Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

«Я прошу прощения за весь итальянский футбол»: голкипер сборной Италии уходит из-за вылета из ЧМ-2018

Итальянская футбольная сборная впервые за 60 лет пропустит чемпионат мира. Итальянцы, которые являются четырехкратными чемпионами мира по футболу, по итогам двух матчей с командой Швеции в отборочном турнире уступили со счетом 1:0.

Джанлуиджи БуффонФото: Олег Дубина, Викимедиа

После поражения голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон объявил о своем уходе из футбола, сообщает The Independent. «Я прошу прощения за весь итальянский футбол», — сказал 39-летний капитан команды. По его словам, у итальянского футбола есть будущее, так как у спортсменов страны есть «гордость, способности и целеустремленность». «После крупных провалов мы всегда находим способ встать на ноги», — заключил голкипер со слезами на глазах.

Для Италии, которая в последний раз становилась чемпионом в 2006 году, это первый пропуск чемпионата мира с 1958 года.

Шведская команда стала 29-м участником финала чемпионата мира в 2018 году. На турнире также сыграют сборные России, Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Хорватии (Европа); Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины (Южная Америка); Мексики (Северная Америка), Коста-Рики (Центральная Америка), Панамы (Центральная и Южная Америка); Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии (Азия); Нигерии, Египта, Марокко, Туниса, Сенегала (Африка).

Последний участник ЧМ-2018 от Европы станет известен сегодня, 14 ноября. Сборная Ирландии на своем поле сыграет с командой Дании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 08:07

молодец Буффон!!! Может взять всю полноту ответственности и извиниться перед страной. А у нас продолжают играть братья Березуцкие и Акинфеевы и никакого стыда за результат нет

  • Анонимно
    14.11.2017 07:53

    С сопляками связался на старости лет)

  • Анонимно
    14.11.2017 07:58

    Это фиаско братан((

  • Анонимно
    14.11.2017 08:04

    Подставили Буффона его футболисты. Последний шанс отняли

  • Анонимно
    14.11.2017 08:07

    молодец Буффон!!! Может взять всю полноту ответственности и извиниться перед страной. А у нас продолжают играть братья Березуцкие и Акинфеевы и никакого стыда за результат нет

    • Анонимно
      14.11.2017 09:25

      Объективно Акинфеев в рамке сборной по делу!

    • Анонимно
      14.11.2017 09:36

      братья Березуцкие уже полтора года не играют в сборной если быть хоть чуточку объективным

  • Анонимно
    14.11.2017 08:10

    У нас акинфеев и не великий, и рекордсмен ЛЧ не плачет и будет играть до 60, давно пора уже было уходить типо других нет. Пока

    • Анонимно
      14.11.2017 09:42

      Надо бы Игорю и вправду годик пропустить, тогда может увидите какие великие другие у него за спиной сидят, и какие они рекорды поставят

      • Анонимно
        14.11.2017 10:40

        Нормальные вратари, ни чем не хуже его. В Испании вон вообще Касильяса поменяли, и ничего.

        Вообще-то, наша вратарская школа раньше считалась одной из лучших. Вот за эту позицию точно не стоит переживать.

        • Анонимно
          14.11.2017 10:56

          ничем не хуже его.
          а чем лучше? если нет разницы, то смысл замены?

          • Анонимно
            14.11.2017 11:08

            А это и есть конкуренция, тогда он задумается о качестве своей игры.

            Вы в курсе его "замечательной" серии?

            Предыдущее "достижение" принадлежало вратарю ПСВ , который в период с 1997 по 2000 годы не мог удержать ворота в неприкосновенности в 16 матчах Лиги чемпионов подряд. Серию голландского голкипера вратарь сборной России перекрыл уже вдвое.

            А какие чудовищные ошибки он совершает, не забыли?

  • Анонимно
    14.11.2017 08:19

    Стыд? А что это такое?... скажут Березуцкие и Акинфеев...

  • Анонимно
    14.11.2017 08:29

    Буффона подставили не футболисты, команда хорошая, виноват тренер, да и кто там сопляк? Де Росси, Бардзальи с Кьеллини? Эксперты диванные

  • Анонимно
    14.11.2017 08:31

    Вот а наши регулярно выходят в чемпионат мира, видимо лучше быть в середнячках как наши , чем падать с небес как Итальянцы. :))))))

  • Анонимно
    14.11.2017 08:36

    Как же жаль... Голландия и Италия мои любимчики, а их нет.

  • Низами
    14.11.2017 08:51

    Команда вчера реально на себя была не похожа...

  • Анонимно
    14.11.2017 09:02

    Как говорил, кажется, Задорнов - надо заствалять наших футболистов ставить свой гонорар на тотализатор на себя. Выиграют - получат деньги, проиграют - проиграют и матч и деньги.

    • Анонимно
      14.11.2017 09:59

      Им проще будет поставить на своё поражение.
      Поэтому им и запрещено в этом участвовать.

  • Анонимно
    14.11.2017 09:28

    Жаль сама по себе команда играла не плохо много атаковала-но это явно не их был день-хоть атак было много-но пасы были какие-то примитивные и не всегда точные-а удары из далека не всегда достигали цели-но если сравнить их игру с нашей сборной-то это небо и земля.

  • Анонимно
    14.11.2017 09:54

    Буффон уже давно легенда, многое достиг в своей жизни, что многим вороторям мира и не снилось, к тому уже и возрастной. Пусть поживет в свое удовольствие.

  • Анонимно
    14.11.2017 11:14

    Сборную Италии нам будет не хватать в 2018-ом году!

  • Анонимно
    14.11.2017 12:09

    Нет у этой Италии ни Тотти, ни Дель Пьеро, ни Баджио, поэтому и проиграли

  • Анонимно
    14.11.2017 13:59

    Если Буффон не смог вовремя прекратить карьеру, а итальянский футбол не смог вовремя найти ему адекватную замену - то это системная проблема, и то, что они не прошли на ЧМ - скорее закономерность

  • Анонимно
    14.11.2017 16:38

    Лично для меня ЧМ закончился не выходом итальянцев

  • Gulfiya Cabirovna
    14.11.2017 19:58

    Если бы не ЧМ 2018 автоматическое попадание. Наша солянка вряд ли попала. Итальянцев очень жаль. Пора бы и в футболе придумать лайн кард вроде как, допустить сборную, чтобы украсить ЧМ сильной командой которая не смогла пробиться. Выиграли бы от этого все.

  • Батырлар
    14.11.2017 23:08

    Буффонтище сделал все, что смог. Ну не может он ещё и голы забивать, только тащит всё, что возможно. Эх, ушла эпоха...