Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.11.2017

Биржевые цены на бензин в России установили исторический рекорд

Сегодня рост цен на Санкт-Петербургской бирже составил 0,5% на «Регуляр-92» — до 44,746 рублей за тонну и на 0,23% на «Премиум-95» — до 46,930 рублей за тонну, обновив тем самым исторические максимумы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обзор агентство «Аналитика товарных рынков».

Ранее рекорд был зафиксирован 10 ноября. Биржевая цена бензинов «Регуляр-92» и «Премиум-95» для Москвы поднималась на 2,2% и 1,5% — до 44,539 и 46,823 рублей за тонну.

Одна из причин роста цен, отмечается в докладе, — резкий рост экспортного паритета, вызванного удорожанием нефти и нефтепродуктов на мировом рынке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 07:12

Ну у нас как обычно. Нефть падает-бензин растет. Нефть растет - бензин тоже дорожает. При каких условиях он дешеветь будет? Вот что интересно.

  • Анонимно
    14.11.2017 00:03

    спасибо, правительству

  • Анонимно
    14.11.2017 00:10

    Может всё таки, рубль за литр, а не за тонну? В Питере цены с учетом эстонцев и финнов. Россияне к ним за покупками продуктов и вещей, а они за бензином, сигаретами и водкой.

  • Анонимно
    14.11.2017 07:12

    Ну у нас как обычно. Нефть падает-бензин растет. Нефть растет - бензин тоже дорожает. При каких условиях он дешеветь будет? Вот что интересно.

  • Анонимно
    14.11.2017 07:25

    Сорок рублей за тонну?

    • Анонимно
      14.11.2017 08:19

      Для каждой марки бензина есть свои коэффициенты перевода литров в тонны и наоборот:
      аи 76 - 1т*1000:0,715=1398,6 литров
      аи 92 - 1т*1000:0,735=1360,5 литров
      аи 93 и аи 95 - 1т*1000:0,75=1333,3 литров
      аи 98 - 1т*1000:0,84=1190,4 литров

  • Анонимно
    14.11.2017 07:28

    за тонну? а нам потом практически по такой же цене за литр наливают...

  • Анонимно
    14.11.2017 08:00

    Нефтъ падала в цене- бензин рос, нефть растёт в цене бензин снова растёт. Интересная математика у них.

  • Анонимно
    14.11.2017 08:05

    50 рублей будет скоро ?

    • Анонимно
      14.11.2017 08:51

      После психологических 50 руб/литр народ массово начнёт переходить на газ

  • Анонимно
    14.11.2017 08:35

    так в розницу продают с 1000% наценкой получается

  • Анонимно
    14.11.2017 08:35

    доллар падает цены растут
    доллар растет цены растут...
    вывод....
    В России ущербная эуономика направления на обслуживание интересов узкого круга лиц, а не населения и государства соответсвенно .

  • Анонимно
    14.11.2017 08:39

    У нас никогда не будет другой ситуации, мы все должны этому правительству и должны платить своеобразный оброк

  • Анонимно
    14.11.2017 09:24

    татнефть продукт дт стоило 37.5 а сейчас 41руб. куда смотрит антимонопольная? это почти подняли на 10%.

  • Анонимно
    14.11.2017 09:41

    Бензин стремится к цене один доллар за литр,как и было до кризиса

  • Анонимно
    14.11.2017 10:09

    народ хватит плакать что бензин дорог. переходите на газ или чаще ходите пешком.

  • Анонимно
    14.11.2017 10:19

    Случай из загнивающей Германии. АЗС привязан по сети к биржам. На бирже цена выросла и на АЗС подросла,на бирже цена упала на топливо и на АЗС тоже. Красота.

  • Анонимно
    14.11.2017 21:36

    за всех платим товарищи, другим странам за копейки а нам и так пойдет