела развалят... по итогу чистая прибыль 70 млн)))))

  • Анонимно
    14.11.2017 08:34

    Если бы у Артема денег не было, он был бы следокам не интересен.

  • Анонимно
    14.11.2017 08:54

    дело времени. скоро и эта площадка схлопнется.

  • Анонимно
    14.11.2017 09:24

    Имитация бурной деятельности надзорных органов после случая с ТФБ

  • Анонимно
    14.11.2017 09:27

    Самое интересное, что Артем до сих пор здесь в России. С такими то деньгами! Может действительно он не виноват?

  • Анонимно
    14.11.2017 09:28

    Будем надеяться, что эту кормушку для нечестных трейдеров банку удалось прикрыть. Обидно биться за прибыли, когда из под носа уводят такие деньги

  • Анонимно
    14.11.2017 09:29

    Что с убытками банка на десятки млрд? Хотя убытков, наверно, поболе, чем в мусинской империи. Искать виновных ктото будет? Или дальше на стройке центров соревнований будут трудица на благо неустановленных лиц?

  • Анонимно
    14.11.2017 09:33

    Человек, у которого появляются большие деньги, виден сразу. Что есть у Люлинского? А у его родсивеников? С этого надо начинать проверять.