Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

«Я прошу прощения за весь итальянский футбол»: голкипер сборной Италии уходит из-за вылета из ЧМ-2018

Итальянская футбольная сборная впервые за 60 лет пропустит чемпионат мира. Итальянцы, которые являются четырехкратными чемпионами мира по футболу, по итогам двух матчей с командой Швеции в отборочном турнире уступили со счетом 1:0.

Джанлуиджи БуффонФото: Олег Дубина, Викимедиа

После поражения голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон объявил о своем уходе из футбола, сообщает The Independent. «Я прошу прощения за весь итальянский футбол», — сказал 39-летний капитан команды. По его словам, у итальянского футбола есть будущее, так как у спортсменов страны есть «гордость, способности и целеустремленность». «После крупных провалов мы всегда находим способ встать на ноги», — заключил голкипер со слезами на глазах.

Для Италии, которая в последний раз становилась чемпионом в 2006 году, это первый пропуск чемпионата мира с 1958 года.

Шведская команда стала 29-м участником финала чемпионата мира в 2018 году. На турнире также сыграют сборные России, Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Хорватии (Европа); Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины (Южная Америка); Мексики (Северная Америка), Коста-Рики (Центральная Америка), Панамы (Центральная и Южная Америка); Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии (Азия); Нигерии, Египта, Марокко, Туниса, Сенегала (Африка).

Последний участник ЧМ-2018 от Европы станет известен сегодня, 14 ноября. Сборная Ирландии на своем поле сыграет с командой Дании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 08:07

молодец Буффон!!! Может взять всю полноту ответственности и извиниться перед страной. А у нас продолжают играть братья Березуцкие и Акинфеевы и никакого стыда за результат нет

  • Анонимно
    14.11.2017 07:53

    С сопляками связался на старости лет)

  • Анонимно
    14.11.2017 07:58

    Это фиаско братан((

  • Анонимно
    14.11.2017 08:04

    Подставили Буффона его футболисты. Последний шанс отняли

  • Анонимно
    14.11.2017 08:07

    молодец Буффон!!! Может взять всю полноту ответственности и извиниться перед страной. А у нас продолжают играть братья Березуцкие и Акинфеевы и никакого стыда за результат нет

    • Анонимно
      14.11.2017 09:25

      Объективно Акинфеев в рамке сборной по делу!

    • Анонимно
      14.11.2017 09:36

      братья Березуцкие уже полтора года не играют в сборной если быть хоть чуточку объективным

  • Анонимно
    14.11.2017 08:10

    У нас акинфеев и не великий, и рекордсмен ЛЧ не плачет и будет играть до 60, давно пора уже было уходить типо других нет. Пока

    • Анонимно
      14.11.2017 09:42

      Надо бы Игорю и вправду годик пропустить, тогда может увидите какие великие другие у него за спиной сидят, и какие они рекорды поставят

      • Анонимно
        14.11.2017 10:40

        Нормальные вратари, ни чем не хуже его. В Испании вон вообще Касильяса поменяли, и ничего.

        Вообще-то, наша вратарская школа раньше считалась одной из лучших. Вот за эту позицию точно не стоит переживать.

        • Анонимно
          14.11.2017 10:56

          ничем не хуже его.
          а чем лучше? если нет разницы, то смысл замены?

          • Анонимно
            14.11.2017 11:08

            А это и есть конкуренция, тогда он задумается о качестве своей игры.

            Вы в курсе его "замечательной" серии?

            Предыдущее "достижение" принадлежало вратарю ПСВ , который в период с 1997 по 2000 годы не мог удержать ворота в неприкосновенности в 16 матчах Лиги чемпионов подряд. Серию голландского голкипера вратарь сборной России перекрыл уже вдвое.

            А какие чудовищные ошибки он совершает, не забыли?

  • Анонимно
    14.11.2017 08:19

    Стыд? А что это такое?... скажут Березуцкие и Акинфеев...

  • Анонимно
    14.11.2017 08:29

    Буффона подставили не футболисты, команда хорошая, виноват тренер, да и кто там сопляк? Де Росси, Бардзальи с Кьеллини? Эксперты диванные

  • Анонимно
    14.11.2017 08:31

    Вот а наши регулярно выходят в чемпионат мира, видимо лучше быть в середнячках как наши , чем падать с небес как Итальянцы. :))))))

  • Анонимно
    14.11.2017 08:36

    Как же жаль... Голландия и Италия мои любимчики, а их нет.

  • Низами
    14.11.2017 08:51

    Команда вчера реально на себя была не похожа...

  • Анонимно
    14.11.2017 09:02

    Как говорил, кажется, Задорнов - надо заствалять наших футболистов ставить свой гонорар на тотализатор на себя. Выиграют - получат деньги, проиграют - проиграют и матч и деньги.

    • Анонимно
      14.11.2017 09:59

      Им проще будет поставить на своё поражение.
      Поэтому им и запрещено в этом участвовать.

  • Анонимно
    14.11.2017 09:28

    Жаль сама по себе команда играла не плохо много атаковала-но это явно не их был день-хоть атак было много-но пасы были какие-то примитивные и не всегда точные-а удары из далека не всегда достигали цели-но если сравнить их игру с нашей сборной-то это небо и земля.

  • Анонимно
    14.11.2017 09:54

    Буффон уже давно легенда, многое достиг в своей жизни, что многим вороторям мира и не снилось, к тому уже и возрастной. Пусть поживет в свое удовольствие.

  • Анонимно
    14.11.2017 11:14

    Сборную Италии нам будет не хватать в 2018-ом году!

  • Анонимно
    14.11.2017 12:09

    Нет у этой Италии ни Тотти, ни Дель Пьеро, ни Баджио, поэтому и проиграли

  • Анонимно
    14.11.2017 13:59

    Если Буффон не смог вовремя прекратить карьеру, а итальянский футбол не смог вовремя найти ему адекватную замену - то это системная проблема, и то, что они не прошли на ЧМ - скорее закономерность

  • Анонимно
    14.11.2017 16:38

    Лично для меня ЧМ закончился не выходом итальянцев

  • Gulfiya Cabirovna
    14.11.2017 19:58

    Если бы не ЧМ 2018 автоматическое попадание. Наша солянка вряд ли попала. Итальянцев очень жаль. Пора бы и в футболе придумать лайн кард вроде как, допустить сборную, чтобы украсить ЧМ сильной командой которая не смогла пробиться. Выиграли бы от этого все.

  • Батырлар
    14.11.2017 23:08

    Буффонтище сделал все, что смог. Ну не может он ещё и голы забивать, только тащит всё, что возможно. Эх, ушла эпоха...